Автор Тема: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля  (Прочитано 22254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #60 : Ноября 14, 2012, 01:21:31 »
Т.е теперь платить реально меньше будем за воду? если считать по-новому и физическая вода=холодной, а не хол+гор как раньше. Или я что-то не поняла.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #61 : Ноября 14, 2012, 08:06:16 »
почему меньше? плату за горячую воду не отменяли...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #62 : Ноября 14, 2012, 23:34:54 »
я раньше платила, (если по счетчикам показатели за месяц: горячая-5, холодная-10) за горячую за 5 кубов, за физическую- 15, за стоки-15. Сейчас за горячую-5, за физическую-10, за стоки-15. В итоге сейчас я меньше плачу даже при повышении тарифов. Или я раньше неправильно считала?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #63 : Ноября 14, 2012, 23:44:15 »
Да нет, вроде правильно все. Может воды стали меньше потреблять, поэтому и платите меньше? Раньше за горячую платили как за подогрев физической, а сейчас подогрев прибавили к стоимости физической и получилась стоимость куба горячей.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #64 : Ноября 15, 2012, 01:54:35 »
я раньше платила, (если по счетчикам показатели за месяц: горячая-5, холодная-10) за горячую за 5 кубов, за физическую- 15, за стоки-15. Сейчас за горячую-5, за физическую-10, за стоки-15. В итоге сейчас я меньше плачу даже при повышении тарифов. Или я раньше неправильно считала?

Вы платили:
подогрев - 5 (без стоимости самой физической воды)
физическая вода  - 5 (физическая горячая вода)+10(физическая холодная вода)=15
стоки - 15
Платите сейчас:
горячая вода - 5 (физическая горячая вода)+5 (подогрев без стоимости физической горячей воды)
холодная  вода - 10 (холодная физическая вода)
стоки -15
 Т.е. - всё ровно то же, просто физическая горячая вода переместилась из второй строчки в первую.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #65 : Ноября 15, 2012, 12:23:31 »
Помнится, когда-то обсуждалось, как можно оплатить коммуналку без процентов РКЦ (кто из коммунальщиков берет напрямую, кто не берет), не могу найти(((
У знакомых большой долг за квартиру, поскольку сумма значительная, хотели сэкономить на процентах)))
Подскажите, пож-та, кто в теме))

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #66 : Ноября 15, 2012, 15:22:27 »
в рубрику "экономной хозяйке на заметку"

Как останавливают счетчик воды

Для чего это нужно? Ответ очевиден: чтобы сократить, а то и вовсе отменить, платежи за воду. Проще всего, конечно, экономно эту воду расходовать. Но логика не всегда приводит к результату, о котором мечтает потребитель воды. Рассмотрим варианты.

    Допустим, кто-то хочет пользоваться водой совершенно бесплатно. Пусть, к примеру, это владелец садового участка, которому воды необходимо много. Есть способ! Купите обыкновенный, низкочувствительный счетчик, согласовав его установку с поставщиком воды. Стандарт определяет порог чувствительности водного счетчика – 30 литров воды в час, при меньшем расходе он не фиксирует забор воды и не вращается. Если открыть кран на более низкий расход (20 литров в час), можно получить в сутки 480 литров неучтенной чистой воды, за которую вы не заплатите. Так можно накопить значительный объем воды, скажем, для полива.

    Другой путь - обойти водосчетчик: открутить спускной клапан сетчатого фильтра и вставить вместо сливной гайки в ее резьбу шланг предварительно подобранного диаметра, тогда вода потечет, обходя счетчик. Чего и требовалось добиться! Доступ к фильтру не пломбируется, т.к. его следует периодически прочищать. Так что способ вполне возможный. А, при необходимости, несложно вернуть все в первоначальный вид.

