Автор Тема: Ищу человека умеющего заговаривать ячмень у ребенка  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kseniyaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ищу человека умеющего заговаривать ячмень у ребенка. Если кто знает токого дайте контакты, плиз. Уже месяц у ребенка глаз не заживает, на месте зажившего вскакивает новый.

Оффлайн Малина

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Не жизнь, а малина!
А может это и не ячмень вовсе - если месяц на одном месте - похоже на халязион, внешне штуки очень похожие. надо окулисту показать.
Даже из мечты можно сварить варенье, нужно только добавить ягод и сахара. /ГАШЕК/

Оффлайн lizon33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Мне тоже кажется,лучше всего показать ребенка врачу. Но расскажу свою историю,может поможет чем-то.... У моей дочки также вскакивали ячмень за ячменем,правда на одном глазу пройдет-на другом вскочит...Обследовались,ездили в ин-т Федорова,брали анализ из глазика.Ничего не обнаружили.Правда доктор поинтересовался,есть ли дома животные.У нас был кот,правда уже год жил точно.Доктор сказал,что возможно это аллергия и,возможно на кота.Как проверить,не выбрасывать же кота?! Попробовали отдать его свекрови и представляете,как прошел последний ячмень,все! больше не появлялся! так что иногда ячмень бывает-как проявление аллергии.

Оффлайн lizon33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
А еще,когда бывали единичные случаи(вскакивал ячмень),хорошо получалось его "заговорить". Кукишем крестите глазик на кот.ячмень и произносите: Секу,секу и рассекаю, Тебе,ячмень, здесь быть запрещаю"   И так три раза.  Еще на безымянный и средний палец руки  восьмеркой накрутите нитку белую.Только если нпр.ячмень на левом глазу,то нитку накрутите на правую руку и наоборот.(т.е на руку,противоположную больному глазу).
Попробуйте,кроме шуток,нам очень помогало.На след.день ячмень прорывался.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Ищу человека умеющего заговаривать ячмень у ребенка. Если кто знает токого дайте контакты, плиз. Уже месяц у ребенка глаз не заживает, на месте зажившего вскакивает новый.
У нас так было,причём в течение года-замучились.В-итоге оказалось,что в основе-элементарная психосоматика-у ребёнка был перманентный стресс,плюс ослабленный иммунитет(он также сильно влияет)-и результат налицо на глазу.Лечили и народными,и аптечными ср-ми.И только после занятий и консультаций с психологом,убрав психосоматику,избавились от ячменя(т.т.т.).

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У дочки тоже в течение полугода каждый месяц вскакивал ячмень. Лечили всем подряд (выписывал лекарство окулист). Через пол-года сдали посев, оказалось все-таки сидит бяка, которую надо лечить другими антибиотиками. Пролечились (правда долго-месяца два) и больше нас такая проблема не беспокоила...

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Может кому пригодится. Как только заметили, что на глазу вот-вот вскочит ячмень (обычно это заметно, покраснение) сразу смажьте это место мазью Левомеколь. Меня родственница научила, говорит, намажь один раз, на другой день ячменя уже не будет. Совет помог. Ребенку веко смажу (у нас на нижнем изредка ячмени бывают), и действительно, ячмень пропадает, не успев "оформиться". Для нас это волшебное средство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Левомеколь - это антибиотик левомицетин. Поэтому и помогает. Лично мое мнение - ячмень возникает при снижении общего иммунитета и/или наличии в организме заразы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Конечно, Левомеколь - это мазь с антибиотиком.
Просто нам посоветовали люди, которым это реально помогает за один раз, и нас также эта мазь выручает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Мазь лечит местный симптом. Если зараза в организме есть - то рецидивы неизбежны. Надо системно обследовать организм. Ячмень - это воспалительное заболевание, шутить с ним нельзя.
Офф в тему - несколько лет назад мужа замучил панариций - воспаления подушечек пальцев, околоногтевой области. Помогло только лечение крови - не знаю как называется, но немного крови выкачивают, прогоняют через аппарат, там чем то облучают и заливают обратно. Неделя таких процедур - и все, про воспаления забыли. На память остались только шрамы от операций  на пальцах.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Мазь лечит местный симптом. Если зараза в организме есть - то рецидивы неизбежны. Надо системно обследовать организм. Ячмень - это воспалительное заболевание, шутить с ним нельзя.
Офф в тему - несколько лет назад мужа замучил панариций - воспаления подушечек пальцев, околоногтевой области. Помогло только лечение крови - не знаю как называется, но немного крови выкачивают, прогоняют через аппарат, там чем то облучают и заливают обратно. Неделя таких процедур - и все, про воспаления забыли. На память остались только шрамы от операций  на пальцах.
в армии мне при фурункулёзе делали проще (аппаратов не было и в помине): брали кровь из вены и вливали внутримышечно  1,2,3,4 куба и т.д. вплоть до 10-ти или 12-ти,не помню.....и потом по понижающей так же + пивные дрожжи (в таблетках или жидкие)-тоже только маленькие шрамы остались, и те прошли уже давно...... :)
у маленькой дочери товарища тоже были ячмени постоянно-он ездил на пивзавод с бидончиком-покупал пивные дрожжи-помогло радикально....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в детстве была такая фигня!! глаз отекал .... с высокой температурой.! водила маменька меня к бабке какой-то  в частные дома около дубовой рощи!  не помогло.. пока не прошла курс из 10 уколов..не знаю что! давно было... так что только к врачу..удачи!!
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А у меня мама заговаривала просто на удивление всем. И даже не заговаривала, а делала "тьфу" на глаз и проходило - вечером "тьфу", утром ни следа ячменя. Проверено с детства неоднократно  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.