Автор Тема: А вас это не пугает?  (Прочитано 10086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #15 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
неа, не пугает, сам таким был и ничего - "в люди выбился" (кинофильм "Бумер") ;D

Оффлайн town-dweller

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Start your journey
    • Don't click this link...
ИЛЬЕ
« Ответ #16 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
PS Кстати в Америке на работе курить запрещают, а кое где курящим платят меньше.

Цитировать
Хотя например они должны подавать пример, в Америке вот на них равняюца и они в школы ходят и детские сады мол показывают службу, дитей на машинах катают своих. там например школу забиваеш, тебя полицейские ловят (они у школы дежурят) и везут в церковь, там типа свещеник обесняет что так делать плохо. Во всем мире на стражей порядка равняюца.


Откуда такое знание Америки, уважаемый?  :)
реклама удалена

Kot_Kombo

  • Гость
Re: Что-то надо с этим делать
« Ответ #17 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Так суть темы то - дети...  А тут: "Пусть курят".
И тут же: "Нужно уберечь следующее поколение от этой привычки!!!"
Потом, что это такое - не стоит злоупотреблять курением - где тут мера??? сколько можно выкурить в день? а ребенку?


Как же ничего не делать??? Может, еще в школах пиво и сигареты продавать???



Абсолютно согласен (в смысле направления воздействия, а не конкретно "лупить ремнём!"), но вот вопрос - родители ведь часто и не подозревают долгое время об ЭТОМ... а потому начинают принимать меры, когда курение уже вошло в привычку и они (меры) по существу бесполезны... Нужен какой-то механизм выявления "мелких правонарушителей", информирования об этом их родителей (допустим, в школе это вызов родителей). Вы где-нибудь слышали, чтобы кто-нибудь этим занимался? Может, проходящий мимо милиционер остановил курящего ребенка?

Также, на мой взгляд, нужно и важно психологическое воздействие - "общественное порицание". Не формальный "выговор", а реальное воздействие, по существу - отвественность. Страшно должно быть пойманным с сигаретой...


А вот тут я не согласен, не бывает абсолютной свободы. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого... Найти верный баланс - вот это задача. А устанавливать право сильного (в данном случае - курящего) асоциально.


Согласен, на мосту курение надо запретить... там все равно милиция постоянно дежурит - пусть заодно контролируют. Я уверен, два раза человека оштрафуют - на третий не закурит.


Закурит!!!!!!
И на 3-й и на 5-й...
Вопрост только где? (Там где недостанут!) А вот мест таких много!
А про курят, пускай курят я имел в виду уже привыкших к курению, ну и выпивке... (Для этих людей главное не доводить организм до истощения и более грозных проблем!)
А вот про следующее покаление... Это да! Воспитывать надо! Воспитывать и ещё раз воспитывать!
Но не ремнём, а с психологической точки зрения!
А кто не знает пусть сходит к психологу, тот всё объяснит и "покажет" про психическое восприятие ребёнка и соответственно о самом наиболее эффективном процессе воспитания, по возростам!
(Просто так легче... И тем более, что "психику" ребёнка всегда можно обойти стороной, не прибегая к лжи и запретам!!!!! )
А кнут и прянек... - Это устарело!!!!!!
(В конце концов мы культурно развиваемся или стоим на месте?)
Ну а с детьми более старших возрастов (которых называют "шпана"), уже ничего не сделаешь! Только если занять их чем либо! (Дельным!)


Ну а соотвецтвенно для тех кто не имеет совести и позволяет себе курить, пить там где хочет, нужно призывать к отвецтвенности!
(Типа не знает, раскажем, не хочет заставим, сопратевляется... - Значит буйный и мешает цевилизованному объществу нормально жить!)
ХОТЯ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!
Вымрем так вымрем...   :'(
;)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #18 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Пока человек сам не захочет (бросить, начать - курить, пить, вылечиться, и т.д. и т.п.) - ситуацию не исправить.

Пока у нас каждый живет по закону джунглей (отвечаю сам за себя) - учить можно сколько угодно - толку не будет.

А от коллективизма нас уже отучили.
Слов нет - одни междометия...

Kot_Kombo

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #19 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
ahsel Замечательно мыслишь...
Я полностью согласен!
Но что ж делать с воспитанием нового здорового пакаления или пустить на саматёк? ;) 8)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #20 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
вывод: надо переходить на тяжёлые наркотики! сразу и курить и пить бросят... одним выстрелом двух зайцев! :))) но это не панацея... а лишь один из выходов!

Kot_Kombo

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #21 : Апреля 14, 2005, 04:00:00 »
Junkie это не плохая идея!!! :D
Город наркоманов! Слушай здорово!!!!!!! ;D
А лет через 5-10, город кладбища наркоманов!!! ;)

I_am

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #22 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
 Наш мост - это боооольшая курилка. По другому на пути не пройдёшь, а идти - очень противно, дышать нечем.
Как буд то на платформе им не курится.
Я за более строгие меры к ним.
Они и себя травят и других.

раньше Я работала в одной фирме, так там перерыв на перекур не более 15 мин в день, если более, то штраф за каждую минуту по 150-250 руб.
Так скажу нелукавя- очень быстро отучались..  (зарплата и другие условия работы были очень приличными и каждый за своё место держался, дисциплина - супер, никто не опаздывал, т.к. за опоздание от 300-500руб. штрафа).
Конечно эти меры жесткие, но уже сейчас поработав в нескольких других местах, это начинаешь ценить и одобрять, а там и до сих пор так...

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #23 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
...Но что ж делать с воспитанием нового здорового пакаления или пустить на саматёк? ;) 8)


"Нет, генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" - к/ф "Кин-дза-дза"

Какая цель у нашего подрастающего поколения?
А цель нашего государства в воспитании?
(Цепочку с целями можно продолжить до бесконечности)

Если заинтересовать человека изнутри (чтобы сам захотел, а не из под палки) - ничего "лечить" не надо. Сам стремиться будет. И совета спрашивать.

А так каждый, купив пивка и сидя в подъезде с маркером и сигаретой, о чем думает??? - "Чего-бы такого написать, чтобы след в жизни оставить. " Он же не думает о том, "Х..ли я тут делаю???"
Слов нет - одни междометия...

Geo

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #24 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Наш мост - это боооольшая курилка. По другому на пути не пройдёшь, а идти - очень противно, дышать нечем.
Как буд то на платформе им не курится.
Я за более строгие меры к ним.
Они и себя травят и других.

раньше Я работала в одной фирме, так там перерыв на перекур не более 15 мин в день, если более, то штраф за каждую минуту по 150-250 руб.
Так скажу нелукавя- очень быстро отучались..  (зарплата и другие условия работы были очень приличными и каждый за своё место держался, дисциплина - супер, никто не опаздывал, т.к. за опоздание от 300-500руб. штрафа).
Конечно эти меры жесткие, но уже сейчас поработав в нескольких других местах, это начинаешь ценить и одобрять, а там и до сих пор так...

налицо ущемление прав курящих! это не фирма! это колония! значит, там главный не курит. А я, лично, с недоверием отношусь к людям, которые не курят или не пьют... Они явно что-то замышляют... типа - завоевать весь мир >:(

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #25 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

налицо ущемление прав курящих! это не фирма! это колония! значит, там главный не курит. А я, лично, с недоверием отношусь к людям, которые не курят или не пьют... Они явно что-то замышляют... типа - завоевать весь мир >:(


Когда одни курят, другие работают. => Некурящие работают больше, чем курящие. В этом смысл политики фирмы.
Слов нет - одни междометия...

I_am

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #26 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
Вчера приняли закон о распитии пива.. Интересно как они его будут обеспечивать ????

начали как всегда с запретов, а положительную мотивацию недодумались сделать.... ( рекламы пива и сигарет до 10.00 нет, но , за то после, каждые 15 мин. на всех каналах;  
а распитие спиртного или курение в тех же фильмах , когда курят или закуривают сигареты, практически во всех сценах, это что не реклама?????? Это реклама действия..!! Вот что упускают.

BOSS

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #27 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Наш мост - это боооольшая курилка. По другому на пути не пройдёшь, а идти - очень противно, дышать нечем.
Как буд то на платформе им не курится.
Я за более строгие меры к ним.
Они и себя травят и других.

раньше Я работала в одной фирме, так там перерыв на перекур не более 15 мин в день, если более, то штраф за каждую минуту по 150-250 руб.
Так скажу нелукавя- очень быстро отучались..  (зарплата и другие условия работы были очень приличными и каждый за своё место держался, дисциплина - супер, никто не опаздывал, т.к. за опоздание от 300-500руб. штрафа).
Конечно эти меры жесткие, но уже сейчас поработав в нескольких других местах, это начинаешь ценить и одобрять, а там и до сих пор так...



Так если Вам так нравилась эта работа, почему с неё ушли?


налицо ущемление прав курящих! это не фирма! это колония! значит, там главный не курит. А я, лично, с недоверием отношусь к людям, которые не курят или не пьют... Они явно что-то замышляют... типа - завоевать весь мир  

КРАСАВЧИК!!!

Когда одни курят, другие работают. => Некурящие работают больше, чем курящие. В этом смысл политики фирмы.

Не курящие утомляюися от работы, а следовательно их КПД снижается. Те кто отдохнул 10 минут (перекурил) отвлёкся, сеял напряжение и его (КПД), многократно увеличин!
Вывод - руководитель бросил курить или не курил и его ЖАБА ДУШИТ! Это не экономически выгодно.

Kot_Kombo

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #28 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
А я думаю, что делать можно всё! (Если это не мешает и не ущемляет права других!!!!!)
А дальше всё как и всегда!  ;)

BOSS

  • Гость
Re: А вас это не пугает?
« Ответ #29 : Апреля 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А я думаю, что делать можно всё! (Если это не мешает и не ущемляет права других!!!!!)
А дальше всё как и всегда!  ;)


Согласен, что не запрещено, то разрешено! Можно и так сказать.
Но надо и не забывать, и про себя, может быть, то что хочется делать будет вредить или будет губительно и для себя любимого!