Автор Тема: Митинг 4 февраля  (Прочитано 11445 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #45 : Февраля 04, 2012, 23:25:50 »
Я хочу чтобы президентом был человек с экономическим образованием
Чтобы мне вернули мои конституционные права
Чтобы на свои честно уплачиваемые налоги я и мои дети могли рассчитывать на хорошую медицину, качественное образование, современный общественный транспорт и защиту органами правопорядка
Чтобы экономика природопользования была главенствующей перед принятием решений о каком-либо новом строительстве жилья, промышленных и транспортных объектов
А вы, Che, чего хотите?

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #46 : Февраля 05, 2012, 00:35:54 »
Я хочу, чтобы у власти был человек с национальным самосознанием. При этом неважно, какое именно у него будет образование (хотя, конечно, хотелось бы, чтобы было верхнее, отечественное). Т.к. мои конституционные права у меня не изымали, то тут мне сказать нечего. Да, налоговую систему надо менять, усиливая перераспределительные функции в пользу малообеспеченных, а также повысить пошлины на весь импорт и необработанный экспорт (за протекционизм, в общем). Сделать платным выезд за рубеж (ну, скажем, по $100), а также въезд для всех иностранцев (и только на экскурсию, а не на работу). Постепенно (чтобы разом всё не встало) отправить всех работающих мигрантов восвояси. Обеспечить пропорциональное представительство во всех органах власти коренных народов Руси. Ну, и, как говорила героиня Сандры Баллок: "Отмены практики условно-досрочного освобождения... И мира во всём мире".

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #47 : Февраля 05, 2012, 01:09:37 »
ну-с, признавайтесь, пока никто не видит, кто был четвёртого на поклонной горе?  ;)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #48 : Февраля 05, 2012, 01:22:42 »
в следующий раз митинговать буду в Египте - там теплее :)
почему народ митингует "против Путина" - потому что "подгузники и правительство надо менять почаще, причём по одной и той же причине"
в Египте ныче тоже модно митинговать, правда и по хрептине дубиной там тоже можно получить

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #49 : Февраля 05, 2012, 01:26:11 »
пусть получает по хрептине тот, у кого она есть :) зато там теплее :) так что, никто не ходил на поклонную? эх, люди, люди...
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #50 : Февраля 05, 2012, 02:11:00 »
Как может власть клиптократов, присосавшаяся к трубе, и местная чиновничья камарилья, до которой дотекают нефтяные ручейки, ратовать за свободные выборы? Это все равно, как если бы пиявка  заявила, что уважает волеизъявление питающего ее тела. Но вот почему люди, именующие себя мыслящими интеллигентами, придерживаются позиции известного персонажа, который возроптал на Спасителя, давшему человеку свободу:
"Или Ты забыл, что спокойствие и даже смерть человеку дороже свободного выбора в познании добра и зла? Нет ничего обольстительнее для человека, как свобода его совести, но нет ничего и мучительнее. И вот вместо твердых основ для успокоения" совести человеческой раз навсегда - Ты взял все, что есть необычайного, гадательного и неопределенного, взял все, что было не по силам людей, а потому поступил как бы и не любя их вовсе, - и это кто же: Тот, который пришел отдать за них жизнь Свою! Вместо того чтоб овладеть людскою свободой, Ты умножил ее и обременил ее мучениями душевное царство человека вовеки. Ты возжелал свободной любви человека, чтобы свободно пошел он за Тобою, прельщенный и плененный Тобою. Вместо твердого древнего закона - свободным сердцем должен был человек решать впредь сам, что добро и что зло, имея лишь в руководстве Твой образ пред собою, - но неужели Ты не подумал, что он отвергнет же наконец и оспорит даже и Твой образ и Твою правду, если его угнетут таким страшным бременем, как свобода выбора? Они воскликнут наконец, что правда не в Тебе, ибо невозможно было оставить их в смятении и мучении более, чем сделал Ты, оставив им столько забот и неразрешимых задач. Таким образом, сам Ты и положил основание к разрушению Своего же царства и не вини никого в этом более. А между тем то ли предлагалось Тебе? Есть три силы, единственные три силы на земле, могущие навеки победить и пленить совесть этих слабосильных бунтовщиков, для их счастия, - эти силы: чудо, тайна и авторитет."

