Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Китайские интернет-магазины

<< < (31/32) > >>

garret:
Когда как. За один косяк с мутным продавцом (неверно цену указал, народ набежал быстро) деньги мне вернули на следующий день. За "застрявшую" посылку  3х месячной давности  (которая так и не дошла) - возврат в течении недели. Там зависит от репутации покупателя также (не секрет, что многие пытаются "кинуть" китайцев на бабки) и от доказательств обоснованности возврата. Продавец спор закрывает и автоматом это означает возврат средств. Продавец бабки ведь сразу не получает, а торговая площадка их "резервирует" до момента получения отправления покупателем. Спор - это по сути "уточнение сделки".

Nio:
Вообщем, деньги пришли.

garret:
Ещё один момент, на что китайцы не рассчитывали - почта тут. Она по сути способствует "киданию" китайцев на бабки. Они-то отправляют, в оговоренный срок товар должен прийти покупателю. А он тупо застревает при пересечении границы и хз придёт или нет. Почта не даёт гарантии по сути и им плевать куда что пойдёт. Те плотят перевозчику, а тут болт забивают. Кончается возвратом средств покупателю от продавца - товар не отслеживается, не доходит. Бабки возвращаются, а "потерянное" отправление через пару недель вдруг  приходит само, иногда через месяц. Бывало так - приходит в Москву и ппц, звонят всякие СПСР экспрессы (и им подобные), грят пришло, счас привезем...на московский хауз) Ну, объясняешь им, что ...ножовкой рога над аккуратнее спиливать :s03:, одна и таже улица не только в Москве есь. И что отправитель знал адрес. Ну, говоришь им, давайте бабки, я к Вам приеду и заберу или...или отправляет взад. Китайцы смотрят на это б...во и возврат делают, извиняясь. Счас перевозчики местечковые стали по постоматам (автоматические станции выдачи) возить, уже продвинулись в сервисе, что похвально.
 Местный частный перевозчик - это песня, конечно. Будут названивать, спрашивать адрес, ты им - да пошли Вы..., заказ отменил давно, бабки вернули. Так нет,..., отсылают этот отменённый заказ по моему адресу) Тут рога им над долго пилить ;D, ну просто бараны :s03: Ну пришло так пришло. Не думаю, что кетаец сильно обидится. Тем более, что после извинений от него я ещё заказ сделал у него, предупредив, чтоб не отправлял старым способом.

Матроскин:
китайцы могут продлевать срок защиты, если посылка отслеживается и реально понятно где она находится. Китайцы тоже хитрющие. Я поначитался.. Они любители левые трэки давать. Типа посылка отправлена. Бывает пустые коробки присылают ( но тут уже не понятно, толи китаец отправил, толи таможня украла). Я например кассеты для бритвы заказал, месяц ждал, второй. так и не приехали. Начал спор открывать и продавец удалился.

garret:
Если они сами срок защиты продлевают, то это нарушает правила работы с покупателем - не мешает открыть спор. Обещал прислать в срок, который сам написал - ну и в чем дело? Если коробка пустая - пи... на таможне. Тута, не в Китаянии. Трек левый, х чево докажешь.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии