Автор Тема: Современная лексика ушами иностранца  (Прочитано 1112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Современная лексика ушами иностранца
« Ответ #1 : Февраля 20, 2012, 17:30:19 »
Класс! :)Как я с ним согласна.Настолько убого и глупо звучит "встроенный английский"-просто уши вянут. И ведь считается верхом крутизны.Увы!

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Современная лексика ушами иностранца
« Ответ #2 : Февраля 20, 2012, 23:02:33 »
Класс! :)Как я с ним согласна.Настолько убого и глупо звучит "встроенный английский"-просто уши вянут. И ведь считается верхом крутизны.Увы!
В любом живом языке масса привнесенных слов и выражений из других языков. Для общества не отделенного прочной завесой от других культур, это процесс неизбежный.
Тот язык, на котором говорил Пушкин, отличается от языка князя Владимира! Но и тот и другой-наша родная речь!
Хотелось бы поменьше иностранщины в языке, но поскольку это неизбежно, то пусть она приобретает наши, особенные национально-культурные черты. И наплевать, что там думают эти иностранцы. Говорим как хотим, и вкладываем в слова тот смысл, который нам больше нравится.Если для нас коттедж это усадьба, то так тому и быть!Мы  другие, и речь наша другая! А не нравится, пусть идут лесом!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Современная лексика ушами иностранца
« Ответ #3 : Февраля 21, 2012, 21:42:53 »
Прикольный чювак! :)
Большинство сказанного - для плотно изучающих английский знакомые вещи, но  объясняет очень доходчиво, 5 баллов! ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Современная лексика ушами иностранца
« Ответ #4 : Февраля 21, 2012, 22:59:04 »
задорнов недоделанный
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.