Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131428 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #330 : Января 12, 2012, 21:43:11 »
...так закрутил гайки...

В этом и дело... Николай II жалел русских людей, которые по наивности, доверчивости, простоте, попадались на "удочку" негодяев, "сливавшихся" с толпой, менявших фамилии, прячущихся за их спины..., провоцирующих беспорядки, организующих саботаж и вредительство, точно также, как и сейчас.

Стефан, я люблю читать о жизни в России конца 19 - начала 20 века.
И чем больше читаю, тем больше сходства нахожу.
Собственно, Ваша реплика про негодяев, "сливающихся" с толпой и провоцирующих беспорядки, как раз в точку.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #331 : Января 12, 2012, 22:33:15 »
...тем больше сходства нахожу.
....

У "них" методика простая, надёжная, проверенная....

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #332 : Января 12, 2012, 22:39:58 »
...тем больше сходства нахожу.
....

У "них" методика простая, надёжная, проверенная....

Да я, собственно, подразумевал общество в целом.
И там и там шараханья из крайности в крайность, расцвет алкоголизма, наркомании, проституции, вообще половой распущенности, всякие "эксперименты" в области литературы, поэзии...
Ну, а провокаторы... маргиналы присутствуют и там и там. И там и там либеральная публика аплодирует, когда суд присяжных оправдывает очередного "борца с ненавистным режимом". Листовки и прокламации, митинги... Ничего нового. Только бумага сменилась "виртуалом".

Думаю, в ближайшем будущем начнется "закручивание гаек".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #333 : Января 12, 2012, 23:37:13 »
Так сейчас власть все правильно делает уже второе десятилетие?
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #334 : Января 13, 2012, 01:20:19 »
...тем больше сходства нахожу.
....

У "них" методика простая, надёжная, проверенная....

Да я, собственно, подразумевал общество в целом.
И там и там шараханья из крайности в крайность, расцвет алкоголизма, наркомании, проституции, вообще половой распущенности, всякие "эксперименты" в области литературы, поэзии...
Ну, а провокаторы... маргиналы присутствуют и там и там. И там и там либеральная публика аплодирует, когда суд присяжных оправдывает очередного "борца с ненавистным режимом". Листовки и прокламации, митинги... Ничего нового. Только бумага сменилась "виртуалом".

Думаю, в ближайшем будущем начнется "закручивание гаек".

Мне кажется, Вы забываете о том, что в русском обществе к началу 20 века сложился ряд реальных трудноразрешимых противоречий.
Если бы противоречий не было, то "провокаторы", "маргиналы" не сумели бы расшатать лодку государственности. Можно пойти в глубь веков, но если взять хотя бы с начала 19 века. Например, если бы царь после французского похода догадался дать конституцию и парламент, рабство отменить пораньше.
Уже ближе к 20 веку, если бы евреи имели права, они бы не пошли скопом в революцию и не взрывали бы государственную машину, а напротив выступали бы как консервативная сила. Вспомните судьбу рабочей республики 1918 г. в Германии. Эта республика недолго просуществовала, тк еврейским кланам была нужна стабильность, а не смута. У нас же весь взрывной потенциал этого талантливого народа царизм, словно нарочно, направил на дестабилизацию. 

Сейчас тоже сложился ряд трудноразрешимых противоречий.

Сравнение декаданса и постмодернизма в искусстве - эта аналогия слишком поверхностна.

Особенно мне понравилось Ваше замечание про расцвет наркомании и безнравственности, если учесть, как бездарно нынешняя власть с наркоманией борется и какую "безнравственность" она показывает по телевизору. И сколько стоит водка. Ещё Гитлер говорил: славянам нужна громкая музыка и водка. Программа реализована вполне.

Так что списывать митинги исключительно на провокаторов и маргиналов - большая натяжка.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #335 : Января 13, 2012, 11:22:49 »
... начнется закручивание ....

Всё наоборот...дальнейшее, неуклонное "размагничивание", разложение, развал, разжижение, размягчение....так легче "стереть", уничтожить...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #336 : Января 13, 2012, 11:50:10 »
... Уже ближе к 20 веку, если бы евреи имели права, они бы не пошли скопом в революцию и не взрывали бы государственную машину, а напротив выступали бы как консервативная сила. Вспомните судьбу рабочей республики 1918 г. в Германии. Эта республика недолго просуществовала, тк еврейским кланам была нужна стабильность, а не смута. У нас же весь взрывной потенциал этого талантливого народа царизм, словно нарочно, направил на дестабилизацию. 

