Автор Тема: Небольшой опрос на тему внутрироссийского туризма  (Прочитано 2076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Уважаемые форумчане!

Поможите в бизнес-опросе.

Суть дела - планируется запустить новый турпродукт - поездка выходного дня в один из городов Золотого кольца (Кострома).
Вечером садимся в поезд, купе, утром приезжаем на место. Осмотр достопримечательностей (исторические, современные), есть возможность выбора самим туристом части программы. Интересы детей учитываются. Вечером прыгаем в купе и утром в Москве.  Завтрак, обед и проезд на паровозе включены в цену.
Заявлено 7000 рублей с взрослого туриста.

Голосуем, обсуждаем :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Просьба прокомментировать свой ответ.
Я так понимаю, что ответ по первому варианту означает, что данным предложением Вы не воспользуетесь?
Тогда какой уровень цен на данное предложение Вы считаете оптимальным?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Купе до Костромы = 2000 рублей http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2010090&date=28.07.2012
Туда-обратно = 4000 рублей + еда +экскурсии. Считаю нормально.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
билет до Костромы 1400 (купе) с сайта РЖД, обратно столько же. допустим, на еду 600 с человека (из расчета 200 р бизнесланч, 3-х разовое питание). предположим, аренда автобуса+бензин+оплата экскурсовода ещё 1000 с человека. итого, при затратах 4400 руб. прибыль составляет 2600 руб.
ИМХО: маржа завышена (почти 60 % от затрат), можно и поскромнее.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
7000 руб. ездила на 2 дня с проживанием в гостинице Снегурочка и плюс вечерняя развлекательная программа в ресторане гостиницы. В эту стоимость включалась поездка в Плёс на второй день. Питание, автобус и экскурсовод включались в эту стоимость. В мае ездила на 2 дня в Суздаль по такой же программе.Тоже 7000 руб.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Озвучиваю свой вариант:
ИМХО, сравнивать лучше не с ощущением форумчан (люди-то разные, у каждого свой уровень доходов, свои приоритеты и т.д...), а с ценами на подобные турпродукты у конкурентов.

P.S. Я бы лично предпочел поехать в Кострому самостоятельно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем

P.S. Я бы лично предпочел поехать в Кострому самостоятельно.
точно. Сначала ездили(лет восемь назад)  в некоторые страны и города с группой (Рига, Вильнюс, Таллинн, Прага), но быстро стало понятно, что ездить самостоятельно - это настоящий кайф.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Одна не поеду, а поехать с мужем и детьми за 28 000 на выходные в Кострому даже в голову не придет  :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Всем спасибо за мнения :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Дорого. Даже если не семьей, а просто одной, в эту цену лучше 2 дня и с ночевкой в гостинице.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Одна не поеду, а поехать с мужем и детьми за 28 000 на выходные в Кострому даже в голову не придет  :o
тоже самое хотела написать...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Не столько дорого даже, сколько неудобно. Добираться до вокзала на своих двоих, там по городу, как я понимаю, тоже, и кто-то скорей всего предпочел бы плацкарт (я, например).
Вариант с автобусом из Лобни мне кажется удобнее: ездили года 3 назад назад в двухдневную экскурсию Ярославль-Кострома, ночь в гостинице, питание и развлечения - 5500. Сейчас подорожало, наверное. Но здесь "от двери до двери", все по плану (экскурсии и номера забронированы), за тебя несут ответственность. А если наоборот, "дикарем" ехать - так уж совсем дикарем, чтоб была возможность выбора плацкарта вместо купе, мест, где покушать и тп. Полумеру в данном вопросе я бы не выбрала  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Там по городу автобус от туроператора будет, никаких своих двоих, кроме, есс-но, свободного времени.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Дорого, мне кажется, что арендовав микроавтобус можно экономить на проезде, еда в пути паек, еда на месте у проверенных частников тоже экономия, или можно шашлыкинг организовать со своей едой в красивом месте при хорошей погоде даже зимой. Гид- свой человек из членов группы, подготовится заранее, распечатает маршрут и краткон описание достопримечательностей, гидов в музеях можно не брать с хорошей подготовой своего. Имхо в 5000 при таком раскладе можно вполне уложиться, тогда бы многие поехали. Мы так ездили по золотому кольцу и очень бюджетно было помнится.  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну если автостопом ехать, то еще дешевле выйдет)))) В данном опросе интересно мнение по конкретному предложению, а не по любимым Вами способам путешествий.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!