Вы тоже считаете любой свободный=честный выбор "страшным бременем", "неразрешимой задачей"? Тогда остается инквизиция.

"О, мы убедим их, что они тогда только и станут свободными, когда откажутся от свободы своей для нас и нам покорятся. И что же, правы мы будем или солжем? Они сами убедятся, что правы, ибо вспомнят, до каких ужасов рабства и смятения доводила их свобода Твоя. Свобода, свободный ум и наука заведут их в такие дебри и поставят пред такими чудами и неразрешимыми тайнами, что одни из них, непокорные и свирепые, истребят себя сами, другие, непокорные, но малосильные, истребят друг друга, а третьи, оставшиеся, слабосильные и несчастные, приползут к ногам нашим и возопиют к нам: "Да, вы были правы, вы одни владели тайной Его, и мы возвращаемся к вам, спасите нас от себя самих". Получая от нас хлебы, конечно, они ясно будут видеть, что мы их же хлебы, их же руками добытые, берем у них, чтобы им же раздать, безо всякого чуда, увидят, что не обратили мы камней в хлебы, но воистину более, чем самому хлебу, рады они будут тому, что получают его из рук наших! Ибо слишком будут помнить, что прежде, без нас, самые хлебы, добытые ими, обращались в руках их лишь в камни, а когда они воротились к нам, то самые камни обратились в руках их в хлебы. Слишком, слишком оценят они, что значит раз навсегда подчиниться! И пока люди не поймут сего, они будут несчастны."
Переводя этот пассаж на язык современных реалий получаем: свобода выбора=самоистебление - лучше рабство.  Вы ратуете за рабство?
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #51 : Февраля 05, 2012, 02:19:15 »
Т.к. мои конституционные права у меня не изымали, то тут мне сказать нечего. 
Даже не берусь перечислять, сколько конституционных прав у нас изъяли. Начнем с главного:"источником власти является народ России". Вы и впрямь полагаете, что  народ России является в данный исторический момент источником власти?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #52 : Февраля 05, 2012, 09:20:17 »
Благоглупости не только в конституциях пишут. Можете назвать период (у нас) или страну, когда и где НАРОД являлся источником власти? Управляет (выступает источником власти) всегда и только элита. Разница лишь в том, что она может быть национально- и антинационально-ориентированной. А что у Вас ещё изъяли? Только, пожалуйста, из того, что у Вас реально БЫЛО (и вдруг не стало, - Путин отнял).

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #53 : Февраля 05, 2012, 09:51:21 »
Т.к. мои конституционные права у меня не изымали, то тут мне сказать нечего. 
Даже не берусь перечислять, сколько конституционных прав у нас изъяли. Начнем с главного:"источником власти является народ России". Вы и впрямь полагаете, что  народ России является в данный исторический момент источником власти?

Будьте добры, перечислите по пунктам, пожалуйста.

А то одни эмоции без конкретики...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #54 : Февраля 05, 2012, 09:52:10 »
ну-с, признавайтесь, пока никто не видит, кто был четвёртого на поклонной горе?  ;)

Жил бы я в Москве, то обязательно сходил бы.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #55 : Февраля 05, 2012, 09:56:45 »
А вообще у меня сложилось личное впечатление, что "антипутинская протестная волна" исчерпала свои силы.
Нет, я не об интернетовских войнах, там еще побоища идут.  :)

Если напрячь свою память, то можно вспомнить обещания Навального собрать два миллиона (из его речи 24 декабря прошлого года).
Ни двух миллионов, ни Навального на сцене.

Зато прошел другой митинг. Сторонников ВВП.
Количество участников сопоставимо.