Думаю, Вы слабо себе представляете сущность сионизма (или иудо-масонства). Те, кто верит, что их Б-г завещал им власть над всем миром и народами, не могут довольствоваться предоставленными им правами, т.к. сами должны выступать источником этих прав. Именно в этом смысле так называемая демократия выступает не как власть большинства, но как инструмент подавления большинства для обеспечения привилегированного положения "элитарного" меньшинства.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #337 : Января 14, 2012, 20:07:41 »
Статья Бунт болотных менеджеров

Цитата:

"   Что бы ни делала власть – не важно! «Болотным менеджерам» не интересно исполнение требований, им нужен протест. Они «против», вне зависимости от реакции на слова.

Вспоминается старый анекдот:
- Почему ваш ребёнок орёт? Чего он хочет?
- Орать он хочет!

   Мы видим протест ради протеста! Они не готовы далее видеть ВВП у власти, о чём громко и прямо заявляют. Ни при каких обстоятельствах. Даже, в случае его победы на выборах! Плевать хотели на демократию и на мнение тех избирателей, кто проголосует за Путина. Есть только одно правильное мнение – их мнение. Остальное либо «глупость быдла», либо фальсификации.
   Почти каждый выступающий, тем или иным способом выражал обиду на Путинских «бандерлогов» и «контрацептивы», но легко и сразу простили лидерам и «баранов...»[3], и «мразь», и «хомячков» с «трусливыми пингвинами»[4]. Экая доброжелательность и миролюбие!
   В толпе митингующих, там, со стороны народа, есть много недовольных, но здравомыслящих людей. Тех, кто не пойдёт далеко за лидерами, реанимированными «болотом».  Тех, кто может стать разумным и активным будущим!
   Но часть толпы неадекватна. Это те, кто покрывает форумы и комментарии новостных сайтов однотипными, неаргументированными сообщениями. Главная задача не высказать мысль, а заполонить пространство лозунгами про воров, жуликов, развал экономики, армии и т.п.
   Скорее всего, это молодые ещё люди, не желающие оглянуться лет на несколько назад и сравнить настоящее не с 1989, а с 1999 годом. Зачем? Легче же орать: «Долой!», чем напрягать мозг размышлениями и аналитикой.
   «Путинойдами» и «пропагандонами» становятся все, кто высказывает отличные от них мысли. Даже Патриарх, произнеся относительно нейтральные слова, облит потоками грязи в комментариях."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #338 : Января 14, 2012, 21:26:53 »
В качестве аргументации (это я по поводу аналогий между нынешним временем и началом 20 века) даю ссылку на статью, написанную в 1907 году.

Свиньи и бесы

Цитаты:

"Откуда бесы? Откуда умственное состояние, делающее неуравновешенных людей, особенно молодежь, такими несчастными, отравленными, озлобленными, преступными? Что заставляет этих студентов, гимназистов, интеллигентов всякого звания вести себя так плоско-глупо и так цинически-жестоко?"

"Раскрепощение дворян и раздача им государственных богатств сделали обеспеченным тот класс, который для блага нации должен бы быть впереди всякого труда, в напряжении таланта и совершенства. Мне кажется, именно тогда подалась наша стародавняя культура. В "Бригадире" вы уже читаете, с каким презрением молодежь, понюхавшая Европы, относится к своей родине. Тут момент величайшего перелома в истории: аристократы, защитники страны, герои по профессии, каким-то колдовством начинают питать презрение к святыне, служение которой до этого составляло смысл их жизни.
   Откуда пошло презрение к своей стране? Мне кажется, оно пошло от упадка своей собственной национальной культуры. Она была у нас, но погибла, задавленная новым ужасным для всякой культуры условием - паразитизмом аристократии. Все было недурно, пока работали вместе, пока страдали, верили, молились, пока в трагедии тяжелой национальной жизни упражняли дух свой до богатырской выносливости и отваги."

