Автор Тема: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога  (Прочитано 2824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Посоветуйте что делать - дочь 4,5 месяца совсем не набирает вес,  очень плохо ест. Вес всего 5,5 кг.До месяца ела хорошо - прибавила 1 кг (родилась 2600), потом начались колики и запоры, стала отказываться от еды. Потом вроде все нормализовалось, но ест до сих пор ооочень мало  25-50 грамм смеси и больше не впихнешь. Ну ночью может грамм 80-
100  съесть. Начала вводить прикорм (кабачок), массаж начали делать - и вот сегодня взвесила - минус 200 грамм, я аж обалдела. Врач говорит все нормально, копрологию сдавали  - назначили креон попить, пока не давала. Может у кого-то были похожие проблемы. Сил уже нет.. Хочу ее гастроэнтерологу показать, если кто-то знает хорошего врача, просьба дайте координаты.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога
« Ответ #1 : Января 16, 2012, 18:41:32 »
Может, пригодится инфа: в новом ООО "Дочки и сыночки плюс" есть гастроэнтеролог. Только я ничего про него не знаю, отзывов пока нет. Я звонила узнавала, сказали - прием 1200 руб., потому что он кандидат мед. наук. У простых врачей прием 1000 руб.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога
« Ответ #2 : Января 16, 2012, 22:09:33 »
Может, пригодится инфа: в новом ООО "Дочки и сыночки плюс" есть гастроэнтеролог. Только я ничего про него не знаю, отзывов пока нет. Я звонила узнавала, сказали - прием 1200 руб., потому что он кандидат мед. наук. У простых врачей прием 1000 руб.
к кандидату не советовала бы,у них практики нет,они в основном всё по научным работам и диссертациям.езжайте ка вы девушка в НИИ педиатрии!всё же государственное учреждение,многих знаю кому там помогли.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога
« Ответ #3 : Января 17, 2012, 13:15:33 »
Спасибо всем.. у нас букет других поблем, не знаешь с какого специалиста начинать. По-поводу НИИ Педиатрии узнаю.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога
« Ответ #4 : Января 17, 2012, 13:17:21 »
Тоже посоветовала бы НИИ педиатрии. По-крайне мере, у меня нет сомнения в компетентности врачей.

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога
« Ответ #5 : Января 18, 2012, 13:53:08 »
Мы тоже не набирали вес, сдали анализы на углеводы (направление от педиатра Мякинина) - оказалось - непереносимость лактозы (молока). начали кормись безлактозной смесью - и вес начал прибавлятся...
и еще: когда массаж делаешь - всегда вес теряется...
растите здоровыми!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога
« Ответ #6 : Января 19, 2012, 08:22:06 »
А как себя ребёнок при этом чувствует?  К врачу, конечно, сходить нужно. В нашей детской поликлинике заведующая гастроэнтеролог, начните с неё, чтобы далеко не ездить. Слышала о ней хорошие отзывы, как о специалисте. Но излишне волноваться тоже не стоит, у меня дочка родилась 3 кг, в год весила 7,5 кг, в 10 лет 23 кг. У всех врачей обследовались, просто обмен веществ такой, абсолютно здорова.