Автор Тема: Кто знает телефон службы газа в лобне или в химках?  (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
а если договориться с работниками этой службы неофициально?

Я бы не стала с такими работами неофициально договариваться, все таки это газ. А потом взлетит все к чертям собачим на воздух, и с кого спрашивать? С дяди Вани, который делал это... Хозяин барин как говорится.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать, так я ж предлагаю договориться не с дядей Ваней, а с теми, кто в этой же службе работает. Днем они делают эту работу "на контору", а вечером или в выходной "на себя". А уж если взлетит, так оно и так может взлететь. Если один и тот же чел делает эту работу, то риск взлететь не меняется.

vvvlove

  • Гость
да именно! такие мысли мне приходили в голову, и я даже нашел мужика, который мне за 5 штук всё сделает, но есть ньюансы! он отрежет трубу не отключая газ, тоесть пока он работает газ под давлением будет идти в квартиру, потом он нарежет резьбу, вкрутит кран. и это всё под газом! кроме того! когда пилишь железяку - она нагревается! одна искра и всё взорвется! это всё очень очень стрёмно! кроме того! эти изменения на газовой трубе должны быть запротоколированы, нужно делать целый проект! и кроме всего ! у меня труба, которую надо отрезать шире чем стандартная. так что нужен ещё и переходник, или хрень с узким штуцером для шланга... дел не в проворот. цены радостные. думаю варианты...

так. теперь вопрос знатокам. под каким давлением идет газ в квартирной трубе?

wizus

  • Гость
так. теперь вопрос знатокам. под каким давлением идет газ в квартирной трубе?

если не ошибаюсь, то превышение над атмосферным - 0.3 атм.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
я бы пошла официальным путем, если вдруг надо будет продавать квартиру, потом доипутся. Если они к обмену батареи (не перенос!!!, а просто поменять со старой на новую, с одиноковым кол-вом секций) доклепались.  :-\  А тут газ, они вообще ох...ют, що без их ведома...

vvvlove

  • Гость
так. теперь вопрос знатокам. под каким давлением идет газ в квартирной трубе?

если не ошибаюсь, то превышение над атмосферным - 0.3 атм.

а если сравнивать с накачиванием шины, то это 1,3 атмосфер?

vvvlove

  • Гость
я бы пошла официальным путем, если вдруг надо будет продавать квартиру, потом доипутся. Если они к обмену батареи (не перенос!!!, а просто поменять со старой на новую, с одиноковым кол-вом секций) доклепались.  :-\  А тут газ, они вообще ох...ют, що без их ведома...
о! а что там с батареей? куда обращаться? я вообще одну хочу срезать)))))))

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
я бы пошла официальным путем, если вдруг надо будет продавать квартиру, потом доипутся. Если они к обмену батареи (не перенос!!!, а просто поменять со старой на новую, с одиноковым кол-вом секций) доклепались.  :-\  А тут газ, они вообще ох...ют, що без их ведома...
о! а что там с батареей? куда обращаться? я вообще одну хочу срезать)))))))
Я обращалась в котельную, они пришли глянули сказали, что надо купить, сколько стоит работа... Назначили день, отключили весь дом на неск. часов 8) и ... фсе сделали. Сто баков батарея (работа) ::)

wizus

  • Гость
а если сравнивать с накачиванием шины, то это 1,3 атмосфер?

вот уж не знаю.  если манометр считает превышение, то тоже 0.3. а если абсолютное давление кажет, то тогда 1.3

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
чтобы отрезать трубу, ввернуть новый кран, подключить гибкий шланг и подключить к плите - стоит это более 10 000 р. !!!!! офигеть!

кто что думает по этому поводу?
цены они могут диктовать любые - ибо монополия :никто кроме них газ не перекроет тебе.А связываться с тем народным умельцем - екстрим классный! Если искра - все разорвет нахер и одни уши останутся от него и руины от хаты,имхо...... :(буш в коробке из-под телика жить)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Соник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В каждом подезде есть общий кран.
В пяти этажках при входе в подезд на улице.
Перекрой всех!!!! пару часов на электро плитке поготовят...

vvvlove

  • Гость
я бы пошла официальным путем, если вдруг надо будет продавать квартиру, потом доипутся. Если они к обмену батареи (не перенос!!!, а просто поменять со старой на новую, с одиноковым кол-вом секций) доклепались.  :-\  А тут газ, они вообще ох...ют, що без их ведома...
о! а что там с батареей? куда обращаться? я вообще одну хочу срезать)))))))
Я обращалась в котельную, они пришли глянули сказали, что надо купить, сколько стоит работа... Назначили день, отключили весь дом на неск. часов 8) и ... фсе сделали. Сто баков батарея (работа) ::)

да, просто сейчас лето, батанеи не работают. а тел. котельни есть?

vvvlove

  • Гость
вобщем я приехал в эту аваийную службу... чтобы отрезать и заварить трубу это стоит от 15 штук. плюс установка нового крана и подключение новой плиты около 1500 плюс подготовка проекта 1080 р. и 2 выезда специалиста по 111 р. итого от 18 000 р. и это за то чтобы убрать дурацкие трубы.

Так что я выбираю вариант 1500 р. за новый кран и подключение новой плиты, а под кухонные шкафчики прибью на стену доски размером чуть больше трубы и шкафчики повешу на них.

Да ужжж.... надо искать свой газ )))))

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
я бы пошла официальным путем, если вдруг надо будет продавать квартиру, потом доипутся. Если они к обмену батареи (не перенос!!!, а просто поменять со старой на новую, с одиноковым кол-вом секций) доклепались.  :-\  А тут газ, они вообще ох...ют, що без их ведома...
о! а что там с батареей? куда обращаться? я вообще одну хочу срезать)))))))
Я обращалась в котельную, они пришли глянули сказали, что надо купить, сколько стоит работа... Назначили день, отключили весь дом на неск. часов 8) и ... фсе сделали. Сто баков батарея (работа) ::)

да, просто сейчас лето, батанеи не работают. а тел. котельни есть?
Обратись в ДЭУ на Некрасова. Придет мужик пьяненький, будет рассказывать как атомные электростанции строил. Предварительно зайдёт в подвал и перекроет горячую воду. Всё удовольствие будет стоить 1000-1200 рублей. И никаких котельных. Сам таким образом батарею менял.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

vvvlove

  • Гость
отлично )) я в принципе сегодня был в ДУ, так что я видимо на верном пути ))