"Глубоко обмещанившееся общество, утратившее все рыцарское, все сильное, все двигавшее на подвиг, непременно должно было сделаться добычей чужих идей, ибо утратило свои. Если народ безрассудно растратил древнее богатство духа, он непременно тянется к чужому богатству и делается рабом его. Чужое добро впрок нейдет, говорит умная примета. Чужой дух, чужие идеи действуют, попав в наше сознание, по каким-то своим законам и ради своих интересов. Принимающая их среда делается их питанием, их добычей, не более. Чем более рыхл и жирен класс, подвергающийся нашествию идей, тем более он благоприятен в смысле "питательного бульона" для заразных начал. Нигде так широко не распространился нигилизм, как в России. Это доказательство отнюдь не силы русского ума (как думают сами нигилисты), а признак слабости его. Сдается лишь то, что устоять не может, сдается бессилие и пустота. Сдается глупость: нужно заметить, что посаженное на даровые хлеба общество наше заметно поглупело в сравнении хотя бы с древнемосковским. Ум, когда делается лишним, отмирает. А зачем ум человеку в стойле? Опускаясь до свинства, русский человек приобрел своего рода моральную всеядность. Русскому человеку, упростившемуся до "желудочно-полового космополита" (выражение Щедрина), стало безразлично, свое ли чавкать или чужое. Чужие деликатесы он стал предпочитать родному хлебу. Чужие идеи, как бы они ни были нелепы, начали казаться умнее собственного и народного смысла."

Подобно отшельникам-изуверам V века, нынешние безбожники отвергают царство мира сего. Подобно им, они ждут и жаждут нового Иерусалима, причем у социал-анархистов этот новый путь жизни ничуть не правдоподобнее описанного в Апокалипсисе. Мне кажется, это перемещение идеалов составляет своего рода мозговой сдвиг, род помешательства, свойственного временам упадка. Отвержение настоящего есть отвержение природы - вещь, по существу, сумасшедшая. Отрицайте царство мира сего, но оно ведь существует - вот беда. И когда оно, в строго определенный срок, сменится будущим, то в этот момент будущее станет ведь настоящим, не правда ли?

"Ненависть к настоящему, предпочтение ему мечты считается признаком умственной силы, но в действительности это признак опасной дряблости ума. Наши анархисты, утописты, отрицатели заражены манией величия: они воображают себя умнее своей среды - на самом деле они гораздо глупее ее, и в этом вся их драма."

"Совсем не то другой тип ума, бесовский. Выпадая из развалин авторитета, индивидуальный разум делается бродящим. Он ни на чем остановиться не может. Как ковыль-траву, его подхватывает любое внешнее течение, любая модная доктрина. Он радикален во всем потому, что ни с чем не связан. Логическая машинка, которой ничего не жаль, которая работает и взад, и вперед, смотря по случайной позе. О, какое это беспокойное существо - посредственный мозг, освободившийся от авторитета! Он начинает выдумывать свою таблицу умножения, свою веру, свою мораль, и получается чепуха вроде знаменитого заседания у Виргинских. Кто такие эти интеллигенты, студенты, гимназисты, собравшиеся за самоваром решать проблемы мира? Мыслители они, ученые, поэты? Нимало. Все это мелкие чиновники, пролетарии, неудачники, молодые люди, почитавшие запрещенных книжек. Но может быть, эти запрещенные книжки написаны какими-нибудь великими людьми? Далеко нет. Великие книги во всех библиотеках тлеют в пыли, а читаются взасос тощенькие брошюрки да журнальная пасквиль."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #339 : Января 14, 2012, 21:52:33 »
Че:
Цитировать
Именно в этом смысле так называемая демократия выступает не как власть большинства, но как инструмент подавления большинства для обеспечения привилегированного положения "элитарного" меньшинства.

А как бы Вы охарактеризовали нынешнюю систему власти, сложившуюся в России (демократия это или не демократия?) и в интересах кого подавляется сейчас у нас большинство?

Штирлиц:
Цитировать
В качестве аргументации (это я по поводу аналогий между нынешним временем и началом 20 века) даю ссылку на статью, написанную в 1907 году.

