Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 130899 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1050 : Февраля 27, 2012, 15:03:09 »
Здравая мысль от "Госдепа" и его наивной жертвы/подлого получаителя грандов (какому троллю как приятнее):

Александер Климент | Foreign Policy
А не сжульничать ли Путину... чтобы помочь своим противникам?

Путину следует позвонить куда надо и заказать вброс бюллетеней в несколько урн... в пользу оппозиции, рекомендует в блоге на сайте Foreign Policy Александер Климент, аналитик из Eurasia Group.

Единственная интрига нынешних президентских выборов - в каком туре победит Путин: в первом или втором? - поясняет автор. В этой ситуации победа во втором туре после острых дебатов укрепит легитимность Путина.

Вдобавок второй тур позволит Путину воспользоваться аргументом "если не я, стрясется катастрофа", считает автор. Во втором туре Путин встретится с Зюгановым, призывающим национализировать экономику и возродить СССР, поясняет он. "Путин запросто может попросить протестное движение и своих зарубежных критиков выбрать меньшее из двух зол", - говорится в статье. Если учесть, что третий по популярности в России - Жириновский, то отставка Путина может освободить место для зловещей красно-коричневой связки коммунистов и ультранационалистов.

И все же Климент уверен, что Путин намерен победить в первом туре - иначе "ключевые группировки в элите заподозрят, что Путин теряет контроль". Поскольку система опирается в основном на личные отношения и узы политического покровительства, нелояльность элиты для Путина - более серьезная проблема, чем активность протестного движения.

Но есть и долгосрочный вызов - митингующие требуют изменить систему, чтобы альтернативными кандидатами были не только шуты, а количество туров предопределялось не Кремлем, а голосованием.

Источник: Foreign Policy

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1051 : Февраля 27, 2012, 21:34:50 »
Я посидел на БЕЛОМ унитазе, поддержал акции протеста. :)

А я вчера с Ладоги вернулся.
Вся Ладога протестует своим БЕЛЫМ снегом.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1052 : Февраля 28, 2012, 16:51:39 »

... а голосованием.


Голосовать при жульнической избирательной чуровской системе, это всё равно, что играть в карты с заведомыми мошенниками...

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1053 : Февраля 28, 2012, 18:07:29 »
неее ррребята если нет бабок на понт то это галимый понт (тимати)
буш призидентом - будут и бабки!
да что там бабки - на истрибитиле покатаешся, амфору найдёшь (а может быть даже две)
и кремлёвские дедки, точнее - старцы...Главное Прохоров определил, но не их это термин. Дума разве в Кремле заседает?)) Значит кто у нас кремлевские старцы - тандемные... :)

А Лобненские старцы поддерживают кремлевских - вертикаль. А потом поди будут докладывать на верх как они - митинги собирали, народ агетировали, по квартирам ходили мозги бабушкам промывали. - Дайте нам еще гектар 20 земли, а то "лобненский рубеж" уж очень близко к Москве...............
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1054 : Марта 05, 2012, 23:27:39 »
и про митинги. Сегодня на манежке был митинг в поддержку Путина (хотя что его поддерживать, вроде ещё сам стоит на ногах, но не суть). Так хочу вам доложить, господа-товарищи, что на этот митинг не пускали никого.  т.е. я, вполне солидная дама с выраженным чувством патриотизма на лице была не допущена на митинг будущего моего президента. Это как понимать, люди добрые?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1055 : Марта 05, 2012, 23:29:58 »
и про митинги. Сегодня на манежке был митинг в поддержку Путина (хотя что его поддерживать, вроде ещё сам стоит на ногах, но не суть). Так хочу вам доложить, господа-товарищи, что на этот митинг не пускали никого.  т.е. я, вполне солидная дама с выраженным чувством патриотизма на лице была не допущена на митинг будущего моего президента. Это как понимать, люди добрые?

Видимо, фейс-контроль не прошли.  :)
А наших "оппов" разогнали с Исаакиевской.
Чего они поперлись на несанкционированный митинг?  :-\
Бабки отрабатывать, не иначе.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1056 : Марта 05, 2012, 23:32:02 »
и про митинги. Сегодня на манежке был митинг в поддержку Путина (хотя что его поддерживать, вроде ещё сам стоит на ногах, но не суть). Так хочу вам доложить, господа-товарищи, что на этот митинг не пускали никого.  т.е. я, вполне солидная дама с выраженным чувством патриотизма на лице была не допущена на митинг будущего моего президента. Это как понимать, люди добрые?

