Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131882 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #660 : Февраля 12, 2012, 13:22:59 »
Персональной - никакой, но нарастающая тенденция "жить не по средствам" обозначилась как раз в последнее время.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #661 : Февраля 12, 2012, 13:26:32 »
Персональной - никакой, но нарастающая тенденция "жить не по средствам" обозначилась как раз в последнее время.

на западе куда вытак все стремитесь и куда при каждом случае киваете так живет уже даавно 99проц жителей и для них самое страшное это  когда у них отказ по кредиту-все жизнь кончена...


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #662 : Февраля 12, 2012, 13:29:14 »
Персональной - никакой, но нарастающая тенденция "жить не по средствам" обозначилась как раз в последнее время.

Угу. ИМХО, в этом виноваты сами люди, а не Путин сотоварищи.
А то получается - в своих материальных успехах видим исключительно свою заслугу, а как случается провал - Путин виноват, не иначе.

К слову, я ВВП не считаю ангелом, но и не демонизирую.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #663 : Февраля 12, 2012, 13:31:47 »
Вот, тоже соглашусь с тов. Штирлицем. Если человек не намерен жить в кредит, то никакой путин его не заставит это делать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #664 : Февраля 12, 2012, 13:42:23 »
Вот, тоже соглашусь с тов. Штирлицем. Если человек не намерен жить в кредит, то никакой путин его не заставит это делать.

Так в том и закавыка, что Путин не заставляет, сами люди тоже не склонны вступать в кредитные отношения, но их дети смотрят на жизнь иначе. Социум, в котором они существуют другой и там круто сразу в молодые годы иметь машину, квартиру и прочие блага, так как дети еще совсем недолго работают (или просто пока еще учатся), то весь груз их кредитов перекладывается на плечи родителей, они же не хотят, чтобы их ребенок был хуже, кто же откажет любимому дитятке, если оно машинку или квартирку захотело.
А вот создать ощущение как бы доступности материальных благ - это идет сверху и не просто идет, а внедряется в неокрепшие умы разнообразными манипулятивными техниками.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #665 : Февраля 12, 2012, 13:58:24 »
Так в том и закавыка, что Путин не заставляет, сами люди тоже не склонны вступать в кредитные отношения, но их дети смотрят на жизнь иначе. Социум, в котором они существуют другой и там круто сразу в молодые годы иметь машину, квартиру и прочие блага, так как дети еще совсем недолго работают (или просто пока еще учатся), то весь груз их кредитов перекладывается на плечи родителей, они же не хотят, чтобы их ребенок был хуже, кто же откажет любимому дитятке, если оно машинку или квартирку захотело.
А вот создать ощущение как бы доступности материальных благ - это идет сверху и не просто идет, а внедряется в неокрепшие умы разнообразными манипулятивными техниками.
Отличный пример троллинга - сначала увести дискуссию в сторону а потом создать отдельную тему.
Цитировать
Может про печное отопление отдельную тему заведем?
Штирлиц, и кто вы после этого? По существу ничего не отвечаете, от себя пишите только троллинг-фразы (см. выше подборку крылатых выражений), чужое цитируете, либералами всех подряд обзываете.
А теперь обращусь ко всем остальным - с троллями в полемику лучше не вступать.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #666 : Февраля 12, 2012, 14:07:41 »
Прикольно!
Оно понятно, легче хором плевать в сторону ВВП.
И в качестве аргументов пулять перепосты и левые фото/видео.

А когда один-два человека вступают в полемику, то сначала идут обвинения типа "высурковскаяпропаганда", потом попытки уйти от ответственности за свои перепосты/перепевы.
Ну, а затем искренняя обида и обвинения в троллинге.

Vii, нас (то бишь тех, кто не поддался модной фронде) в этой теме от силы 2-3 человека.
Но даже этого хватило, чтобы сломать стройный гневный хор обличителей.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #667 : Февраля 12, 2012, 14:10:39 »
...По существу ничего не отвечаете, от себя пишите только троллинг-фразы (см. выше подборку крылатых выражений)..