То есть Вы хотите сказать, что подобно тому как бесы и смутьяны разлагали великую державу в начале 20 в., так и нынешние смутьяны разлагают нечто великое?
Не думаю, что с начала 90-х гг. создано было нечто великое.
Если же считать великим то, что как бы по инерции сквозило сквозь власть Советов и сталинизм и что как бы по инерции сквозит и сквозь нынешнюю Россию до сих пор (былая мощь, тень царской империи и т.д.), то думается, что Советы и последовавший за этим период подменили сущность исторической великой России настолько, что только идеалист Проханов может вздыхать и с надеждой восклицать, что может быть "питон к марту сбросит старую кожу и вновь сверкнёт державными кольцами" (так он, кажись, выразился давеча на "Эхе Москвы")...

Из ничего ничего не будет, как сказал один мудрец.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #340 : Января 14, 2012, 22:04:27 »
...
Штирлиц:
Цитировать
В качестве аргументации (это я по поводу аналогий между нынешним временем и началом 20 века) даю ссылку на статью, написанную в 1907 году.

То есть Вы хотите сказать, что подобно тому как бесы и смутьяны разлагали великую державу в начале 20 в., так и нынешние смутьяны разлагают нечто великое?
Не думаю, что с начала 90-х гг. создано было нечто великое.
Если же считать великим то, что как бы по инерции сквозило сквозь власть Советов и сталинизм и что как бы по инерции сквозит и сквозь нынешнюю Россию до сих пор (былая мощь, тень царской империи и т.д.), то думается, что Советы и последовавший за этим период подменили сущность исторической великой России настолько, что только идеалист Проханов может вздыхать и с надеждой восклицать, что может быть "питон к марту сбросит старую кожу и вновь сверкнёт державными кольцами" (так он, кажись, выразился давеча на "Эхе Москвы")...

Из ничего ничего не будет, как сказал один мудрец.

Приведенная мной статья отражает лишь один из аспектов тогдашней жизни - бунтарский дух и презрение к своей стране. Как сейчас модно выражаться "этой стране" или "рашке".

Не приводить же целиком, например, книгу Сергея Глезерова "Петербург серебряного века"!
Поверьте, читая её, я нашел массу аналогий.

Вспомнилось... Лет двадцать назад мой школьный друг сказал мне: "Люблю читать рассказы А.П.Чехова - все его персонажи суть наши современники. Я их каждый день вижу."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #341 : Января 14, 2012, 22:12:37 »
Че:
Цитировать
Именно в этом смысле так называемая демократия выступает не как власть большинства, но как инструмент подавления большинства для обеспечения привилегированного положения "элитарного" меньшинства.

А как бы Вы охарактеризовали нынешнюю систему власти, сложившуюся в России (демократия это или не демократия?) и в интересах кого подавляется сейчас у нас большинство?
...

Владимирович, Вы можете привести разумную аргументацию своего тезиса что "у нас подавляется большинство"?
Я, честно говоря, когда прочитал эту Вашу фразу, просто офигел от такого полёта мысли.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #342 : Января 14, 2012, 22:28:50 »
Я лишь дискурировал с Че, который сказал, что в странах так называемой демократии демократия - не власть большинства, а инструмент подавления большинства для обеспечения привилегированного положения "элитарного" меньшинства.

То есть идея Че в том, что и в Америке, и в других странах "свободного Запада" демократия не истинная, а мнимая.

Что же тогда говорить о нас? Не считаете же Вы, что нынешняя политико-экономическая правящая группировка создала у нас более демократические условия, чем в Великобритании, Австралии, Чехии, Финляндии? Что у нас большинство подавляется меньше, чем в этих странах?

Мой вопрос был - в чьих интересах у нас происходит "подавление" (беру это слово в кавычки, чтобы была яснее его относительность в данном контексте).

Че считает, что в западных странах под видом демократии осуществляется власть иудо-масонов. А у нас, под видом хилой демократии (без нормальной регистрации партий, с приписками на выборах), чья власть осуществляется?

Вот, собственно, в чём мой вопрос.

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #343 : Января 14, 2012, 22:56:50 »
Я все-таки прошу Вас привести конкретные аргументы.
В чем заключается пресловутое "подавление большинства"?

И кто есть энто самое "большинство"?
Неужели "большинством" следует именовать сытых участников митингов на Болотной и Сахарова и прочих интернетовских бойцов?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #344 : Января 14, 2012, 23:04:51 »
...чья власть осуществляется?


"Их" же власть, что и везде...в т.ч. и в США.