Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131483 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #345 : Января 14, 2012, 23:11:08 »
Вот почему-то удивляются, почему "бунтует сытый народ из офисов" и еще и в вину им это ставят. Ничего удивительного вообще. Это люди, которые обладают информацией (в силу доступа к интернету, большого круга общения, возможности ездить по России и другим странам). В деревнях-то, да и в Москве бабульки, черпающие информацию исключительно с первого канала свято верят в "великую державу". А тут народ видит, чего творится не только под носом - пошире (и понимает, чего маячит на горизонте лет через 5-6). И естественно, это раздражает и пугает.

Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #346 : Января 14, 2012, 23:16:17 »
Вот почему-то удивляются, почему "бунтует сытый народ из офисов" и еще и в вину им это ставят. Ничего удивительного вообще. Это люди, которые обладают информацией (в силу доступа к интернету, большого круга общения, возможности ездить по России и другим странам). В деревнях-то, да и в Москве бабульки, черпающие информацию исключительно с первого канала свято верят в "великую державу". А тут народ видит, чего творится не только под носом - пошире (и понимает, чего маячит на горизонте лет через 5-6). И естественно, это раздражает и пугает.

Меня как раз не удивляет. Объясняю это модным словом "тренд" и простой русской пословицей "с жиру бесятся".
Но ставлю в вину то, что эти "офисные хомячки" возомнили себя "большинством", тогда как на той же площади Сахарова собралось менее процента от жителей Москвы.

Доступ к Интернету - это не есть обладание информацией.
Интернет как раз способствует забиванию головы всякой кашей без критического ее осмысления - на осмысление просто нет времени.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #347 : Января 14, 2012, 23:18:13 »
...В деревнях-то, да и в Москве бабульки, черпающие информацию исключительно с первого канала свято верят в "великую державу"...

Следовательно "митингагены" не верят в "великую державу".
Это как раз то, что в статье от 1907 года именовалось "нигилизмом".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #348 : Января 14, 2012, 23:34:05 »
...не верят в "великую державу".

На периферии люди в информационном вакууме. По телевидению "показывают" только деревенские, сельские картинки и концерты (гармошки...частушки и т.п.).

Если раньше глушили Голос Америки, Немецкую волну и т.п., то теперь, если по ТВ хоть какая-то информация, то тут же "комиссары" переключают на "местные" новости...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #349 : Января 14, 2012, 23:39:39 »
...не верят в "великую державу".

На периферии люди в информационном вакууме. По телевидению "показывают" только деревенские, сельские картинки и концерты (гармошки...частушки и т.п.).

Если раньше глушили Голос Америки, Немецкую волну и т.п., то теперь, если по ТВ хоть какая-то информация, то тут же "комиссары" переключают на "местные" новости...

Сейчас радио "Эхо Москвы" с лихвой занимает ту нишу, которая была у "Голоса Америки" и "БиБиСи" вместе взятые.
Стефан, Вы сами-то жили в деревне хоть мало-мальски длительное время?
Я пожил.
Скажу так: у сельского населения совершенно другие интересы, нежели у жителей больших городов.
Им эти гаджеты, модные ("трендовые") фенечки вкупе с крутыми авто и походами в суши-бары абсолютно до фени.
Также до фени все эти столичные страсти-мордасти.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #350 : Января 14, 2012, 23:54:00 »
...у сельского населения ...

