Автор Тема: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля  (Прочитано 22742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #15 : Июня 16, 2012, 02:14:47 »
                                                       
"Для граждан, оплачивающих услуги водоснабжения  по показаниям приборов учета расчет платы   за услуги, потребленные в июне, августе  производится по ранее действующим тарифам при условии внесения платы соответственно до 15 июля, 15 сентября включительно."
Кто может объяснить, что сия галиматья означает? В июне и августе по-старому, а в июле по-новому?   Или что-то не то со знаками препинания?
Да вроде всё понятно.
Воду, потребленную в июне, оплачивать по июньским тарифам в срок до 15 июля.
Воду, потребленную в июле, оплачивать по июльским тарифам в обычные сроки (до 10 числа, кажется).
Воду, потребленную в августе, оплачивать по августовским тарифам в срок до 15 сентября.
Спасибо. Я как-то зациклилась на предыдущем посте от Lerka, говорящем, что по счетчикам оплата не увеличится. И восприняла "ранее действующие тарифы", как те, что были до повышения. Теперь все понятно.
Только не очень поняла, как теперь платежку заполнять. Вычитать из стоимости горячей воды стоимость холодной, и эта цифра будет означать стоимость подогрева: 71,94 и 75,19 соответственно? Иначе квитанция должна выглядеть по-другому.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн lenok9

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #16 : Июня 16, 2012, 22:43:06 »
Как мне сказали в РКЦ, с июля у меня квартплата подорожает всего!!! на 30 руб. с человека (стандартная пятиэтажка). А с сентября тарифы вырастут еще, но так же на немного. Т.е. если у меня сейчас 635 руб.чел, с июля будет 662 руб. чел

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #17 : Июня 16, 2012, 23:00:59 »
Как мне сказали в РКЦ, с июля у меня квартплата подорожает всего!!! на 30 руб. с человека (стандартная пятиэтажка). А с сентября тарифы вырастут еще, но так же на немного. Т.е. если у меня сейчас 635 руб.чел, с июля будет 662 руб. чел
Эти цифры за воду? Или Вы общую сумму на всех проживающих поделили?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #18 : Июня 17, 2012, 15:29:43 »
Только не очень поняла, как теперь платежку заполнять.
На квитанции штрих код принимаемый платёжными попугаями (терминалами, почтами, банками итп), по сути заполнять квитанцию и не нужно как-бы. Стоимость заложена в штрих-код. По счётчикам - не знаю, не пользуюсь.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #19 : Июня 27, 2012, 19:04:57 »
А по большому счету это повышение- вопиющее  преступление (прикрытие откровнной халатности и нежелание экономить-зачем и так платят!!!). 3 года размещаю фото участка теплотрассы на старом москвиче, пишу в администрацию. А воз и ныне там- Постоянное повышение температуры окружающей среды в городе, за счет населения города!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #20 : Июня 28, 2012, 02:18:44 »

Вот эта штука в парке  напротив Администрации парит даже летом. Сегодня ребенок поинтересовался у меня, что это за сооружение. Мы подошли поближе: там что-то лилось и пускало клубы пара. Снять пар не получилось (оптика в телефоне оставляет желать), но ощущение, что приблизились к парилке в бане.
ЗЫ: Одна радость - тот, кто поселится в домике на этом колодце (мы с детем поспорили: я утверждала, что домик предназначен для  собак, а он был уверен, что для птиц), переживет в тепле самую суровую зиму.  Интересно, во сколько эти гейзеры обходятся лобненцам?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #21 : Июня 28, 2012, 12:45:24 »
http://www.youtube.com/watch?v=YePQjWytmUYИ так всегда!!!!!!!!!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #22 : Июня 28, 2012, 12:51:38 »

Вот эта штука в парке  напротив Администрации парит даже летом. Сегодня ребенок поинтересовался у меня, что это за сооружение. Мы подошли поближе: там что-то лилось и пускало клубы пара. Снять пар не получилось (оптика в телефоне оставляет желать), но ощущение, что приблизились к парилке в бане.
ЗЫ: Одна радость - тот, кто поселится в домике на этом колодце (мы с детем поспорили: я утверждала, что домик предназначен для  собак, а он был уверен, что для птиц), переживет в тепле самую суровую зиму.  Интересно, во сколько эти гейзеры обходятся лобненцам?
это надо так уметь фотографировать чтобы вроде всё узнаваемо но вот хрен поймешь где это конкретно находится:)
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #23 : Июня 28, 2012, 13:03:58 »
И так всегда!!!!!!!!!
Присмотрел очень интересный сервис для разборок по ЖКХ.
http://domdvordorogi.ru/
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #24 : Июня 28, 2012, 13:04:30 »
Мы каждое утро мимо ходим - действительно, парит и летом постоянно. А в будочке жили осенью-зимой то ли щенки, то ли кошка с котятами, точно уже не помню)) но не птицы точно)))
Это между оленем на входе в парк и аттракционами.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #25 : Июня 28, 2012, 13:08:58 »
И так всегда!!!!!!!!!
Присмотрел очень интересный сервис для разборок по ЖКХ.
http://domdvordorogi.ru/
Это все я проходил, можете посмотреть мою страничку: http://ra3dto.narod.ru

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #26 : Июня 30, 2012, 23:01:22 »
А у нас в доме сегодня парилка в подвале: не знаю, аварийку вызывать, или погодить до понедельника. С одной стороны, вызовешь  - и горячую воду на все выходные отключат чего доброго. С другой стороны, сколько килокалорий вылетит в атмосферу за двое суток!
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #27 : Июля 03, 2012, 13:10:47 »
Не переживайте! Они снимут, как положено. Мы же оплачиваем халатность!!!! И микроклимат в городе. У них другие задачи-стричь бабло!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #28 : Июля 09, 2012, 16:24:42 »
Сегодня достала из ящика квитанцию по кварт.плате.
На обратной стороне есть некое подобие объяснения, как и за что платить.
Как я поняла, раньше мы платили за горячую воду как бы два раза, сначала - как за холодную, потом - как за ее подогрев.
Сейчас - два раза платить не надо будет, горячая - это горячая (по счетчику), холодная - это холодная (по счетчкику), а стоки - это горячая плюс холодная.


Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #29 : Июля 30, 2012, 17:52:44 »
Сегодня на сайт: http//www.lobnya.ru  и был приятно удивлен, в меню сайта опять появился форум. Честно, приятная неожиданность. Видимо не обрашал внимание, после изгнания форума с официального сайта города.