Автор Тема: Можно ли детям давать ЭТО?  (Прочитано 26587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #135 : Января 26, 2012, 21:33:17 »

побойся бога! если смысл не в колбасе, то в чем же ? и как только язык повернулся

Мы с вами просто из разных конфессий... для нас смысл в сыррррррееееееее....

А колбаса... за колбасу руки рубят...  >:D

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #136 : Января 26, 2012, 21:51:08 »
Да, сыр у нас делают по всем правилам, из годного сырья...  :s03:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #137 : Января 26, 2012, 22:21:06 »

Мы с вами просто из разных конфессий... для нас смысл в сыррррррееееееее....



Надеюсь это не очень ранит вашу душу, но сыры стоимостью дешевле 600р. за кг производят на синтетической закваске и путем ускоренного созревания (добавляя опять же отнюдь не натуральные вещества), не сыр это в общем, а пародия на него, в смысле полезности, в смысле вкуса там все нормально. Тут пожалуй, колбаса безопасней. И за эту стоимость будут натуральными только мягкие сыры, твердые еще дороже.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #138 : Января 26, 2012, 22:43:09 »
А с другой стороны- оберегали ребёнка от всего что возможно, исключительно экологически- чисто- натуральные продукты и только согласно разработанного КМН диетологами рациона- графика...
И тут наступили трудные времена, или ребёнок "оторвался" от родительской опёки. Как Вы считаете, почему едва ли не самые распространённое заболевания у студентов связаны с ЖКТ? Вплоть до гастритов- панкреатитов...
Это далеко не призыв с первого дня от рождения кормить младенца чипсами( размоченными, через марлю), но в то же время привыкнуть к яду можно потребляя его длительно, в малых дозах (не относится к кумулятивным, но тут уже спасения всё равно нет)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #139 : Января 26, 2012, 23:23:58 »
La fleur , ндеюсь это не очень ранит вашу душу, но я употребила слово "сыр" не в качестве "полезной альтернативы колбасе", а в качестве шутки... как слово первое пришедшее на ум...  ;) Нуу там "колбаса - сыр" - у меня так проассоциировалось... енто был юмор  ;)

Но по правде говоря я действительно фанат сырррра... ням... (может у меня не только колбаса с сыром ассоциируется, а вообще все...  ??? :s03: )
мой обожаемый сыр стоит от 200 р за 200 грамм... и мне все равно на сколько он полезный, но он заррраза очччччень вкусный... 

P.S. "по статистике все, кто ели огурцы, умерли" (с)  ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #140 : Января 26, 2012, 23:35:52 »
мой обожаемый сыр стоит от 200 р за 200 грамм... и мне все равно на сколько он полезный, но он заррраза очччччень вкусный... 


Кто-то любит чипсы, кто-то колу, кто-то макдак... главное одной только гадостью не питаться

Я опять пропустила какую-то шутку, или если гадость вкусная, то пусть будет? Кстати зачем такое таинственное описание сыра, просто написать его название нальзя?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #141 : Января 26, 2012, 23:50:34 »
лучший сыр швейцарской фабрики Грюер, чем больше срок созревания, тем вкуснее.
Если есть его в Альпах, или в какой-нибудь горной швейцарской деревушке типа СенСерг, даже в виде фондю, вкус усиливается многократно

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #142 : Января 27, 2012, 00:46:32 »
Я опять пропустила какую-то шутку, или если гадость вкусная, то пусть будет? Кстати зачем такое таинственное описание сыра, просто написать его название нальзя?

По пунктам (все это только мое мнение):

1. Если вы что-то очень любите (прямо до дрожи в коленях), и при этом данный продукт признан съедобным (уточняю на всякий...), то кушайте на здоровье все равно вас не остановит вредность (тут особый привет курильщикам).
2. Если вы хомячите что-то не шибко полезное типо чипсов-газировки "просто за компанию", то это как-то странно и бессмысленно... (и на душе радостнее не стало и здоровью навредили)
3. Если все что вы любите и вообще все чем вы питаетесь вредно, то тут право ваше, но пересмотреть отношение к питанию стоит, а кормить своих детей так же вообще из ряда вон  ???

