Автор Тема: Автобусы до Кр.Поляны (или прод-е Такси в городе)  (Прочитано 10686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
а это оххххххх как важно чтобы успеть на грёбаный экспресс (который падла еще ни разу в жизни быстрее 32 мин в пути не приехал ((  )
Лана тебе. ;) Пару раз приехал 9-часовой в Москву в 26 минут, я прям прифигела. А вчерась в Москву и из Москвы (13 и 16 часов) ровно за 25 минут доехали, не сообо при этом торопясь! Могут если хотят! :)

Оффлайн Olik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Чудушко в перьях
Да обсуждалось это уже: мафия и все такое.  :( Пока идет почти 100% прибыль со старых раздолбанных консервных банок, они и не чешутся покупать что-то нормальное. Обидно за город только. Кубинка и Голицыно деревни деревнями, а там этих маршруток как у дурака махорки. Людей там точно не больше, чем в Лобне живет... ::)

А почему маршрутка это плюс? Я бы сказал, что это исключительный минус. Примеры могу привести только из своего прошлого/настоящего.
Пример №1. Обнинск (Калужская обл.). Город "победивших маршруток". Автобусы там встречаются очень редко. Утро: маршруток нет до 6:30. Вечер: машруток нет после 21:00.
Пример №2. Москва (разные номера маршруток). Крайне нерегулярный график движения (то густо, то пусто). Когда минут 15 ходьбы, вообще их обычно игнорирую по данному признаку, увы...
Пример №3. Маршрутка Обнинск - Москва (и обратно). Пока не загрузится - не пойдет. Рекорд ожидания был около полутора часов.
Пример №4. Маршрутка "Речной вокзал - Зеленоград" (№400м, 431м). Гордо едут по крайней левой мимо Черкизово, хоть даже и не заполнены до конца. Цена маршрута одна и та же (максимальная, разумеется!). Обратно - что утром, что вечером уехать проблематично (после 20 часов вообще почти нереально).
Пример №5. Маршрутка №21 Лобня - Шереметьево. Ждет обычно до последнего, пока наибольшее число людей сядет в нее. Как правило, в Ш-1 её "выгоняет" подъехавший 21-й автобус, не будь его, думаю так бы и ждал до заполнения или до следующей маршрутки. И ходили бы намного реже...

Так что основной вопрос видимо (ИМХО) в пуске более приличных автобусов, PAZZIK must die   ;D!
И лучшем расписании движения. А маршрутки... не надо их тут!

мда.. нормальное совковое размышление... когда прочла, хотела написать: "парень, ты совсем дурак?" Но как-то неприлично же..:)

никто ж не говорит, что надо впадаться в крайности- нужны альтернативы. а для того, чтобы пустить маршрутку, надо разрешение из администрации. хм... может ради интересна попробовать к ним сунуться.. потом на форуме расскажу:)... но могу предположить, каков там будет ответ:)..
ГЫ:)

wizus

  • Гость
мда.. нормальное совковое размышление...

вполне внятное и логичное размышление. тем более, основанное на фактах, в отличие от любимых на форуме домыслов и отсебятины. по мне, так нафиг на 1-ом и 9-ом маршруте маршрутки не нужны. главное - последние автобусы по человечески привязать к прибывающим последним электричкам. и все будет нормально.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
мда.. нормальное совковое размышление...
вполне внятное и логичное размышление. тем более, основанное на фактах, в отличие от любимых на форуме домыслов и отсебятины. по мне, так нафиг на 1-ом и 9-ом маршруте маршрутки не нужны. главное - последние автобусы по человечески привязать к прибывающим последним электричкам. и все будет нормально.

Ну пока на своей шкуре не почувствуешь... то конечно не надо ! Небось пешочком ходишь?  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
по мне, так нафиг на 1-ом и 9-ом маршруте маршрутки не нужны.
А нафиг 1 и 21 на Ленина останавливаться? Так дотопаете... :P

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
вполне внятное и логичное размышление. тем более, основанное на фактах, в отличие от любимых на форуме домыслов и отсебятины. по мне, так нафиг на 1-ом и 9-ом маршруте маршрутки не нужны. главное - последние автобусы по человечески привязать к прибывающим последним электричкам. и все будет нормально.

