Автор Тема: Выборы в Лобне. Лидеры города!  (Прочитано 25481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #15 : Декабря 09, 2011, 18:48:18 »
Среди своих знакомых я с некоторым удивлением обнаружила четырех, голосовавших за ЕдРо. И моя мама проголосовала за Невского, потому что не знала, что он из ЕдРа. Да, Мей, не удивляйтесь. Именно потому что на бюллетене не было партийной принадлежности кандидата. Она определялась просто: тикала (в смысле, галочки ставила) только коммунистов. А вот тут черт попутал: выбрала, потому что единственную фамилию вспомнила - по ассоциации с Александром Невским. Потом долго сокрушалась, что оплошала, но поезд ушел.
А остальные четверо знакомых (две сослуживицы и два студента) привели интересные причины:
1. В 90-е годы было хуже, чем сейчас. Выезжая за границу, мне не стыдно за президента: вменяемый, спортивный, умеет говорить складно, смотрится не хуже Обамы. Не чета "уважаемому" Леониду Ильичу и прочим  Черненкам.
2. От добра добра не ищут, к тому же у Путина хорошее чувство юмора.
3. Остальные еще хуже.
4. Мама-учительница воспитала меня в уважении к власти.
Потом те же сослуживицы возмущались неуклонно дорожающими продуктами питания и базовой ставкой преподавателя вуза без степени: от 4500 до 4960 рублей при стаже более 30 лет. У одной он 45 лет. Правда, те, кто преподает более 30 лет, могут рассчитывать на помощь профсоюза в размере  1000 рублей в год. Но зато не голодаем и работаем с умными ребятками. Как в анекдоте: вы на работе получаете удовольствие и еще хотите, чтоб вам за это деньги платили?!
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #16 : Декабря 09, 2011, 19:14:02 »
Да голосовали люди за едро. У меня родитеи (пенсионеры давно)  - мама - за едро однозначно, потому что типа стабильность нужна и Путин такой импозантный мужчина, а остальные ей не нравятся, особенно коммунисты. Папа частично за едро частично за кпрф. Я не смог их переубедить. ) У нас в городе они свой процент взяли, если и накинули, то 5-10% не больше. )
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #17 : Декабря 09, 2011, 19:20:48 »
Стабильность нужна, да. Только стабильность бывает разная...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #18 : Декабря 09, 2011, 20:32:06 »
Согласно новым веяниям и тому, что ВВП на выборы пойдет от Народного фронта, роль ЕР, по моему убеждению, сейчас возвеличивать не стоит. Курс поменялся :)

Значит, грядет массовый перебег из ЕдРо в Народный Фронт.
Всего-то и делов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #19 : Декабря 09, 2011, 21:59:19 »
Согласно новым веяниям и тому, что ВВП на выборы пойдет от Народного фронта, роль ЕР, по моему убеждению, сейчас возвеличивать не стоит. Курс поменялся :)

Значит, грядет массовый перебег из ЕдРо в Народный Фронт.
Всего-то и делов.

Погодите, они ещё побегут в партии (их, этих партий, много) геополитического генерала председателя Союза офицеров, друга молодого сирийского президента Ивашова Л.Г. В том числе даже в Монархический союз (одно из многих выдвинувших его общественных объединений) лишь бы оказаться при кормушке.

http://narod-president.ru/news/obrashhenie_k_l_g_ivashovu/2011-12-01-116
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #20 : Декабря 09, 2011, 22:02:23 »
Не, туда не побегут.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #21 : Декабря 10, 2011, 11:33:18 »
результаты голосования
в выборах приняли участие 54,21% от числа избирателей (29790 человек)
Гос. Дума федерального собрания РФ 6-го созыва
ЕР 31,7%
КПРФ 24,3%
СР 17,5%
ЛДПР 15,7%
Яблоко 7,9%
Патриоты России - 1,6%
Правое дело 1,3%

Мособлдума по единому изб. округу
ЕР 32,95
КПРФ 25,15
СР 18,05
ЛДПР 15,99
Правое дело 3,40

мособлдума мытищинский одномандатный изб. округ №11
Зинина 39,56%
Мурашов 36,09
Симоненков 16,50

По единому изб. округу
ЕР 35,01
КПРФ 25,44
СР 17,82
ЛДПР 14,45
Правое дело 3,31

/данные взяты из агитлистка "лобня" от 08.12.2011/
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн cos76

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #22 : Декабря 10, 2011, 12:28:16 »
Пошли голосовать впервые за десять лет. Вот результат - муж есть в списках, жены нет! Началь выяснять причину - валят всё на ФМС, такие данные представили! На моё возражение, что вместе с супругой в один день регистрировались и такого быть не может - лишь пожимают плечами! Встретил у дома соседа - нервно курит! Разговорились - у него 2 квартиры в подъезде, там 4 совершенолетних прописаны, а в списках значится только один сын.
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #23 : Декабря 10, 2011, 12:58:05 »
May, Lty я лично не знала кто такие Невский, Краснов и Шевцов, и что они относятся к Единой России. Я всего год назад узнала, что владелец тц "Невский"- Невский, и то из-за его вакансии, а что он депутат я в помине не знала. Моя подруга тоже не знала, мы проголосовали за Шевцова, если бы мы знали, что он из ЕР, он бы нашего голоса не получил.