Итого: Я предпочитаю есть или безмерно любимые продукты (среди которых, кстати, нет откровенно вредных... мне повезло) или условно говоря полезные (про картошку с пистецидами и антисанитарию на любом производстве писать не нужно - издержки урбанизации... Своих кур - коров и огородов не держу и смирилась, что все "полезное" на моем столе могло бы при этом быть еще и не вредным, но лет эдак 100 назад...   :s03:

Сыр называется Шеврет. Описание таинственное, так как отвечала на Ваш пост с ценами и хотела отметить, что при соответствии моего любимого сыра ценовой категории "натуральной закваски" (по Вашим сведениям) я что-то не сильно верю, что он в производстве многим лучше других сыров и за полезность его не беспокоюсь - просто люблю....

___

Вот что хотела спросить у тех, кто заглянет в тему.

Расскау на примере творога.

Существует творог магазинный (в пачках) и на рынке (развесной).

Развесной как правило дороже и по отзывам любителей лучше (вкуснее), но что вы думаете о безопасности таких "более вкусных", но менее проверенных продуктов. Просто любопытно.  ???

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #143 : Января 27, 2012, 00:48:52 »
...картошку с пистецидами...
Пистецид... От какого же слова это производное?  ???

Развесной творог на рынке брать боюсь.

А вообще тема про детей вроде была...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #144 : Января 27, 2012, 00:53:06 »
...картошку с пистецидами...
Пистецид... От какого же слова это производное?  ???

Развесной творог на рынке брать боюсь.

А вообще тема про детей вроде была...

У меня хром "свихнулся" все слова подчеркивает как неправильные... не справилась с тим словом с наскоку :)

А творог для детей и покупают... в том числе  ;)

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #145 : Февраля 10, 2012, 22:19:31 »
   У Мадмакса,по слухам,жена -медичка. И чего тогда народ спрашивать. Спроси у жены, а потом от своего имени вещай на форуме, как поп с амвона, тогда и прославишься,станешь фельдмаршалом форума.
    Никогда не слушайте, что советуют, а если послушали и стали употреблять, то надо выяснить от чего ваш советчик лечился.  Вот я стал пить "черный русский" по о.5л, а скоро у меня живот так сильно зарезало, что я теперь только (белый итальянец) пью - мартини. Отпаивался кефиром и простоквашей, ессентуки не помогали. Сейчас перешел на водочку, но - с закуской,потому что поумнел,и не больше о,5л Желательно понять,что без молочки будет дисбактериоз. Кока-кола и пепси жажду не утоляют.Их делают из пигмента американских червей,нажравшихся трупов койотов. Знаю парня,который перед нами понты разводил, с нами пить отказывался, а пил эти коки. Так у него гастрит был с температурой всего тела, он был настолько плох, что оторвался от инета и пошел к врачу и даже стал его слушать

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #146 : Февраля 10, 2012, 22:23:33 »
ипполит.. Вы же исключиться хотели... 8)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #147 : Февраля 10, 2012, 22:39:34 »
ипполит, оставьте ваши советы для своих близких
нет у меня больше жены - лора...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #148 : Февраля 11, 2012, 13:30:46 »
ипполит, оставьте ваши советы для своих близких
нет у меня больше жены - лора...

Звучит зловеще... Надеюсь, что Вы имели в виду, что она уволилась...  :-\

Оффлайн ипполит

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #149 : Февраля 14, 2012, 05:04:36 »
ипполит.. Вы же исключиться хотели... 8)
Как почитаю мерзотных баб на форуме,так и исключаюсь. Потом попью кефирчика -полегчает.
 :s13: