Голосование

За кого вы проголосовали

Путин
15 (21.4%)
Зюганов
19 (27.1%)
Миронов
2 (2.9%)
Прохоров
22 (31.4%)
Жириновский
4 (5.7%)
Не голосовал
7 (10%)
Ходил, но испортил бюллетень
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 70

Голосование закончилось: Марта 05, 2012, 16:02:02

Автор Тема: Экзит пул  (Прочитано 26777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Экзит пул
« Ответ #75 : Марта 05, 2012, 20:55:38 »
Во-первых, оппонентов, в отличие от пропонентов, автобусами в столицу не возят.
Во-вторых, Пушкинская площадь маленькая, места и для москвичей мало.
В-третьих, каждый оппонирует так, как ему удобно. И не надо, г-н Штирлиц, народ провоцировать, брать на слабо, а то складывается впечатление, что именно такие, как Вы, заинтересованы в раздувании "оранжевых" настроений.
Насчет безоговорочной победы ВВП есть сомнения. Вот, например, что говорят представители ассоциации "Голос":
http://tvrain.ru/teleshow/coffee_break/assotsiatsiya_golos_putin_nabral_50_2_golosov-193313/
 Макеева: Подведем итоги президентских выборов дополнительно, поскольку была введена в действие система SMS-ЦИК. Ассоциация «Голос» проводила собственный подсчет. Расскажите, что у вас получилось? Я так понимаю, что Путин все равно выиграл в первом туре, хотя с несколько другим показателем.

Шибанова: У нас сейчас 2600 протоколов, они потихонечку дополняются. По данным этих протоколов, у кандидата Путина 50,26%. Разрыв довольно большой, у Зюганова 19% с чем-то. Цифры выложены в интернете на сайте «Голос».

Макеева: Там цифры все время меняются, но, тем не менее, порядок цифр понятен.

Шибанова: Если вы посмотрите, как бы они ни менялись, цифра как дошла до отметки 50 с небольшим, так она и держится у нас с 5 утра. Фактически те данные, которые мы получаем, разительно отличаются от данных Центральной избирательной комиссии. Надо понимать, что это данные из 45 регионов России, в основном, это крупные региональные центры. Здесь нет Дагестана, Чечни, Ингушетии, ряда регионов. Плюс все-таки это областные крупные центры. Поэтому надо понимать, что разница всегда будет между такими данными и Центральной избирательной комиссией. Тем не менее, все это очень показательно. Там, где был «Голос», там, где был «Гражданин и наблюдатель», плюс активные наблюдатели от «Росвыборов», разница совершенно другая.

Мы проверяли эти протоколы на предмет, совпадают ли они с данными ЦИК на этих конкретных участках. Ничего подобного. Протоколы совпадали с теми протоколами, которые показывает Центральная избирательная комиссия. С нашей точки зрения, все-таки это показатель голосования, наверное, крупных городов, это показатель голосования, который характерен для участков, где велось наблюдение. Это протоколы, это то, что мы получили на руки. Надо понимать, что корреспондент газеты не вмешивается в процесс, он не пишет жалобы, он просто фиксирует нарушение и получает протокол, который есть. Поэтому в этом протоколе тоже есть и те, кто голосовал по «каруселям», и те, кто голосовал по открепительным, еще каким-то махинациям с голосованием на дому. Тем не менее, отличие значительное есть.

Макеева: Правильно ли я вас поняла, что разница в ваших данных и в тех, что получилось у ЦИК – это именно география? Вы по городам, в основном, получали, отчасти какие-то регионы типа Чечни выбывали из вашего исследования. Эти предполагаемые нарушения, информация о которых на карту нарушений «Голоса» поступали, как-то учитывались при подсчете? Или это был предварительный подсчет?

Шибанова: Нет, нарушения невозможно учесть в протоколе. Протокол – он такой, какой тебе его дает избирательная комиссия. Если на этом участке стоит 100 человек с открепительными удостоверениями, то все 100 человек будут в этом самом протоколе. Это просто протокол, нарушения – это совершенно другое.

Макеева: Допустим, вы увидели нарушение и аннулировали этот протокол, его не считали – я это имела в виду.