Не надо устраивать цирк из выборов. И это не ответ населению "а кто не знает Невского и Красного". Я и мои знакомые не знали, а значит таких немало. Почему-то кандидаты из других партий указали свою принадлежность к своей партии в избирательных бюллетенях. Что помешало это сделать кандидатам из Единой России? И можно ли доверять таких людям? И можно ли доверять такой партии, в которой столько ловкачей?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #24 : Декабря 10, 2011, 22:49:24 »
Совершенно очевидно, что это не партия, а сборище примазавшихся к власти людей. Это понимают даже сами эти люди. Включая мистера Путина.
Хотя Путин и сказал, что "относится к ЕР с нежностью" (цитирую его слова по официальному репортажу о выдвижении Путина), выдвигаться он предпочёл почему-то от Народного фронта. Собственно, все понимают, почему. С кем же будет бороться этот фронт, пока неясно, хотя слово "фронт" очень боевое и задиристое.
Насколько будут верны ЕР избранные от неё депутаты г. Лобня, покажет время. Но что-то мне подсказывает, что их любовь к ЕР не была прочным, крепким чувством, а всего лишь "романом"...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Reload

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #25 : Декабря 11, 2011, 01:40:34 »
Пошли голосовать впервые за десять лет. Вот результат - муж есть в списках, жены нет! Началь выяснять причину - валят всё на ФМС, такие данные представили! На моё возражение, что вместе с супругой в один день регистрировались и такого быть не может - лишь пожимают плечами! Встретил у дома соседа - нервно курит! Разговорились - у него 2 квартиры в подъезде, там 4 совершенолетних прописаны, а в списках значится только один сын.

Я впервые была членом УИК, так сложилось, хотя человек сама глубоко аполитичный. По поводу не внесения людей в списки. У нас был участок который обслуживал улицу Крупской дома с 12 по 20. Эти дома находятся в ведении Домоуправления №3 тел.: 577-03-73 Количество не внесённых в списки избирателей (читай зарегестрированых лиц) меня лично шокировало.  Объясню, как составляются списки на выборы. Паспортист(ка) из ДОУ должна ежемесячно подавать данные в администрацию обо всех изменениях зарегестрированных в её ведомстве, но именно ПАСПОРТИСТКА этого ДОУ №3, как мне сказали в Администарции  (уже после выборов) очень халатно относится к своей работе и по одной ей ведомой причине не даёт ежемесячные отчёты в Администрацию, где и формируются списки. В Администрации на вопрос, что же с этим делать, в ответ пожали плечами, сказали, что методов борьбы не знают. Я сообщила, что целый день советовала не внесённым в списки людям сходить в их ДОУ и понтересоваться, прописаны ли они ещё в своей квартире, на что мне сказали, что это наверное единственный верный метод.
В общем, ни смотря ни на что, всех не обнаруженных в общих списках мы вносили в дополнительные списки и на нашем участке с небольшим отрывом победила КПРФ.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #26 : Декабря 11, 2011, 12:18:04 »
Reload, исходя из Ваших предположений в моем случае тогда виновата паспортистка ДУ №4. ))) ;D Ах, ленивые паспортистки всех домоуправлений нашего города, не могут чиновники на них найти управы.))  Меня и еще приличного количества людей тоже не было в списках на выборах. Более того Вы пишите, что они должны подавать ежемесячно отчеты, но я Вас огорчу, я проживаю по своему адресу уже более 5 лет. То есть чиновники 5 лет не могут найти управы на паспортисток нашего города? Кто торгует информацией о людях, которые никогда не голосует? Отсюда вытекает еще один вопрос почему эти чиновники занимают свои теплые места? 

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #27 : Декабря 11, 2011, 12:39:34 »
может, 316 статью ТК отменили?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #28 : Декабря 11, 2011, 17:24:20 »
А я вовсе не исключаю, что невнесение в списки - всего лишь некомпетентность чиновников. Когда столкнулась с другой документацией, например, с протоколами собраний жильцов с перечнем работ в счет капитального ремонта, то работники ДУ не знали, как происходил ремонт в том или ином доме, подписывались ли протоколы, где они лежат, отнесли ли их в Жилкомсервис. Мне, например, главный инженер ДУ 1 сообщил, что ремонт в своем подъезде мы провели самостийно, потому сами отвечаем за брак (кстати, бракоделы - таджики из фирмы небезызвестного депутата Невского, которых нам порекомендовало то же ДУ). Потом главный инженер с удивлением узнал от просто инженера (называющую себя специалистом по мусору), что  в качестве заказчика выступало именно ДУ. В конечном итоге они так ничего и не сделали, пришлось самим связываться с подрядчиком и доводить дело до конца (справедливости ради, контора Невского руками тех же таджиков сделала все, на что мы указали). Самым эффективным работником в нашем ДУ является дежурный диспетчер, которая до них работала где-то еще (кажется, в школе) и умеет разговаривать так, что ее слушают и прислушиваются. А те, кто там сидит большую часть жизни, - это самые неэффективные менеджеры, которых можно только представить.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выборы в Лобне. Лидеры города!
« Ответ #29 : Декабря 11, 2011, 17:32:54 »
Lovely, но люди, которых не было в списках- это те, кто никогда не голосовал, исходя из постов людей здесь. В чем здесь загвоздка?