Вы бы на свежую голову (то есть, не включая перед этим Интернет и телевизор с радио) перечитали бы те посты, на которые сделана моя подборка.
Ох, не зря Lovely не привела ссылки!  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #668 : Февраля 12, 2012, 14:10:39 »
сами люди тоже не склонны вступать в кредитные отношения, но их дети смотрят на жизнь иначе.
Вообще перл - то есть дети людей - это не люди?
круто сразу в молодые годы иметь машину, квартиру и прочие блага, так как дети еще совсем недолго работают (или просто пока еще учатся), то весь груз их кредитов перекладывается на плечи родителей, они же не хотят, чтобы их ребенок был хуже, кто же откажет любимому дитятке, если оно машинку или квартирку захотело.
Все это от воспитания зависит - если с детства в ребенка вкладывать то, что только от него самого зависит то, как он будет жить в дальнейшем, то скорее всего таких проблем не возникнет.
С какого перепуга покупать желторотому студенту машину в кредит? Пусть сам заработает и купит - заработает на жигули - значит на них будет ездить. А то сначала деткам с рождения в попы дуют, а потом удивляются - что это они с крыш сигают да родителей за пенсию молотками насмерть забивают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #669 : Февраля 12, 2012, 14:15:53 »
Я только посты ргаза перечитываю, он действительно великий Тролль. Вот когда дорастёте до его уровня, стану и ваши посты перечитывать.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #670 : Февраля 12, 2012, 14:20:07 »
Я только посты ргаза перечитываю, он действительно великий Тролль. Вот когда дорастёте до его уровня, стану и ваши посты перечитывать.

Ну-ну... Нет конкретики, но все-таки сквозит обида и попытка унизить собеседника.
Это ли не троллинг?  :)

Ладно, не буду ввязываться с Вами в полемику о том, у кого ботва гуще.
Для меня вопрос и так ясен.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #671 : Февраля 12, 2012, 14:38:26 »
Vii, я еще раз зашел на Ваш сайт и перечитал Вашу статью.
Потом обратил внимание на голосовалку справа.
Поздравляю Вас - Ваш сайт посещают вполне здравомыслящие люди!  :s03:

P.S. За рекламу можете не благодарить.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #672 : Февраля 12, 2012, 14:55:17 »
Штирлиц, надеюсь, вы для своей статистики различаете голосовалки "кто победит" и "за кого я буду голосовать/кого поддерживаю".
Я вполне понимаю и путинистов, и оппозиционеров - и не думаю, что среди тех и других много "проплаченных". Разница только в том, что первые предпочитают отодвинуть неминуемый кризис хоть лет на 6-10, лишь бы в сей момент была пусть гаденькая, но стабильность, а вторые готовы рискнуть и начать уже сейчас что-то менять, не доводя до критической точки.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #673 : Февраля 12, 2012, 15:09:10 »
С какого перепуга покупать желторотому студенту машину в кредит?

Как ни странно затем, что бы он женился на девушке из хорошей семьи, ну или завел деловые связи.
Сейчас расскажу как это работает, только не смейтесь.
Итак, молодой человек купил новую симпатичную иномарку (он же никому не скажет что родители и в кредит), им заинтересовалась девочка, которая в упор его не видела до этого, потому что сама водит машину папы по доверенности (опять никому не скажет, ее она и все). Далее дети приятно общаясь, выясняют что очень хорошо подходят друг другу и женятся. Семья девочки думает, что если мальчик сам заработал на машину, то родители его тоже люди трудолюбивые и квартиру для молодых они потянут, аналогично думают родители мальчика. "Трудолюбивым и безумно талантливым" детям родители берут квартиру в кредит, заняв с обеих сторон первый взнос (у других людей, не друг у друга), надеясь что другая сторона будет платить кредитные платежи в дальнейшим, а они отдавать свои долги по первому взносу, та же фигня у второй семьи, и тут... ну короче, если дети не проявят безумное трудолюбие и т.д., то усе в долгах и полная ж..., но детей-то к такому развитию сюжета не подготовили...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #674 : Февраля 12, 2012, 15:13:12 »
...
Я вполне понимаю и путинистов, и оппозиционеров - и не думаю, что среди тех и других много "проплаченных". Разница только в том, что первые предпочитают отодвинуть неминуемый кризис хоть лет на 6-10, лишь бы в сей момент была пусть гаденькая, но стабильность, а вторые готовы рискнуть и начать уже сейчас что-то менять, не доводя до критической точки.

Вот и вопрос ко "вторым": ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ХОТИТЕ СОЗДАТЬ?
Увы, внятного ответа нет до сих пор.
Одни эмоции и пускание пузырей.

Насчет "гаденькой стабильности" даже спорить не хочу.
Если человек кругом видит одно дерьмо, то скорее всего источник этого дерьма - у него в голове (я про мировоззрение).
А вот мировоззрение может быть либо собственным, либо навязанным извне.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.