Автор Тема: Английский в детском саду  (Прочитано 14946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Английский в детском саду
« Ответ #75 : Марта 26, 2012, 11:59:21 »
ссылка только у меня не открывается?
не знаю, кто такой Масару Ибука, а вот К.Д.Ушинский на эту тему говорил так: «Изучение иностранных языков не должно никогда начинаться слишком рано и никак прежде того, пока будет заметно, что родной пустил глубокие корни в духовную природу дитяти. Поставить какой-нибудь общий срок в этом отношении нельзя. С иным ребенком можно начать изучение иностранного языка в 7-8 лет (иногда ранее). С другим в 10-12; с детьми, обладающими слабой восприимчивостью, лучше не начинать никогда: иностранный язык только подавит окончательно и без того слабые его способности».

а вот статья на эту тему, в ней как раз описываются три точки зрения, три подхода к обучению детей иностранным языкам. все три имеют право на жизнь, так что правы все :s13: - и те, кто считает, что чем раньше, тем лучше, и те, кто считает, что всему свое время, и те, кто считает, что никогда не поздно _http://www.detka-konfetka.ru/articles/children/obrazovanie/1536.html

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Английский в детском саду
« Ответ #76 : Марта 26, 2012, 12:28:01 »
http://www.klex.ru/qq можно вот здесь попробовать, там или скачать или почитать онлайн, она небольшая, за пару часов можно прочитать. В основе раннего развития у него - музыка (особенно классика) и иностранные языки. Он не педагог, он - основатель компании Сони и к педагогике не имеет отношения, поэтому рассказывает, опираясь на свой собственный опыт.

По моему личному опыту скажу, что можно учить разные методики, иметь проф образование, позволяющее рассуждать на такие темы, но... без личного опыта все эти книги, методики, труды - пустой звон. Я на своем ребенке тоже многое наблюдаю и скажу честно, японец во многом прав  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)