Автор Тема: Где взять коробки без надписей?  (Прочитано 8290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Где взять коробки без надписей?
« : Августа 09, 2012, 14:42:37 »
Нужны несколько коробок для посылок без надписей, на почте сказали, что с надписями не возьмут. А я таких не видела нигде. Покупать на почте - неохота лишние деньги платить, да и нет нужных размеров, остались только маленькие.
Где бы достать?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #1 : Августа 09, 2012, 14:44:32 »
обшейте тряпочкой белой коробки с надписями
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #2 : Августа 09, 2012, 15:37:59 »
Сказали, что так нельзя. Ни обшить, ни обклеить.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #3 : Августа 09, 2012, 17:21:54 »
Попробуйте в каком-нибудь магазине попросить (лучше небольшом отдельно-стоящем) - у них обычно куча коробок на выброс. Мы как-то брали в магазине рядом с налоговой.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #4 : Августа 09, 2012, 17:43:40 »
А на основании чего, они вообще отказывавются принемать посылки в коробках с надписями?
Сдается мне, что это отказ был для того чтобы Вы у них коробки приобрели. :)

зы
А коробки с надписями, омжно аэрозолем покрасить. :)

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #5 : Августа 09, 2012, 17:45:36 »
Я могу вaм достaть любыe коробки, кaкой рaзмeр нужeн и сколько?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #6 : Августа 09, 2012, 19:16:31 »
О, спасибо, надо несколько штук средних размеров, не очень больших, чтобы женщина могла с почты донести до дому. Хочу помощь в Крымск отправить, знаю некоторые адреса через волонтеров. А то что-то про Крымск перестали писать в новостях, но там по-прежнему люди нуждаются в помощи.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #7 : Августа 09, 2012, 21:10:17 »
большие и без надписей - в бюро ритуальных услуг

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #8 : Августа 10, 2012, 00:01:15 »
берете коробки с надписями и выворачиваете наизнанку. склеиваете скотчем, клеем или степлером
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #9 : Августа 10, 2012, 07:35:59 »
Идея интересная, я тоже про изнанку подумала, надо попробовать. А так Френк обещал помочь.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #10 : Августа 10, 2012, 11:05:26 »
О, спасибо, надо несколько штук средних размеров, не очень больших, чтобы женщина могла с почты донести до дому. Хочу помощь в Крымск отправить, знаю некоторые адреса через волонтеров. А то что-то про Крымск перестали писать в новостях, но там по-прежнему люди нуждаются в помощи.

Там сейчас помощь стройматериалами актуальна, поэтому обращаются к предпринимателям.
А вообще привычка к южной вольготной жизни у пострадавших прямо озадачивает. На кубанском форуме каких только слезных просьб нет - например сделать ремонтик за 400 000 семье военнослужащего в новой, но плохонькой квартирке, кредит взять в голову ж не придет - пусть люди добрые помогают, а все излишки честно отдадут остальным нуждающимся, вот такие честные люди.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #11 : Августа 10, 2012, 11:31:24 »
Прежде чем отправлять, я, разумеется, связалась с волонтерами на форуме Материнство.ру, и по найденному адресу отправила письмо. Ответ пришел через 2 дня от пострадавшей женщины, с фотографиями, где она описывала, что у них произошло и просила не покупать ничего, а выслать только лишнее и б\у. У меня есть все основания доверять информации.
Стройматериалы, конечно, нужны, но у людей по-прежнему в дефиците самые обычные бытовые вещи.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #12 : Августа 10, 2012, 11:53:44 »
Нужны несколько коробок для посылок без надписей, на почте сказали, что с надписями не возьмут. А я таких не видела нигде. Покупать на почте - неохота лишние деньги платить, да и нет нужных размеров, остались только маленькие.
Где бы достать?

Зачеркните надписи на коробке, а снизу большими буквами подпишите "ПОЧТА РОССИИ". Они будут счастливы. Шучу конечно.
По теме: Обмотайте коробку скотчем НЕпрозрачным да и всё. И если коробка картонная, то надписи можно стереть/оторвать тем же скотчем
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #13 : Августа 10, 2012, 12:38:33 »
но у людей по-прежнему в дефиците самые обычные бытовые вещи.


Им единовременные выплаты по 10 000 были выплачены, а сейчас идут выплаты по потере имущества от 50 000 р.
А вот с претензиями пострадавших все не так просто:

 - Больше 65 процентов жалоб, которые мы получили по горячей линии, были фиктивными, - рассказал нам член Общественной палаты РФ, который недавно вернулся из пострадавшего района, Максим Мищенко.

Ревизоры убедились, что некоторые таким образом просто хотят привлечь к себе внимание или вовсе не спешат покидать насиженное место, в том числе и по причине психологических травм. Ведь всем предлагают место для ПМЖ на выбор: хоть под Крымском, хоть в Новороссийске, или даже в Краснодаре. Другие могут получить жилищный сертификат и выбрать новые «апартаменты» сами - таких желающих уже больше 350.

http://kp.ru/daily/25929/2879039/

А ввобще жители южных областей всегда отличались хозяйственностью, практичностью, ну и смекалкой тоже - поэтому наверное в Крымске ревизоров, проверяющих соответствие истинного ущерба заявленному больше чем помощников по ликвидации последствий бедствия

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где взять коробки без надписей?
« Ответ #14 : Августа 10, 2012, 18:32:13 »
La fleur, Вы знаете, мне как-то не очень интересно копаться в том, кто кого обманывает и каким образом крымчане ищут выгоду. Гораздо приятнее помочь кому-то и порадоваться с кем-то.
Вот отрывок из письма:
"...Очень прошу, ничего не покупай, я прекрасно знаю как жить на зарплату, вот что есть дома и тебе не подходит, присылай, если нам не подойдет, то я отдам родственникам или соседям, у нас тут все в очень затруднительном положении. ... Поверьте, материальная помощь важна, но моральная так вот вовремя. Когда пишут люди добрые и открытые письма, понимаешь что обязательно всё будет хорошо. Мы сейчас сушим стены и полы, планируем в сентябре начать ремонт. Власти обещают денег, но пока их нет. Ждём.
Это я с внучкой Кристиной. Это когда всё выносили из квартиры. вода была 1.80, поэтому спасли только холодильник, долго мыли, сушили и он заработал!

...Хорошо, что успели выехать, а то бы... соседи не уехали, остались и утонули."

Так что "Им единовременные выплаты по 10 000 были выплачены" - это для прессы, а пресса мы все знаем, что такое.