Согласна с Визусом, а то помню приезжаешь на станцию с Москвы, бежишь на последний автобус, а он уходит из-под носа. Потому как у него расписание. И вечером желательно чтобы перерыв не 40 минут был, а меньше.
И нужны адекватные водители на маршрутках, чтобы не по обочинам неслись, а нормально по дорогам ездили.

И еще на 1 и 9-й маршрут можно автобусов добавить в час пик, когда люди с работы и на работу. 

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
мда.. нормальное совковое размышление... когда прочла, хотела написать: "парень, ты совсем дурак?" Но как-то неприлично же..:)
Он просто взял самые неудачные примеры внедрения маршруток и привел их в качестве доказательства неизвестно чего.)) Я так же могу привести кучу примеров, когда маршрутки прекрасно уживаются с обычными автобусами, достаточно приехать на Пражскую или Фрунзенскую и понаблюдать...

wizus

  • Гость
Ну пока на своей шкуре не почувствуешь... то конечно не надо ! Небось пешочком ходишь?  ;)

угу. но это не мешает отделять зерна от плевел :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ну пока на своей шкуре не почувствуешь... то конечно не надо ! Небось пешочком ходишь?  ;)
угу. но это не мешает отделять зерна от плевел :)

Ну не знаю... по мне... так чем помешают маршрутки? Кому будет плохо от них?
Тока не говорите про з/п автобусников... мы говорим о пассажирах !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
А нафиг 1 и 21 на Ленина останавливаться? Так дотопаете... :P

не понял. мы говорим о маршрутках или о автобусах? если о маршрутках, так когда проезд в них стал по городу 20 рублей, а не 15 как положено - я из принципа не сажусь в них. на автобусах катаюсь, да. и до поляны (хоть и крайне редко) и по центру. к ним у меня только те притензии что я выше написал - в позднее время толковая привязка к электричкам.

и говорить, что маршрутки спасут поляну от транспортной проблемы... а если подумать - в чем сама проблема?

1) в скорости? так маршрутки будут давать выигрыш во времени процентов в 10-15 при проигрыше в стоимости в 25% (20 против 15). плюс к этому если утром в автобус сесть проблема - представь что будет творится у маршруток. а если ты думаешь что утром они будут одна за одной ходить, то скажу - куда девать такое их количество в обед?

2) если во временном удобстве так ты видела 21-ые маршрутки после 23 часов? я - нет. а вот автобусов еще парочка идет. так что снова мимо.

3) в социальном обеспечении льготников (ваших между прочим бабушек и дедушек) они так же проигрывают, так как берут по закону 1 льготника за поездку. для сравнения в той же 9-ке их треть едет обычно. а если абсолютное число подсчитать, так пара рейсов 9-ти их перевозит столько же, сколько все маршрутки за день перевезут.

ы?

wizus

  • Гость
Ну не знаю... по мне... так чем помешают маршрутки? Кому будет плохо от них?

ну точно не тебе :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ну не знаю... по мне... так чем помешают маршрутки? Кому будет плохо от них?
ну точно не тебе :)

 ;D Ты меня раскусил ! Я хочу нормальный транспорт !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
;D Ты меня раскусил ! Я хочу нормальный транспорт !  8)

ну от хотения пупок еще ни у кого не развязывался :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
;D Ты меня раскусил ! Я хочу нормальный транспорт !  8)
ну от хотения пупок еще ни у кого не развязывался :)

Учитывая, что от этого обсуждения всё равно ничего не будет зависеть... то можно и помечтать !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А может спросить в Лобнятранс, может у них предвидится увеличение числа автобусов на маршруте 1 и 9?  578-66-25 Если не сменился директор, то его зовут Курицын Николай Евгеньевич