Автор Тема: Развитие деток дома  (Прочитано 33611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #15 : Апреля 09, 2012, 07:50:01 »
А мой аудиосказки наотрез отказывается слушать - орет и чуть не плачет, просит чтобы мама или папа почитали.  :( А так удобно было бы.
Может сказки-аудиоспектакли?
Не, у нас обычные сказки 1964 года выпуска)))) Аудиоспектакли они длинные, боюсь мой не усидит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #16 : Апреля 14, 2012, 15:40:14 »
Рекомендую книги автора Лыковой Ирины Александровны. Дома есть "Лепим с мамой", правда покупалась давно, для работы. Думаю лет с 4-5 самое то. Также не раз покупали в качестве подарка деткам друзей "Лепим с папой". "Лепим с мамой" - лепка цветочков, насекомых, животных, а вот "Лепим с папой" - больше для мальчишек, космос, инопланетяне, динозавры. У этого автора также есть книги по лепке из соленого теста, аппликации, работе с природным материалом...
Также рекомендую книгу "Вышла курочка гулять" изд-ва Азбукварик. Дочке покупали на прошлый Новый год (ей было 10 месяцев), сейчас 2,1 , но книжка интересна до сих пор. Там 10 песен, "Жили у бабуси", "Пирожки", "Ладушки"... Единственный минус, на мой взгляд, это размер книжки. Удобно смотреть только на полу, т.к. книжка большая.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #17 : Апреля 14, 2012, 16:05:55 »
Также рекомендую книгу "Вышла курочка гулять" изд-ва Азбукварик.
Ага))))) через пару недель у родителей нервный тик начинается от одного вида книги ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #18 : Апреля 15, 2012, 21:12:33 »
Кстати о сказках - прошу мелкого рассказать мне сказку, ну то есть пересказать ранее слышанную типа репки или колобка, еще гуси-лебеди у нас в фаворе. Так прикольно рассказывает, притом что и говорит еще очень плохо. Считаю что полезно для развития речи, памяти и прочей логики.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #19 : Апреля 18, 2012, 10:09:51 »
Заметила, что счет и цвета хорошо учатся, когда ест кашу - один (ложка), два, три и т.д. А сверху в каждую ложку я кладу разноцветную цукатину, он сам говорит, какого цвета ему положить - красный, зеленый, желтый :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #20 : Апреля 18, 2012, 12:17:40 »
Мои что-то не вдохновились пересыпанием фасоли в мисочке :-((.  (им 7,5 мес) Книжку Никитина взяла у родителей, но что-то такое ощущение что я сама в этих головоломках ничего не пойму .. но может просто надо внимательнее изучить. 
Пока "читаем" (и грызем :-))) книжки в твердых обложках со щнуовками (Теремок, Репка), про кошкин дом и т.д.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #21 : Апреля 18, 2012, 13:45:06 »
Оранж, Вашим Никитинские головоломки явно еще рано, если только просто как кубики и цвета поучить на них. Мы для этих целей "Уникуб" и "Сложи узор" использовали. Мы с мужем "Кубики для всех" сами собирали не один вечер, когда только купили. Мелкий-то до сих пор еще не дорос до них.
Годовасам вкладыши надо покупать, типа таких:

Пирамидки обычные и геометрические. У нас вот такие были и есть:

высе пирамидки выше - деревянные. А то у современных пластиковых есть нехорошая особенность - пластиковый стержень внутри конической формы, расширенный книзу. На такой стержень неправильно одеть кольца просто невозможно.
Еще вот такая вещь замечательно шла, там стаканчиков много, до сих пор в ванне с ними играет.

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #22 : Апреля 18, 2012, 14:03:55 »
Еще замечательная вещь - Карточки Маленький гений. Тематические наборы, картонные карточки, на обороте краткая справка с основными сведениями о том, что изображено на карточке. Их много, тематика разная.

Моему очень транспорт и овощи нравились когда маленький был.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #23 : Апреля 18, 2012, 14:17:47 »
Тематические карточки - вещь! Мой когда хочет, слово "карточки" сказать не может, просто показывает, где они лежат, и говорит - кар...! :) Часто просит, с животными любит, но у нас без информации на обороте, сами выдумываем и рассказываем. А где в Лобне этот Маленький гений можно купить?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #24 : Апреля 18, 2012, 14:23:01 »
Где в Лобне не знаю, я все игрушки и книжки своему через СП беру, у Галочки ;)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #25 : Апреля 18, 2012, 14:25:51 »
Где в Лобне не знаю, я все игрушки и книжки своему через СП беру, у Галочки ;)
У неё же деревяшки только, или это другая СП?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Развитие деток дома
« Ответ #26 : Апреля 18, 2012, 14:28:08 »
Тематические карточки - вещь! Мой когда хочет, слово "карточки" сказать не может, просто показывает, где они лежат, и говорит - кар...! :) Часто просит, с животными любит, но у нас без информации на обороте, сами выдумываем и рассказываем. А где в Лобне этот Маленький гений можно купить?

Вика, точно не скажу за карточки, но продукция компании "Умница" они так же выпускают карточки разные, только цена на них не низкая есть в магазине канцтоваров над пятерочкой (где Пушкина улица, Манго кажется магазин называется). Там вообще много чего интересного есть

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #27 : Апреля 18, 2012, 14:28:43 »
Угу, другая. У нее их много.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Развитие деток дома
« Ответ #28 : Апреля 18, 2012, 14:29:16 »
Где в Лобне не знаю, я все игрушки и книжки своему через СП беру, у Галочки ;)
У неё же деревяшки только, или это другая СП?

в русстойз глянь...я правда когда хотела их же заказать, их в наличии все время нет...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #29 : Апреля 18, 2012, 14:30:42 »
Подождем её СП, а то я разоряюсь на эти всякие детские штуки, если в магазинах брать :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)