Автор Тема: Можно ли детям давать ЭТО?  (Прочитано 26436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #15 : Января 13, 2012, 14:42:04 »
Lenna, не обижайся. Ты писала
ходим только по выходным и стараемся успеть на самый ранний сеанс, чтоб было народа поменьше, ну и фильмы, разумеется, выбираем только те, которые идут для семейного просмотра без ограничений по возрасту. с пивом во время этих фактически детских сеансов не видела никого, а поп-корном народ хрустит, и мы тоже хрустим и запиваем колой (дочке морс беру с трубочкой).
Так вот, это я просто к слову взял. Вот скажите, реально ли правильно давать ребенку в нежном возрасте кока-колу и поп-корн? Как это отразится на его желудке и печени?

Знаю людей, которые и сухарики годовашкам дают. И пепси-колу дают  :o

Как вы к этому относитесь?
не, я не обижаюсь. и не спорю с теми родителями, которые своим детям ЭТО не дают. просто я даю абсолютно всё в разумных пределах: поп-корн мы не каждый день едим, и даже не пару раз в месяц, а гораздо реже. и кола у нас не рекой льется. просто у моего ребенка нет аллегий, дерматитов и т.п. а если она и слопает какую-нить "вреднятину" от случая к случаю, не вижу в этом вреда, и даже не спорьте со мной, все равно без толку, мимо ушей пролетит, я живу по принципу "я вас не трогаю и вы проходите мимо" :s13:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #16 : Января 13, 2012, 14:48:33 »
Lenna, ну ваш подход считаю вполне  нормальным. Тут каждый сам решает. Да и запретный плод всегда сладок. У меня была знакомая, которая своему сыну в 15-16 лет наливала дома спиртное (в меру) и говорила: пусть лучше он дома при мне выпьет, чем неизвестно что в подворотне. И все нормально. Мне кстати никогда ничего не запрещали. Выросла и сама поняла что надо есть а что нет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #17 : Января 13, 2012, 14:49:35 »
Очень верная позиция. Я не собирался с тобой спорить, Lenna. Мне было интересно мнение других людей. И оно во многом совпадает с моим.

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #18 : Января 13, 2012, 15:00:11 »
Я не собирался с тобой спорить, Lenna.
да я про споры не тебе написала, а вообще, ну чтоб зазря в дискуссию не впрягаться :)

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #19 : Января 13, 2012, 15:09:41 »
И о морсе, его делают из той же химии только цвет (краситель) и вкус ("идентичен натуральному") разный.

бгггг
у вас странное представление о понятии "морс"
советую почитать состав, его на коробках пишут

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #20 : Января 13, 2012, 15:14:40 »
я в детстве за неимением жевачек гудрон жрал. и ничего. проверено на себе- гудрон на здоровье не влияет. кто не доверяет чипсам, давайте детям гудрон. гудрон- экологически чистый продукт!

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #21 : Января 13, 2012, 15:15:05 »
Сам по себе попкорн не вреден, если он правильно произведен и не лежал до этого в автомате месяц. Но он же употребляется с колой...

ребёнку 2 года 9 месяцев, он уже сам говорит, что:
маме - кофе
папе - колу
ему - сок или чай с сахаям и малаком

но колу приходится прятать на высокий стол, так как по окончании своего напитка ляль пытается продегустировать колу.
кофе дали попробовать - больше не пытается.
а вот с колой пичалька вышла. надо было раньше давать пробовать, когда мелкий ещё пузырьков боялся

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #22 : Января 13, 2012, 15:19:32 »
Сам по себе попкорн не вреден, если он правильно произведен и не лежал до этого в автомате месяц. Но он же употребляется с колой...
мы просто попкорн дома под киношки лопаем :)

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #23 : Января 13, 2012, 15:30:31 »
После попкорна - неважно, сладкого или солёного, хочется пить, и зрители начинают покупать различные газированные напитки с сахаром, ассортимент которых в кинотеатрах тоже довольно богат
Чем же опасен попкорн? Именно способом приготовления: включением большого количества сахара, соли, добавок и ароматизаторов
В США к полуфабрикатам из кукурузы добавлялось масло с диацетилом – химическим ароматизатором, крайне вредным для дыхательных путей человека и животных
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #24 : Января 13, 2012, 15:41:59 »
И о морсе, его делают из той же химии только цвет (краситель) и вкус ("идентичен натуральному") разный.

бгггг
у вас странное представление о понятии "морс"
советую почитать состав, его на коробках пишут

Морс — негазированный прохладительный напиток. Морсы приготавливают из дикорастущего сырья, в основном из брусники и клюквы. Их производят из сброженных и осветлённых соков купажированием с сахарным сиропом и питьевой водой. Вместо соков можно использовать плодово-ягодные экстракты с добавлением ароматических эссенций, органических пищевых кислот, сахара, красителей и питьевой воды.
 
Содержание алкоголя в морсе — не менее 1 %, содержание сухих веществ — 3,5—4,4 %[2].
 
Применяется для изготовления алкогольных коктейлей
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #25 : Января 13, 2012, 16:39:19 »
Морс — негазированный прохладительный напиток. Морсы приготавливают из дикорастущего сырья, в основном из брусники и клюквы. Их производят из сброженных и осветлённых соков купажированием с сахарным сиропом и питьевой водой. Вместо соков можно использовать плодово-ягодные экстракты с добавлением ароматических эссенций, органических пищевых кислот, сахара, красителей и питьевой воды.
 
Содержание алкоголя в морсе — не менее 1 %, содержание сухих веществ — 3,5—4,4 %[2].
 
Применяется для изготовления алкогольных коктейлей

Фантазия одного из авторов Википедии, а точнее - некорректная отсылка.
Если почитать книжку, то окажется, что морсы существуют 2 видов.

Первые - классические - имеют десяток способов изготовления, и все - без использования продуктов брожения.
Об этом написано в ознакомительном разделе.

Если содержание алкоголя в морсе больше 1% - то это совершенно другие морсы, использующиеся на ликёро-водочных заводах. Об этом написано в разделе про алкоголь.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #26 : Января 13, 2012, 19:52:26 »


Пьем домашние морсы, компоты, хороший чай, дорогие соки. Химию редко.
А ты не думал что ребетёнок видя в школе-улице (у друзей) что сотоварищи потребляя чипсы, колу, сэндвичи (из ближайшего магаза и отнюь не свежии, не говоря о качестве)  провоцируют его самого на попробывать, запретный плод он всегда сладок.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #27 : Января 13, 2012, 19:53:31 »
Цитировать
дорогие соки. Химию редко
ха, это одно и тоже, акромя свежевыжатого

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #28 : Января 13, 2012, 20:46:15 »
не какой кока колы только пиво, или водку но разбавить.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #29 : Января 13, 2012, 20:48:37 »
не какой кока колы только пиво, или водку но разбавить.
вотку разбавлять  :o да я тебя >:D с ума сошёл