Зомбо ящик не смотрю, интересно нашистов показывали?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1057 : Марта 05, 2012, 23:35:27 »
с выраженным чувством патриотизма на лице
суровое, должно быть, выражение вы им состроили, как у матери из одноимённого романа перед основной кульминацией, когда она листовки раскидывала... :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1058 : Марта 06, 2012, 00:50:49 »
Туда прямо по окончании действа  прорвались националисты - каким-то тайным ходом через все оцепления охранявшего ОМОНа, и принялись водить хоровод. Это приятное занятие практически мгновенно прервала подоспевшая охрана, запихав танцующих в соответствующий автобусный кортеж.   
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1059 : Марта 06, 2012, 00:53:04 »
Неужели Че арестован?  :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1060 : Марта 06, 2012, 20:10:46 »
Оппозиция похоронила себя на «Пушке»

Цитата:

"На главный оппозиционный митинг 5 марта я шла с интересом и одновременно с чувством страха — было ясно, что теперь, после выборов, митинги будут другими. «Я даже жену сегодня с собой не взял, — говорил один парень другому на выходе из метро. — Потому что, я слышал, сегодня пойдем брать Кремль. Так что пусть дома лучше посидит».

Все, вроде бы, было как обычно: плотная толпа людей, ползущая из подземного перехода к рамкам, только со всех сторон вместо обычных «серых» стражей порядка в ушанках — бежевые «роботы» со щитами и в касках.

Но плывущая толпа была совсем другой — не веселой и доброй, идущей на митинг как на праздник. Все теперь было наоборот: толпа давилась злобой, пихалась локтями, люди огрызались друг на друга. Практически не было плакатов, не было цветов, не было шариков. Только урчащая ненависть и хамство. Это были совсем не те люди, которые приходили на Болотную и на Сахарова. А может, это была малая, худшая часть Болотной?

Если на Болотной кто-то случайно задевал меня в толпе, сразу звучали извинения. Она казалась мне неким идеалом человеческого обществом — прежде всего, по своей нравственной культуре. На Болотной на несколько часов создавалась отдельная страна в стране. Страна, в которой хотелось жить, — без хамства, без пиханий локтями, без вранья. Жить вечно в детском утреннике — с шариками, с цветами, а главное, с любовью друг к другу.

Митинг на Пушкинской показал: Болотной больше нет, нет надежд, нет любви. Снежная революция закончилась. Да и снег скоро растает. И виноват во всем этом не какой-то коварный злодей, сидящий в Кремле или где-то еще. Виновата злоба."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1061 : Марта 06, 2012, 21:18:31 »
...митингующие требуют изменить систему,...

Изменение системы - это восстановление в полном объёме Православия, Самодержавия, Народности, разрушенных с 1917 года теми же самыми жуликами и ворами...

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1062 : Марта 06, 2012, 21:54:54 »
автор неизвестен:

Белою лентою лексус украшу
Фото Немцова залью на айпад
Сердце болит за любимую Рашу
Значит с друзьями идем на парад

По ролексу сверю время начала
Кэнон, зеркалку, бы не поломать
Жену захвачу, чтоб одна не скучала
Вот бы еще и любовницу взять..

Лозунги, песни, плакаты и флаги
Устанем кричать и устанем махать
Мы проявили вдоволь отваги
Надо бы выпить и малость пожрать

Столик уйютный в кафе-ресторане
Парочку гиннеса, стейк и вискарь
Как мушкетеры в изестном романе
«Утром подрался, вечером вжарь».

Неторопливо обсудим проблемы
Непримеримо осудим воров.
Мы не боимся гнева «системы»
С нами Навальный! С нами Немцов!

Пятое виски «чакры раскроет».
Гордость смешается с грустью во мне
Черной тоскою мысли накроют
«Как же херово жить в этой стране!»

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1063 : Марта 06, 2012, 22:13:17 »
И статья "от Штирлица", и "стихотворение" "от Р-Газа"--абсолютно тенденциозны и бесталанны.

Данные о фальсификациях на выборах президента в Петербурге:
http://borisakunin.livejournal.com/
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1064 : Марта 06, 2012, 22:26:37 »
Дайте ссылочку на инфу по УИК отдельно, хочется посмотрть детально, а не обобщенную по всей Лобне.