Автор Тема: Wi-Fi соединение  (Прочитано 1215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Wi-Fi соединение
« : Января 13, 2012, 23:48:59 »
Хотелось бы узнать из-за чего такое.

Дело такое, принесли ноут emachines e525 починить, ошибки винды/перегрев, находясь в стандартной винде вайфай соединение работало, находило множество точек, но увы не мой роутер trendnet tew-652brp.Пришлось вставлять кабель. Поставил новую винду, на другой хард не удаляя старую винду на всякий, сидя у знакомого другой роутер тож много находило но опять не находило нужный роутер под новой виндой Windows 7 ultimate сборка норм, сижу со стационарника и ноута на ней, косяков не обнаружено, драва ставил сборником драйверпак, тож к нему никогда не было проблем.Ноут уже отдан, серавно сидит с кабелем, но вопрос остался не решенном, интересно.
Роутеры полностью рабочие, сам сижу на них, множество ноутов к моей точке подключались, телефонов.
Есть какие идеи?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Wi-Fi соединение
« Ответ #1 : Января 14, 2012, 00:05:09 »
Хотелось бы узнать из-за чего такое.
Относительно этого - у меня был похожий случай. Ноут по вайфаю какое-то время видит роутер, через несколько часов всё глохнет. Помогала перезагрузка роутера. Но после отключения сетевого плеера, который тоже сидел на роутере (и забирал всю ширину канала в основном постоянно), всё стало нормально и вайфай заработал как положено.

* есть и другая причина - роутер умирает). В смысле уровень сигнала будет со временем падать, а подключаемые устройства по вайфаю просто могут не подключиться к нему. Если роутер старый... в случае, если выпущен хрен знает в какие лохматые года, то он "откинется" раньше, чем... доедите с Лобни до Москвы :s13:

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Wi-Fi соединение
« Ответ #2 : Января 28, 2012, 11:51:35 »
Автору не по теме: постарайтесь писать внятнее и грамотней. А то о чем вопрос можно понять перечитав тему только раза с 5.
Автору по теме: Скорее всего проблема в стандартах. В связи с тем что стандарты по WiFi окончательно не утверждены, каждый разработчик вносит что-то свое. В связи чем, есть несколько вариантов решения. Самый радикальный: поменять роутер. Менее радикальный: поменять WiFi карточку в ноуте. Совсем не радикальный: Попробовать с разными параметрами защиты сети. И на последок: Раз и навсегда избавьтесь от привычкис ставить винду на другой раздел. Проблемы это чаще всего не решает, а ошибки старой винды плавно перетекают в новую. Это не намного лучше чем ставить винду поверху. Самый простой вариант для теста, поставить другой HDD и поставить на него. Специально для таких целей держу 2.5 дюрьмовый древний 80 Гб SATA HDD. Спасал ситуацию много раз.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.