Автор Тема: Чистка дорог  (Прочитано 68227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Чистка дорог
« Ответ #360 : Февраля 06, 2013, 18:23:09 »
В Букино, со слов товарищей из ДУ-5, наняли стороннюю фирму, теперь она будет отвечать за чистоту дворов и подъездов, комплексная уборка уже идёт, вчерась наш двор и соседний чистили лопатами и трактором до 19-00 вроде, до всех дойдут.

У нас один раз почистили, сейчас опять намело и опять колея.
Легковушку свою сегодня только с помощью троса вытащили с парковки, правда она там уже неделю стояла, но я вокруг нее снег чистила периодически))

а у нас и не чистили... Позвонила в ДУ-5, бодрым голосом ответили, заявку приняли, и на этом решили что их работа сделана...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чистка дорог
« Ответ #361 : Февраля 06, 2013, 19:54:12 »
На Ленина 19 лучше вообще во двор не соваться на машине. Там просто атас.
только что оттуда. там трактор проехал и чего-то более-менее прочистил. но дальше д.15 трактор не едет и вот возле д/с Ягодка полная жжжж.

что творится на пешеходном переходе на Ленина 19, это тихий ужас. сваливали-сваливали снег на тротуар, а он теперь взял и растаял. теперь чтоб дорогу перейти, надо чуть ли не по колено в эту жижу погрузиться. то же самое на остановках - автобус непременно встанет так, чтоб до него вплавь надо было добираться.

итог. обувь мокрая насквозь (хоть бы к утру высохла), куртку и брюки стирать. спасибо тебе, родное ЖКХ, теперь я знаю, чем мне занять себя этим вечером
Сегодня звонила в ДЭУ-3 попросить чтобы почистили дорогу, так как тротуара на Ленина 19 просто нет, а на проезжей части каша. С коляской не проехать. Диспетчерша меня послала на..., аргументировав это тем, что она кушает и ей на меня начихать) Пришлось топать туда . И правда попала на обед, они кушали-с... Ждала окончания обеда. Ровно в 12.45 зашла к начальнику ДЭУ, он все еще обедает! На мое замечание об окончании обеда мне было велено выруливать из кабинета вместе с коляской и не жалобить его своим ребенком!  как выяснилось техники у него нет, и вообще я наговариваю))) во дворе все чисто.
Народ, ну сколько можно терпеть это хамство? Пишите вот сюда
http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/
Уверяю вас - это сработает!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Чистка дорог
« Ответ #362 : Февраля 06, 2013, 20:10:08 »
Пишите в администрацию и Жилкомсервис. Можно с сайта.
Хоть и не всегда они отписываются, но результат обычно есть. Хотя бы встряхнут их.
А хамство вообще непозволительно. Может, в этом ДУ вообще не знают, что как бы...зима...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #363 : Февраля 06, 2013, 20:14:20 »
А в ДУ-3, я так понял это на Дружба-Мирная, ваще хамоватые люди работают. последний раз там был когда сына на ленина семь прописывал. Столкнулся с высокомерным хамством состороны тамошних служащих. Был неприятно удивлен. Хотел еще тогда жалобу накатать, да жена отговорила.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #364 : Февраля 06, 2013, 20:16:34 »
А в ДУ-3, я так понял это на Дружба-Мирная, ваще хамоватые люди работают. последний раз там был когда сына на ленина семь прописывал. Столкнулся с высокомерным хамством состороны тамошних служащих. Был неприятно удивлен. Хотел еще тогда жалобу накатать, да жена отговорила.
Володь, а что ты хотел? Это же МКР "Масквач"!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #365 : Февраля 06, 2013, 20:19:15 »
Возможно. :-\

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #366 : Февраля 06, 2013, 20:26:31 »
а у нас и не чистили... Позвонила в ДУ-5, бодрым голосом ответили, заявку приняли, и на этом решили что их работа сделана...
довелось мне сегодня там побывать по личным делам, телефон у них постоянно разрывался, ответственный товарищ отвечал по силе возможности, судя по ответам все звонки были адресованы именно по проблеме не проходимости дворов на подведомственной им территории из за снега.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Чистка дорог
« Ответ #367 : Февраля 06, 2013, 22:11:24 »
ну вот я и говорю, что на звонки отвечать и кормить обещаниями "всё сделаем" уже научились (а то по осени вообще было не дозвониться), теперь осталось дело за малым - научиться  работать.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #368 : Февраля 07, 2013, 10:14:35 »
В Москве задержали 90 дворников-иностранцев
http://top.rbc.ru/incidents/07/02/2013/844003.shtml
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Чистка дорог
« Ответ #369 : Февраля 08, 2013, 11:56:30 »
ду-3 - это вообще что то особенное. там  не умеют разговаривать по делу и выслушивать проблему - хамят, причем одновременно все в кабинете, пытаются, грубо говоря, рот заткнуть и выставить вон. очень противное учреждение. у меня сосулька с крыши висит, толщиной с дуб, длиной в 2 этажа - не могу себя заставить в ду-3 позвонить, нервы жалко((((( тем более еще НИ РАЗУ они не решали проблемы на своем учатке, хоть с заявкой, хоть без

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чистка дорог
« Ответ #370 : Февраля 08, 2013, 12:29:03 »
Звонить бесполезно, надо идти с готовым заявлением в 2х экземплярах и не трепать нервы а просто культурно попросить расписаться на втором и чтоб указали в какой срок будет исправлено то или иное...бедствие.Они сразу понимают что дело пахнет керосином и начинают работать...Есть же высшие организации кроме ДУ и ЖКО
приятно было пообщаться

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: Чистка дорог
« Ответ #371 : Февраля 08, 2013, 14:07:54 »
конкретно для них - керосином не пахло. прошлой весной залило комнату, тк крыши не чистят, а этаж - последний. выбивала из них деньги на обои и ремонт. ходила лично , много много раз, но результат был только в одном случае из 3-4 примерно моих приходов к ним( всегда одни обещания и их невыполнение).
в итоге спустя дней 10 почти ежедневных приходов к ним что то начало получаться. но!!! я была в это время в отпуске и все равно они потрепали мне нервы
как ходить к ним к заявлением, если работаешь в мск, и с 7 утра до 8 вечера тебя нет в городе - просто не представляю

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Чистка дорог
« Ответ #372 : Февраля 08, 2013, 14:24:07 »
Цитировать
как ходить к ним к заявлением, если работаешь в мск, и с 7 утра до 8 вечера тебя нет в городе - просто не представляю
никак, и они это пректрасно понимают.
пока коплю номера заявок, а потом пойду на приём к хайруллину.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чистка дорог
« Ответ #373 : Февраля 08, 2013, 14:30:56 »
Цитировать
как ходить к ним к заявлением, если работаешь в мск, и с 7 утра до 8 вечера тебя нет в городе - просто не представляю
что бы был результат, работу можно и подвинуть.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Чистка дорог
« Ответ #374 : Февраля 08, 2013, 14:38:49 »
Цитировать
как ходить к ним к заявлением, если работаешь в мск, и с 7 утра до 8 вечера тебя нет в городе - просто не представляю
что бы был результат, работу можно и подвинуть.
и как результат - работа подвинет тебя :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III