    В устройстве тахометрического (основанного на измерении частоты вращения) счетчика одной из главных механических деталей является турбина с лопатками (или крыльчатка). Поток воды давит на крыльчатку, заставляя ее вращаться, и каждый оборот турбины пропускает определенный объем жидкости. Но любой посторонний предмет, попавший в турбину, может затормозить ее работу. Для задержания грязи и мусора как раз и устанавливается перед счетчиком сетчатый фильтр, закрытый спускным клапаном. Если снять клапан, к стакану фильтра прикрепить металлическую проволоку, пропустив ее по ходу воды в водосток, а клапан вернуть на место, то тонкая упругая проволока будет тормозить или вовсе останавливать вращение турбины. Так вы значительно снизите показания счетчика.

    Способ отматывания счетчика в сторону понижения был явно придуман народными мастерами, обладающими изрядным чувством юмора! Техническим вооружением этого метода является… старый пылесос! В новых моделях отсутствует функция обратного потока воздуха, а старые - и всасывают, и продувают. Итак, закройте водный вентиль и слейте воду из системы. Теперь вместо пробки сетевого фильтра вставляем шланг пылесоса и продуваем счетчик с целью очищения от пыли. Наконец, кран с водой соединяем со шлагом пылесоса и … включаем пылесос! Счетчик вращается в обратную сторону! Главное - не переусердствовать: если «Водоконал» обнаружит, что должен вам внушительную сумму денег, это вызовет подозрение!

Как остановить счетчик воды магнитом

Вернемся к устройству водных счетчиков. Обычно для частного пользования устанавливаются «сухоходные» приборы, состоящие из двух камер: одна - со счетным механизмом, вторая - с водой. Камеры разделены герметичной стенкой. Вода вращает крыльчатку, которая, с помощью установленного на ней магнитика,  передает свое движение за разделительную перегородку металлической рамке, закрепленной на счетном механизме. Тогда мы и видим показания на шкале счетчика. Но если мы приложим к турбине другой, более сильный магнит, то счетчик полностью остановится, либо серьезно замедлит свое вращение.

В новых моделях водосчетчиков описанный способ блокируется с помощью защиты от магнитных полей. Возникает резонный вопрос:
Как остановить счетчик воды антимагнитный

Если в счетчике воды имеется специальный магнитный экран, то такой прибор называется антимагнитным. Но «мастера экономии» и здесь придумали уловку. Оказывается, очень мощный  (неодимовый) магнит способен преодолеть защиту. Использовать можно магнитную шайбу диаметром 55 мм и толщиной 25 мм. Магнит прикладывается сбоку счетчика и перемещается по корпусу, чтобы найти положение, при котором достигается остановка счетчика. Дело сделано!
(c)

ещё по теме:

Остановка счетчика воды неодимовым магнитом (подробная статья с объяснением и картинками)

прайс на магниты

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #67 : Ноября 16, 2012, 00:05:52 »
Так значит за горячую стали больше платить. А я пару дней назад заплатила за горячую 5, холодную 10 и стоки 15 кубов ( а не 5-15-15 как раньше), и мне сказали, что всё правильно.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #68 : Октября 08, 2013, 12:05:04 »
                                                       с 1.07.2012 г. по 31.08.2012 г.       с 1.09.2012 г. по 31.12.2012 г.   
тариф для населения руб./м3
холодная вода                                                          14-02                                 14-47
горячая вода                                                             85-96                                89-66


Кто знает нынешние тарифы, если были изменения
На горячую, холодную воду и стоки :s98:

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #69 : Октября 08, 2013, 15:54:36 »
Сейчас:
горячая 100, 43 руб
холодная 15,10 руб
Стоки 33,70 руб

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #70 : Октября 08, 2013, 15:59:53 »
Спасибо Вам, Рыбка!  :s98:
Интересно, эти тарифы действуют с какой поры и до какой

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Новые тарифы на коммуналку с 1 июля
« Ответ #71 : Октября 08, 2013, 16:14:15 »
если не ошибаюсь, с 1 июля действуют (как вся коммуналка подорожала, так и вода подорожала).
а до какого- до НГ точно. Какие потом тарифы будут- кто знает  :-\