Шибанова: Нет, мы ничего не аннулировали. Я еще раз повторяю, что у нас нет права аннулировать данные, кроме как если бы здесь был прямой вброс, он зафиксирован, есть жалоба. Тогда мы эти данные не принимаем. Все остальное – это люди, которые реально проголосовали. Неважно, что они голосовали пот открепительным удостоверениям, мы не можем отбрасывать эти данные протокола. Поэтому те технологии, которые использовались - с «каруселями», с открепительными талонами, с голосованием на дому и прочее, они все учтены в этих протоколах. Мы отбрасываем только участки с вбросом, но у нас, где был «Голос», не зафиксировано ни одного участка с вбросами. Это такая отличительная особенность этих выборов.  "

Ну и пресловутый Гаусс  свидетельствует о нестыковках.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Экзит пул
« Ответ #76 : Марта 05, 2012, 20:57:45 »
... Единственное, что обнадеживает это то, что около 40% еще умеют думать, видеть и анализировать...
Мне жаль людей, которые за сказками про "Госдеп" или "оранжевую революцию" этого не видят.
Либо слепые, либо зависимые, либо вовлеченные в процесс.

Как Вы лихо про 60% населения! Манией величия не страдаете?

А вы считать умеете? 45,5 млн чел за Путина при населении страны в 143 млн - это сколько процентов? Это даже не половина всех избирателей, коих по данным ЦИК 109,8 млн.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн LARA61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Re: Экзит пул
« Ответ #77 : Марта 05, 2012, 21:00:31 »

... сторонники ВВП в большинстве просто бубукают со стеклянным взглядом заученные тексты, как раньше представители обкомов, парткомов...

Уважаемый Штирлиц, похоже на форуме только подобным высказываниям есть место.
А остальным форумчанам позволено только читать подобные о себе высказывания. Но зато есть надежда, хотя бы на форуме,  приобрести почетное звание "оппозиционер", но с небольшим добавлением - "оппозиционер форума".
Ради этого можно позволить истинным (!) оппозиционерам возвыситься в их собственных глазах (хотя бы на форуме).
Всех сторонников поздравляю с победой ВВП в первом туре. Хотя бы не будет лишних затрат времени и денег.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Экзит пул
« Ответ #78 : Марта 05, 2012, 21:08:18 »
А вы считать умеете? 45,5 млн чел за Путина при населении страны в 143 млн - это сколько процентов? Это даже не половина всех избирателей, коих по данным ЦИК 109,8 млн.

Сейчас оппозиционно настроенные дамы и господа пытаются сохранить хорошую мину при хреновом для них раскладе.  :)
Писать в интернете и приводить бредовые аргументы можно сколь угодно долго, но выборы прошли и результат всем известен.
Утритесь, представители "креативного класса" не создавшего ничего, о чем будут помнить хотя бы через десяток лет.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн LARA61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Re: Экзит пул
« Ответ #79 : Марта 05, 2012, 21:10:44 »
... Единственное, что обнадеживает это то, что около 40% еще умеют думать, видеть и анализировать...
Мне жаль людей, которые за сказками про "Госдеп" или "оранжевую революцию" этого не видят.
Либо слепые, либо зависимые, либо вовлеченные в процесс.

Как Вы лихо про 60% населения! Манией величия не страдаете?

А вы считать умеете? 45,5 млн чел за Путина при населении страны в 143 млн - это сколько процентов? Это даже не половина всех избирателей, коих по данным ЦИК 109,8 млн.

Представьте себе, умею!
Только зачем подсчитывать голоса тех избирателей, кто на выборы не пришел. У каждых подсчетов должен быть смысл. Кстати, неизвестно, за КОГО бы проголосовали остальные граждане.
Но своим вопросом о моих умениях Вы только подтверждаете мое предыдущее высказывание об "оппозиционерах форума".
Никогда не советую сомневаться в умственных способностях оппонента! Может тогда и научимся вести диалог.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Экзит пул
« Ответ #80 : Марта 05, 2012, 21:14:00 »
Штирлиц, у меня всегда складывалось о Вас мнение как о человеке, умеющем аргументированно дискутировать. Последние несколько месяцев это убежденность исчезает. Кто за компом? Куда делся тот начитанный, достаточно умный человек?
Штирлиц, а Вы за что голосовали? За какую политику?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Экзит пул
« Ответ #81 : Марта 05, 2012, 21:14:56 »
При чем аргументы, если это обычная математическая ошибка. А результат и до выборов был известен, ну разве что в нескольких процентах была некая интрига. Я, например, думала, что процентов 52-56 максимум сделают.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Экзит пул
« Ответ #82 : Марта 05, 2012, 21:15:57 »
Сейчас ходить на митинги не эффективно. Власть не хочет слышать. И денег не платят и автобусы не подгоняют:(
Намного эффективней хотя бы на форуме заставлять людей задуматься о чем нибудь, а не тонуть в помоях.