У сельского населения отняли право на достоверную информацию.
Не радио, а телевизор сейчас главный источник новостей, но там для сельчан крутят только про...огород, свинарник, курятник...гармошку и балалайку...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #351 : Января 14, 2012, 23:58:05 »
Да что ж Вы мне лапшу вешаете про огород и свинарник?
Я что, телек в деревне не смотрел?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #352 : Января 15, 2012, 00:13:03 »
Может, и с жиру. А может, просто видят, что реальные налоги - вовсе не 13% от зп, что что высокая цена на нефть, что низкая - одинаково плохо, и практически единственное, что у нас производится - Лады во главе с многострадальной Калиной, на тему которой не шутил только ленивый. Читают форумы городов: хоть наш с бедным парком, хоть Дмитровский с Икшанской свалкой, а хоть даже и Краснодарский с их переводом заповедных земель в чиновничью собственность. А то небось и на экскурсии выбираются, слушают про народные промыслы. Приедут в Федоскино, и слышат: "Увы, завод в упадке..". В Жостово, Гусь, Гжель-города разные, а все одно и то же.
А вот, трудяга, вкалывающий сутками на заводе, о политике лишний раз задумываться не будет, пока совсем не прижмет. Ну и о чем это говорит? Что "офисному планктону" нужно молчать, пока терпение не потеряют более достойные на изъявление недовольства категории населения?
Штирлиц, а вы сами-то в "великую державу" верите, или тоже нигилист?  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #353 : Января 15, 2012, 00:16:58 »
...
Штирлиц, а вы сами-то в "великую державу" верите, или тоже нигилист?  :)

Верю.
Как и в то, что "великая держава" создается не непосильным офисным трудом а именно тем работягой, вкалывающим сутками на заводе.
И поверьте мне - тот работяга имеет гораздо бОльшее основание считать себя представителем народа, нежели "офисные пролетарии".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #354 : Января 15, 2012, 00:22:11 »
И в чем это наше державное величие выражается? Ведь как раз для этих самых работяг условия созданы весьма нелестные.
Я не о том, кто больше пользы приносит и на что право имеет. Я говорю исключительно об осведомленности и видении ситуации в стране. Кстати, этот самый "планктон" выступает как раз в поддержку работяг. Люди понимают, что на продажах виртуальных мешков с пшеницей далеко не уедешь.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #355 : Января 15, 2012, 00:30:37 »
... Кстати, этот самый "планктон" выступает как раз в поддержку работяг. Люди понимают, что на продажах виртуальных мешков с пшеницей далеко не уедешь.

ЧЕГОООООО???
Кто Вам такую чушь сказал, что офисный планктон преследует не шкурные интересы, а интересы обычных работяг?
Вы меня прям разочаровали.  :(
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #356 : Января 15, 2012, 00:34:47 »
Вдогонку.

Если уж на самом деле "Люди понимают, что на продажах виртуальных мешков с пшеницей далеко не уедешь.", то почему бы этим людям не пойти восстанавливать производство, а не греть попы в офисе, торгуя "виртуальными мешками с пшеницей".

Я как-то не успел заметить такого желания ни у кого из протестующих хоть на митинге, хоть здесь на форуме.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #357 : Января 15, 2012, 00:37:33 »
Когда в Мск выйдет на антиправительственный митинг 6 миллионов, только тогда Штирлиц признает, что большинство "против". Понятно.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #358 : Января 15, 2012, 00:39:06 »
А не заходящий в интернет зритель Первого канала и читатель газеты Известия информированнее пользователя интернета. Понятно.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #359 : Января 15, 2012, 00:42:30 »
Кстати, этот самый "планктон" выступает как раз в поддержку работяг. Люди понимают, что на продажах виртуальных мешков с пшеницей далеко не уедешь.

И тем не менее именно в среде офисного планктона неплохо идет реализация всяческих кредитов.
Работяга (который имеет кстати восьмичасовой рабочий день, но если процесс непрерывный и требует суточной работы, пересчет рабочего времени все равно опирается на тот же рабочий день) может конечно много чего напроизводить: и сапоги, которые уже 5 лет вышли из моды, и станки, морально устаревшие лет 15 назад (на мировом рынке, конечно, не на внутреннем) вряд ли в этом случае он принесет большую пользу родине, а реализовать всю эту фигню надо будет, тут-то и пригодится "офисный планктон" для "продвижения товара на рынке".