Автор Тема: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы  (Прочитано 11117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #15 : Декабря 11, 2011, 17:49:17 »
Раньше в макдональдс можно было зайти и попросить бесплатной воды, вроде даже газированой. Года три назад на Тверской обедали заказывали просто воду девушке, ее в счет не включали.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #16 : Декабря 11, 2011, 17:49:49 »
La fleur, не буду с Вами спорить, но Вы меня отлично ведь поняли.))) ;)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #17 : Декабря 11, 2011, 17:54:12 »
Раньше в макдональдс можно было зайти и попросить бесплатной воды, вроде даже газированой. Года три назад на Тверской обедали заказывали просто воду девушке, ее в счет не включали.

Простую воду в ресторанах подают не всегда для питья, если она в счет не включена, значит это для мытья пальцев, принято так знаете ли, часть ресторанной культуры. Для отличия эта вода подается в широкой емкости типа пиалы.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #18 : Декабря 11, 2011, 18:01:18 »
.... Даже в советское время, когда уровень обслуживания был на низком уровне, хлеб даже в столовых лежал на столах бесплатно и стояли чайники с водой.
где ето хлеб так по-коммунистически в столовых раздавали?! по крайней мере в москве и подмосковье такого с середины 70-х не встречал....может Вы про Гражданскую имеете в виду?! То возможно:бают историки,что на каждой станции кран с кипятком дармовой был и печки воблой топили,про хлеб бесплатный-опять же,звиняйте,информации нетути... А какой воды Вы требовали от официанта,-хотели,что он Вам даром евиана налил с лимончиком?Или всё же из-под крана принёс? Так во втором случае Вы,небось,тоже возмущаться бы начали;в таком разе ,действительно,как тут уже предлагалось-если не хотите покупать что-то пить в едальне-идёте в сортир и хлебаете из-под крана на халяву досыта,-в чём хамство-то?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #19 : Декабря 11, 2011, 18:18:52 »
Раньше в макдональдс можно было зайти и попросить бесплатной воды, вроде даже газированой. Года три назад на Тверской обедали заказывали просто воду девушке, ее в счет не включали.

Простую воду в ресторанах подают не всегда для питья, если она в счет не включена, значит это для мытья пальцев, принято так знаете ли, часть ресторанной культуры.
Сколько бывала за рубежом - всегда можно было попросить обычной воды бесплатно (чем активно пользовались). Она подавалась в высоком стакане, а не в плошке, как для ополаскивания пальцев,  даже в относительно  дешевых пиццериях.  В совсем дешевых университетских/школьных кафетериях  стоят кувшины с водой на столах - упейся. Газировка - всегда за деньги.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #20 : Декабря 11, 2011, 18:19:01 »
Frogg, прочтите тему сначала, Вы не по адресу пол поста написали. У меня в институтской столовой лежал на столах хлеб бесплатно, а чай стоял 2 копейки.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #21 : Декабря 11, 2011, 18:21:55 »
Frogg, прочтите тему сначала, Вы не по адресу пол поста написали. У меня в институтской столовой лежал на столах хлеб бесплатно, а чай стоял 2 копейки.
хз-в мфти,например,точно могу сказать-хлеб в студенческой столовой покупали...
PS:читал с самого начала,много думал !  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #22 : Декабря 11, 2011, 18:26:55 »
Для рекламных целей также используют бесплатную воду:
http://www.restoclub.ru/user/677/blog/19392/

В моем вузе ни воды ни хлеба бесплатно не давали  :'(.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #23 : Декабря 11, 2011, 18:28:55 »
во всех столовых бесплатно было только "пролетарское масло"

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #24 : Декабря 11, 2011, 18:41:08 »
Frogg, вот и я о том же, перед тем как напасть на кого-то 5 глубоких вдохов и выдохов, а затем перечитать тему от начала до конца.)))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #25 : Декабря 11, 2011, 18:46:50 »
Давайте все же вернемся к Якитории, в ней не предусмотрена подача бесплатной питьевой воды, действия сотрудника корректны, он даже вежливо предложил воду из меню.
P.S. У меня был период когда часто першило горло, заходя за напитком в  ближайший магазин вся в слезах, мне и в голову не приходило, что там его дадут бесплатно, потом стала таскать с собой бутылку воды в сумке, а то и в метро случалось, там совсем деваться некуда.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #26 : Декабря 11, 2011, 19:00:10 »
Frogg, вот и я о том же, перед тем как напасть на кого-то 5 глубоких вдохов и выдохов, а затем перечитать тему от начала до конца.)))
яволь,майн херр ! "мухтар постарается "
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн vasina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #27 : Декабря 11, 2011, 19:04:03 »
Про мой несчастный поход в зал игровых автоматов...   Эта тетка, в том то и дело, она мне с гордостью сказала, что она Хозяйка зала, и глядя на меня как на насекомое (а я стояла с коляской и с дочкой), добавила, что вызовет милицию!! типа не знаю, с какими вы тут жетонами ходите. 
Да и Ген-дир был под стать тетке, сам же сказал, откуда он..

А про Краснова спасибо, как известно, самые активные слои населения -пенсионеры и мамашки...

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #28 : Декабря 11, 2011, 19:09:56 »
Ну, вот и пишите Краснову,тем более,что он депутат плюс еще и владелец "Поворота".

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: ТЦ "ПОВОРОТ"- все портят хамы
« Ответ #29 : Декабря 11, 2011, 19:46:01 »
Frogg, прочтите тему сначала, Вы не по адресу пол поста написали. У меня в институтской столовой лежал на столах хлеб бесплатно, а чай стоял 2 копейки.
А в моем хлеб и чай без сахара были по копейке. Только буфетчица норовила всем в чай бросить чуток песку - тогда чай выходил уже по три копейки (а еще соды добавляли  для цвета в целях экономии заварки). Как-то раз наблюдала, как visiting professor из Англии, где с сахаром чай практически не пьют, попросил себе на самом лучшем русском, на какой был способен "чшай бэс сахара", но как только отвернулся, чтобы достать деньги, тетка ему  песку подсыпала и две копейки добавила. Тот отхлебнул по дороге к столику, чуть не подавился, поставил стакан на стол - и, матерясь под нос, покинул помещение. Так что и в те времена копейки считали. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite