Автор Тема: грязь и умирающие деревья  (Прочитано 10973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #30 : Сентября 30, 2012, 19:08:20 »
.....Что сделать, чтобы изменить ситуацию? .....
всё просто:не срать там,где живёшь, и другим не давать етого делать...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #31 : Сентября 30, 2012, 19:33:17 »
спасибо всем, кто ответил

та не за што. тут всегда помогут советом.
Так в Стране Советов мы до сих пор и живем! А не замахнуться ли нам на... не, на Шекспира, а более приземленно. Даешь показательный пикник! Накроем поляну, отдохнем от души, отдохнем от нервотрепок на форуме! Можно даже за стадионом на Москвиче. Мы там пацанами костры жгли, но мусора после себя не оставляли. НО! По завершении, оставив поляну чистой, посмотрев вокруг, увидим, что кроме нас, там никого нет. Потому что быдлу(будь он понаехавший или местный) глубоко наплевать, что он после себя оставит.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #32 : Октября 01, 2012, 00:52:16 »
Не скажу, как заставить людей убирать за собой в лесу, но во дворе и в подъезде пытаюсь проводить воспитательную работу.
В подъезде поставила коробки для макулатурного мусора: одной оказалось мало, поскольку почтовые ящики висят на двух стенах, по коробке пришлось поставить под каждый массив ящиков. Кто-то все равно промахивается, но стало почище. Иногда на глазах у входящих-выходящих из подъезда собираю сверху ящиков вынутую из ящиков и разложенную поверх жильцами рекламу и складываю в коробки.  Вчера просто поразилась: суббота, уборщица не работает, а в холле просто стерильно... Впервые года за два.  Сегодня, правда, уже немного набросали, но если учесть, что с утра состоялся очередной рекламный вброс, то по-божески. Причем, если кто-то один положил рекламу сверху ящиков, то начинается цепная реакция. Поэтому стараюсь, проходя мимо, убирать то, что увижу, и других, мимо проходящих, призываю. Высказываю возмущение, соглашаются.   
Во дворе часто родители сидят на скамейке с дошколятами и бросают мусор прямо под ноги. Если вижу такое, подхожу к детям, задаю вопрос: дети, куда нужно класть пустые бутылки и пакетики? Обычно те дружно скандируют - в урну! А давайте мы с вами отнесем мусор в урну (что в пяти метрах от скамейки). Мне ничего делать не приходится, дети с радостью относят то, что мамы с папами набросали. Нужно при этом видеть лица родителей, совершенно обалдевшие. Им такая простая вещь как убрать за собой даже в голову не приходила. 
В лесу гадят те, кто гадит в подъезде и дворе.
А про убрать... Прошлым летом форумчане (точнее форумчанки, мужики сразу открестились)  уже договаривались убраться у пристанционного пруда... О результатах можете прочесть вот здесь:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=50518.360 (для экономии времени начинать с поста №368)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #33 : Октября 01, 2012, 10:37:00 »
Я в подъезде тоже как-то ставила макулатурную коробку. Простояла день. Видимо осокрбила чьи-то эстетические чувства - была с позором вынесена на улицу.
И площадку детскую задолбалась все лето убирать за переростками-засранцами. Фотки есть кстати, вот достанут - выложу, пусть родителт полюбуются на чад.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #34 : Октября 01, 2012, 10:57:18 »
Я в подъезде тоже как-то ставила макулатурную коробку. Простояла день. Видимо осокрбила чьи-то эстетические чувства - была с позором вынесена на улицу.
И площадку детскую задолбалась все лето убирать за переростками-засранцами. Фотки есть кстати, вот достанут - выложу, пусть родителт полюбуются на чад.
Эти переростки засранцы - это пьющие пиво под покровом ночи вполне взрослые и румяные люди с прозябшими и дремлющими в песочнице детьми. Такое у меня впечатление как у поздно возврящающегося с работы мимо этого места.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #35 : Октября 01, 2012, 11:07:27 »
Нет, эти переростки реально подростки. И гуляют они вполне в детское время. С чипсами и газировкой. За собой принципиально не убирают. На замечания отвечают, честно глядя в глаза - а это не мы. Единственный раз заставила убрать, и то при помощи шантажа.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #36 : Октября 01, 2012, 21:07:25 »
дети- цветы жизни. так и хочется сорвать и мордой об стол

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #37 : Октября 01, 2012, 21:17:37 »
дети- цветы жизни. так и хочется сорвать и мордой об стол
Это то, что мы вырастили на своих подоконникам. А вот это уже не дети. Буквально на прошлой неделе наблюдала как из двух машин выбрасывали мусор на ходу. Одна выезжала с улицы Шадунца, другая ехала мимо Депо. Вполне можно было разместить на форуме, забыла. А сейчас уже этих кадров нет.