Во-во!
Сидеть на попе ровно и, ковыряясь пальцем в носу, рассуждать о правильности пути России - это намного эффективней.
Просветите меня, плиз, о результатах по Лобне.
И я оценю насколько Ваша пропаганда на форуме города Лобня достигла цели.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Экзит пул
« Ответ #83 : Марта 05, 2012, 21:19:39 »
А зачем считать "населением" только голосующих? Те, кто не пошел на выборы - сделали свой выбор. Проигнорировали выборы вообще.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Экзит пул
« Ответ #84 : Марта 05, 2012, 21:22:38 »
Уважаемый Штирлиц, похоже на форуме только подобным высказываниям есть место.
А остальным форумчанам позволено только читать подобные о себе высказывания. Но зато есть надежда, хотя бы на форуме,  приобрести почетное звание "оппозиционер", но с небольшим добавлением - "оппозиционер форума".
Ради этого можно позволить истинным (!) оппозиционерам возвыситься в их собственных глазах (хотя бы на форуме).
Всех сторонников поздравляю с победой ВВП в первом туре. Хотя бы не будет лишних затрат времени и денег.

Практически весь Рунет в последние месяцы был переполнен постами и фальшивками "оранжистов".
Вот оппозиционеры и возомнили о себе невесть что.
И напрочь утратили связь с реальностью.
Как показали результаты Выборов, реальность не особо обращала внимания на усилия "сетевых хомячков".
 :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #85 : Марта 05, 2012, 21:28:00 »
А зачем считать "населением" только голосующих? Те, кто не пошел на выборы - сделали свой выбор. Проигнорировали выборы вообще.

странная фигня получается, но думаю правильней было бы после этого уехать за бугор

так сказать подкрепить свой выбор делом

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Экзит пул
« Ответ #86 : Марта 05, 2012, 21:28:57 »
Штирлиц, у меня всегда складывалось о Вас мнение как о человеке, умеющем аргументированно дискутировать. Последние несколько месяцев это убежденность исчезает. Кто за компом? Куда делся тот начитанный, достаточно умный человек?
Штирлиц, а Вы за что голосовали? За какую политику?

Ваши слова мне сильно напомнили одного персонажа с сегодняшнего митинга на Пушкинской

Цитата:
"20:20 Со сцены кричит Алексей Навальный: «Мы здесь власть!».
Источник

Это уже агония.  :s03:

Насчет моего голоса на Выборах... Пожалуй, только Вам осталась неизвестной моя позиция. Остальные в курсе.

Сейчас у меня нет желания вступать с Вами в дискуссию.
Ваша позиция ясна. Типа: "Мы правы, а те, кто не с нами - быдло!"

Теперь поздняк кидаться аргументами и приводить словесные обороты и прочую шелуху.

Выборы состоялись.
Победил В.В.Путин.
Точка.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Экзит пул
« Ответ #87 : Марта 05, 2012, 21:31:51 »
А зачем считать "населением" только голосующих? Те, кто не пошел на выборы - сделали свой выбор. Проигнорировали выборы вообще.

странная фигня получается, но думаю правильней было бы после этого уехать за бугор

так сказать подкрепить свой выбор делом

Там они нахрен никому не сдались.

Только что по телеку передали реакцию Госдепа: "США будут рады общаться с Путиным поле инаугурации."
Намекают на то, что до инаугурации еще дожить надо?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Экзит пул
« Ответ #88 : Марта 05, 2012, 21:38:16 »

Насчет моего голоса на Выборах... Пожалуй, только Вам осталась неизвестной моя позиция. Остальные в курсе.
Старый Штирлиц пропал. Прискорбно. Я не спрашиваю за кого Вы голосовали. Я спросил "за что"? "За какую политику"? Читать уже разучились или под Штирлица уже бота посадили?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Экзит пул
« Ответ #89 : Марта 05, 2012, 21:43:26 »
.....Кто за компом? Куда делся тот начитанный, достаточно умный человек....Штирлиц......?
сдаётся мне,что штандартенфорер так люто ненавидит людей умственного труда (сам не будучи пролетарием ни в коей мере) и презрительно именует их "сетевыми хомячками" (хотя сам проводит в так презираемой им сети,имхо,намного больше времени,чем почти все из здесь присутсвующих),по той же самой причине,по которой нобель вместо премии дал всем математикам отлуп!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......