Автор Тема: Чистка дорог  (Прочитано 68212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #420 : Февраля 09, 2013, 21:15:48 »
chel, товарищ мимоходом отвечает, что отпрашиваться " наполчасика", когда работаешь в мск, нереально(((
не иначе ракеты в космос запускаете  ;)
таки дорога до Москвы занимает более часа без всяких ракет

Оффлайн aon84

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Re: Чистка дорог
« Ответ #421 : Февраля 09, 2013, 21:45:09 »

Кстати, можно еще туда написать http://domdvordorogi.ru/post/13255968034
А вы сами пробовали писать туда?
Столько советчиков появилось....

Да, писала. Жду ответа, кстати, не хотела никого советом обидеть, просто считаю, что чем больше народу будет жаловаться, может хоть что-то начнут делать те, кому мы платим за это деньги...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #422 : Февраля 09, 2013, 22:31:43 »
chel, товарищ мимоходом отвечает, что отпрашиваться " наполчасика", когда работаешь в мск, нереально(((
не иначе ракеты в космос запускаете  ;)
таки дорога до Москвы занимает более часа без всяких ракет
смените работу)))

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #423 : Февраля 10, 2013, 00:12:34 »
chel, товарищ мимоходом отвечает, что отпрашиваться " наполчасика", когда работаешь в мск, нереально(((
не иначе ракеты в космос запускаете  ;)
таки дорога до Москвы занимает более часа без всяких ракет
смените работу)))
адресуйте посыл гражданке мимоходом

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #424 : Февраля 10, 2013, 09:49:29 »
Хорош субботник, если двое пашут, а десять языком мелют. "Придомовая гостевая стоянка" ... эт что? Таких стоянок нет тут. У домов их знаками не обозначили. Снег над было чистить когда он тока выпал, а не тогда, когда в лед перешол. Спите дальше, здоровее будете.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чистка дорог
« Ответ #425 : Февраля 11, 2013, 01:40:31 »
Чистили четверо: трое жильцов и дворник, почистили до асфальта в районе того подъезда, откуда были жильцы. Остальное оставили как было, потому что из других подъездов добровольцев не нашлось. Придомовые гостевые стоянки - это для меня те, где парковаться может кто угодно. Помимо этих у нас еще есть стоянка, где места поделены между жильцами. Там они сами чистят, техника Жилкомсервиса туда не заезжает. Моя соседка после недельного отсутствия свою машину сегодня два часа откапывала и  отшвартовала потом на чистое место, иначе боится завтра с утра не вылезти со стоянки - в пять утра мало кто на работу едет, чтобы помочь машину вытолкать.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #426 : Февраля 11, 2013, 06:55:07 »
Придомовые гостевые стоянки - это для меня те, где парковаться может кто угодно. Помимо этих у нас еще есть стоянка, где места поделены между жильцами.
"Поделены" - это как? Куплены или просто понавбивали кольев, типо мое место... остальные пошли на...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #427 : Февраля 11, 2013, 07:50:51 »
Хорош субботник, если двое пашут, а десять языком мелют.
во все времена так и было
Цитировать

"Придомовая гостевая стоянка" ... эт что? Таких стоянок нет тут. У домов их знаками не обозначили.
как нет, возле нашего подъезда  на 3 авто и напротив на 4шт, вроде она всё  время так называлась, а знаков нет конечно.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Чистка дорог
« Ответ #428 : Февраля 11, 2013, 08:53:51 »
заречка на половину превратилась в однополосную дорогу из за припаркованных машин, во дворах наверное совсем беда... раньше такого не было.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #429 : Февраля 11, 2013, 12:43:19 »
да уж, форменное безобразие.

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Re: Чистка дорог
« Ответ #430 : Февраля 11, 2013, 14:34:37 »
На Рогачевке около нового дома тоже на обочине парковка образовалась. :angry:
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Чистка дорог
« Ответ #431 : Февраля 11, 2013, 14:55:01 »
во время субботника у нас только подход к детским качелям почистили, на этом энтузиазм иссяк.
в воскресенье приехал трактор. почистил половину двора (уже во второй раз за эту неделю) и уехал, пришлось полдня за ним бегать по всему району, чтобы он вернулся и дочистил оставшуюся часть.
во время снегопада муж с соседом 4 вечера подряд пытались почистить двор и вытащить всех застрявших. вот теперь думаю, сколько вычеркнуть из платежки, потому что мы дворниками не нанимались.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чистка дорог
« Ответ #432 : Февраля 11, 2013, 16:41:52 »
Придомовые гостевые стоянки - это для меня те, где парковаться может кто угодно. Помимо этих у нас еще есть стоянка, где места поделены между жильцами.
"Поделены" - это как? Куплены или просто понавбивали кольев, типо мое место... остальные пошли на...
В лихие 90-е автовладельцы нашего дома за свои деньги отсыпали площадку гравием, потом асфальтовой крошкой, за свои деньги сделала ограждение. Поделили машиноместа между участниками концессии. Никто на чужое место не ставит, все знают, кому что отписано. Если кто-то уезжает, продает машину и т.д., переуступает место кому-то из соседей. Конечно, все это никак юридически не оформлено, просто есть устная договоренность, которую соблюдают. То, что сделано за счет города, то общее. (Правда, во время последней реконструкции стоянки, первоначальные, оплаченные из кармана жильцов, заборчики сняли и увезли в неизвестном направлении, заменив на новые - те не успели и глазом моргнуть, но требовать прежние  заборчики назад  не стали, во время асфальтирования двора у моей соседки бетонный блок увезли, которым она - за свой счет - загородила подъезд к окнам своей квартиры. Теперь ей приходится криком гонять наглых владельцев авто, норовящих поставить тачку в трех метрах от ее окна. Правда, сейчас там столько снега навалено, что никакой блок не нужен - пока снег не растает.)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Чистка дорог
« Ответ #433 : Февраля 11, 2013, 18:30:45 »
А наш двор очень демократичный. Нет никаких "собственников". Кто-где поставил, тот там и стоит, независимо от того, живёт он здесь или в соседнем доме, или приехал в гости. Мне это очень нравится. За домом есть некоторые особи, которые приклеивают разного рода бумажки на машины или ещё какие-нибудь гадости, но это, видимо, от большого ума.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Чистка дорог
« Ответ #434 : Февраля 12, 2013, 10:21:53 »
дворники теперь по трое ходят и до асфальта очищают предподьездное пространство, а сам двор и дорогу что то даже и не думают.... может быть позже ???


разговаривала с  представителем администрации на красной поляне, выразила просьбу о удалении снега близ пешеходных переходов(кучи в рост человеческий) и совершенно не видно манёвров пешеходов, да и самих пешеходов тоже. Ответил, что постараются. Около пятерочки (на площади) точно снег уберут в ближайшее время.