Автор Тема: где в лобне можно сдать анализы на спид и гепатиты?  (Прочитано 6906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
ну тогда еще скажите куда к лору сходить?ухо посмотреть(((а то заложило(

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
ну тогда еще скажите куда к лору сходить?ухо посмотреть(((а то заложило(

Ну драаасти, приехали )

К ЛОРу только по месту жительства )
Аве мне!

Оффлайн oksana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
сами ж говорили о больших очередях в наших поликлиниках)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так вроде по новым правилам полис по всей России действует. Почему же только по месту жительства?

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Так вроде по новым правилам полис по всей России действует. Почему же только по месту жительства?

Есть такое, но сами понимаете, очень тяжело. Ибо все расписано/переписано/и куча очередей.
Аве мне!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так вроде по новым правилам полис по всей России действует. Почему же только по месту жительства?

На всей территории вам только неотложную помощь по полису окажут и срочную госпитализацию проведут, консультативно-амбулаторное наблюдение только по месту регистрации, зачем им чужие проблемы? Там каждая копейка (как и каждое посещение ) на учете.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Так вроде по новым правилам полис по всей России действует. Почему же только по месту жительства?

На всей территории вам только неотложную помощь по полису окажут и срочную госпитализацию проведут, консультативно-амбулаторное наблюдение только по месту регистрации, зачем им чужие проблемы? Там каждая копейка (как и каждое посещение ) на учете.
неправда. уже в сотый раз пишу - я без регистрации местной наблюдалась по полису в Краснополянской поликлинике, и в ЛЦГБ на приемах была. Права свои знать надо. На полисе нет оговорок про регистрацию, срочность и неотложность, там написано что имеем право на всей территории РФ и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я бесплатной медициной крайне редко пользуюсь, последний раз вставала на учет в ЖК в Химках с пропиской в Лобне, писала заявление, ставили на учет по месту регистрации мужа, для чего носила его паспорт, а так отсылали по месту прописки, также давным давно вставала на учет после родов, тоже по регистрации мужа, просто полиса было недостаточно. Кстати, на карте пометка "по регистрации мужа".

Иногда посещаю 119 больницу, она тоже работает с полисами ОМС но только определенных предприятий, о чем вам сразу говорят или по направлениям, позиционирует себя как исследовательский центр, поэтому любые другие полисы (не ее подшефных предприятий) обслуживаются за денежку, вот такая она бесплатная медицина.

Совсем недавно мою свекровь из поликлиники по месту жительства направили к специалисту в 50 больницу Москвы, она туда позвонила, так там даже по телефону не записывают, только лично по предъявлении этого направления и полиса с паспортом, без направления - за денежку.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ну значит мне хронически везет :) (т-т-т) И беременность я наблюдала на Красной поляне без лобненской прописки и регистрации, и ребенка в Москве опять же без вышеозначенных прописок/регистраций  - в РДКБ, в НПЦ "Солнцево", в Русаковке - бесплатно по полису.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну значит мне хронически везет :) (т-т-т) И беременность я наблюдала на Красной поляне без лобненской прописки и регистрации, и ребенка в Москве опять же без вышеозначенных прописок/регистраций  - в РДКБ, в НПЦ "Солнцево", в Русаковке - бесплатно по полису.

А ваш муж был зарегистрирован в Лобне в момент вашей постановки на учет?

Если бы можно было наблюдаться где хочешь, то в хорошие клиники стояли бы чумовые очереди, а в других было бы пусто, но вроде везде равномерная загруженность. Теоретически можно переприкрепить полис к другой поликлинике, но для этого надо писать чем вы были недовольны в первой и эти факты будут проверяться. если подтвердятся - переведут, если нет, то останетесь там, где наблюдались.

Цитата с сайта РДКБ:   
Цитировать
   
Запись на прием
   Бесплатная консультативная помощь оказывается детям до 17 лет включительно при наличии направления территориальных органов управления здравоохранения, в которых указан повод для направления на консультацию, а также детям-инвалидам по основному заболеванию при предъявлении документов об установлении инвалидности.

   Платная амбулаторно-поликлиническая помощь детям до 17 лет включительно оказывается в следующих случаях: при отсутствии обозначенного выше направления, при желании родителей проконсультировать и/или обследовать ребенка в условиях поликлинического отделения РДКБ.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Нет, муж тоже не зарегистрирован. Панаехавшие мы :) Про мужа вообще никто не спрашивал при постановке на учет, то есть про его регистрацию.
Не знаю насчет хороших поликлиник, я только в ЛЦГБ была. Мне конечно пытались отказать по первости на основании отсутствия регистрации, но быстренько успокоились при упоминании прав застрахованных по ОМС.
Возможно в РДКБ что-то поменялось, мы последний раз там были с год назад наверное.

Я вообще свой полис никуда не прикрепляла. Требуется медпомощь - просто иду в поликлинику и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Возможно в РДКБ что-то поменялось, мы последний раз там были с год назад наверное.

Угу, и не только в ней: введена электронная система учета посещений.