Теперь ВВП может спокойно сказать оппозиционерам: "Ребята, а с чего вы решили, что вы представляете весь народ России?"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #56 : Февраля 05, 2012, 10:35:07 »
Извините, Lovely, что по поводу "свободы" сразу не ответил. Этого Достоевского как начнешь читать (ну, чтобы в контекст вникнуть), так сразу остановиться тяжело и осмыслить. Да. Ну, и к чему же привела иванова "свобода", понимаемая как "карамазовское "ВСЁ ДОЗВОЛЕНО"": сам папашу не грохнул, но Смердякова на это молчаливо сподвигнул. Абстрактной свободы не бывает. Живя в обществе человек не может быть от него независим. Да и на необитаемом острове человек весьма зависим от природных стихий и конкретных географически предопределённых обстоятельств. Поэтому о свободе всегда надо говорить в отношении конкретного действия: свобода передвижения, свобода ношения оружия, свобода совести, свобода каннибализма, свобода распоряжения жизнью раба... Лозунг "свобода, равенство, братство" есть абстракция, пока не ставится вопрос о том, для кого и чего предназначается эта свобода, между кем и в чём подразумевается равенство, за что мы готовы чужого признать своим братом.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #57 : Февраля 05, 2012, 12:47:27 »
У оппозиционеров, похоже, истерика началась  :s03:

По итогам митингов 4 февраля, или почему я не верю, что у нас что-то получится

Цитата:

"Сегодняшний день с очевидной точностью показал то, что в ближайшее будущее в нашей стране, идеи «Болотной» и «Сахарова» не одержат торжества в умах граждан и не приведут к счастливым и радикальным переменам в политической жизни. Почему?
На мой взгляд, по одной очень простой, и, причём, неоднократно озвученной, причине.
Дело в том, что большинство населения в нашей стране трусливые и пассивные. Все ж просто. И, ради бога, не надо говорить, что «Россия спит», «общество ещё не проснулось», «люди дремлют». Это ж полная <> неправда!
...
Не согласных слишком мало, на всю Москву их оказалось 100 -150 тысяч от силы (беря в расчёт предыдущий митинг), и по полторы две тысячи «неспокойных» на каждый город миллионник. И всё! И <>конец! Не маловато на Рассею-то? Остальные тихо счастливы и считают недовольных идиотами, подкупленными, одурманенными, и черт ещё знает кем!"

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #58 : Февраля 05, 2012, 12:49:51 »
А вот мнение Эдуарда Лимонова:

Хватит валять дурака, и делать из русской истории оперетту

Цитата:

"Добились протестующие чего-либо третьим митингом ?
Ничего не добились. Более того, в сравнении с 24 декабря потеряли инициативу, стороне Путина удалось показать (не доказать, но именно показать), что как-минимум половина страны и часть авторитетов общества ( а чем Проханов,Шевченко, Леонтьев или Кургинян меньше Ксении Собчак с Быковым или Ольгой Романовой или Рыжковым ? ) на той стороне, на стороне власти.
Мы, партия «Другая Россия», призвали вчера к действию, которое,если мы будем упрямы, храбры и стойки, может вывести из тупика ситуацию, мы призвали протестные силы придти к зданию Центральной Избирательной комиссии 5 марта в 19 часов. Это не будет митинг, это будет Великое Стояние народа. «Остановим диктатуру!»

Хватит валять дурака, и делать из русской истории оперетту с воздушными шариками..."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинг 4 февраля
« Ответ #59 : Февраля 05, 2012, 12:56:53 »
Ю.Латынина вообще захлебывается от бессильной злобы:

Код доступа

Цитата:

"Было 2 митинга, свободных людей и анчоусов. И должна сказать, что стратегия Кремля победила – анчоусов было больше. Не существенно, на первый взгляд, больше – я думаю, там разница 15-20%, то есть если на пике на Поклонной было где-то около 80-ти, то на пике на Болотной было где-то 65. Соответственно, если брать все в целом, то, наверное, цифры бьются как 120-140.
...
Но еще раз повторяю, сегодня очень тяжелый день. Сегодня, на мой взгляд, Володин продемонстрировал то, что он круче Суркова. Сегодня режим продемонстрировал то, что он собрался. И сейчас очень много, практически всё зависит от того, насколько много будет наблюдателей на выборах и насколько мы не допустим усиления угрожающей нам всем после выборов реакции. Всего лучшего, до встречи через неделю."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.