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #38 : Октября 04, 2012, 11:35:58 »
сегодня была в лесу - собрала 2 120-ти литровых мешка мусора. но грязи там еще на 20 таких мешков. проблема вынести их из леса, потому что даже в упакованном виде - мусор он и есть мусор. завтра пойду опять. кто желает - присоединяйтесь

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #39 : Октября 04, 2012, 15:13:33 »
уважаемая bonadea! Спасибо Вам за то, что делаете доброе дело (причём кто-то за то что не делает получает деньги, но не суть). Я бы с радостью присоединилась к Вам, но к сожалению, я работаю. По поводу мусорных мешков - можно или обратиться в ближайшее ДУ с просьбой выделить раб.силу для выноса мешков, или обратиться к раб.силе напрямую - я однажды так и поступила, когда собрала окло дома пару мешков мусора - отловила гастера и попросила отнести мешки с мусором на помойку.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #40 : Октября 11, 2012, 16:04:06 »
дети- цветы жизни
эх...недавно шла по Ленина, то ли дворники, то ли сотрудники одного из магазинов выставили большой мусорный пакет с содержимым. Два мелких пацана, лет так 10 тыкали в него палками, потом начали его разрывать, мусор, естественно, начинает вываливаться...и вот что поразительно, мимо проходили люди и делали вид, что ничего не происходит...подошла, сделала замечание...убежали...и вот вопрос, значит не только в детях проблема, разруха прежде всего у нас в головах и нежелание замечать что происходит вокруг...эгоизм...поэтому так и живем
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #41 : Октября 11, 2012, 16:24:05 »
Что сделать, чтобы изменитьситуацию?
Всё просто. Достаточно изгнать из города нашего - быдло, бомжей и приезжее(приезжающих на отдых) быдло. :)
V.N. - чтож ты такой умный, вот возьми и начни выгонять, а? Слабо? Яб посмотрел бы с удовольствием как ты делаешь замечание толпе быдло распивающих  пиво и жующих воблу)))) подсрачников насували бы полную торбу)))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #42 : Октября 11, 2012, 17:40:52 »
Что сделать, чтобы изменитьситуацию?
Всё просто. Достаточно изгнать из города нашего - быдло, бомжей и приезжее(приезжающих на отдых) быдло. :)
V.N. - чтож ты такой умный, вот возьми и начни выгонять, а? Слабо? Яб посмотрел бы с удовольствием как ты делаешь замечание толпе быдло распивающих  пиво и жующих воблу)))) подсрачников насували бы полную торбу)))
А ты меня знаешь, чтобы такие замечания мне делать? М?
зы
я и делаю замечания. И поверь ребята понимают и делают все правильно.
Просто при обращении , к примеру, к молодым людям возраста от 15 до 21, надо по меньше говница в слова вкладывать.
Ты по доброму и к твоим просьбам тоже подоброму будут относиться.

зызы
и попрошу не флеймить
зызызы
судя по этому-твоему замечанию, тебя выселка быдла очень беспокоит. Видимо и сам расбрасываешь мусор по городу.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #43 : Октября 11, 2012, 20:42:44 »
Что сделать, чтобы изменитьситуацию?
Всё просто. Достаточно изгнать из города нашего - быдло, бомжей и приезжее(приезжающих на отдых) быдло. :)
V.N. - чтож ты такой умный, вот возьми и начни выгонять, а? Слабо? Яб посмотрел бы с удовольствием как ты делаешь замечание толпе быдло распивающих  пиво и жующих воблу)))) подсрачников насували бы полную торбу)))
А ты меня знаешь, чтобы такие замечания мне делать? М?
зы
я и делаю замечания. И поверь ребята понимают и делают все правильно.
Просто при обращении , к примеру, к молодым людям возраста от 15 до 21, надо по меньше говница в слова вкладывать.
Ты по доброму и к твоим просьбам тоже подоброму будут относиться.

зызы
и попрошу не флеймить
зызызы
судя по этому-твоему замечанию, тебя выселка быдла очень беспокоит. Видимо и сам расбрасываешь мусор по городу.
я тебе замечания не делал, а предложил начать выгонять, как ты мне когда то предложил быдло распивающе спиртное гонять с пушки, ага?  Да и вроде в тряпочку сопеть..... так вот, ты меня тоже не знаешь, поэтому зы или не зы, а сопи в тряпочу ты, если не можешь что-то дельное предложить.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: грязь и умирающие деревья
« Ответ #44 : Октября 11, 2012, 21:08:53 »
romario7821Ну вот и сопи в тряпочку. и не указывай мне, что мне делать.©
и я не скажу куда тебе идти. Окей?