Автор Тема: Чем у вас в микрорайоне пахнет?  (Прочитано 85019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #15 : Декабря 09, 2011, 12:53:29 »
Лесом и самолетами немножко.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #16 : Декабря 09, 2011, 21:20:08 »
Открою секрет, что предприятие "Зима" изготавливает изоляционные материалы для крыш. Ремонт крыш зимой не делают, поэтому никакого сбыта в холодный период нет, смысла производить новое  нет, и производство с наступлением холодов приостанавливают.
Давно бы открыли, а то прямо не город, а мадридский двор. Все шифруются и всё шифруют.
Сегодня провела "дознание" у бывшего работника "Звезды". Правда, в производственном цеху она бывала редко, но говорит, что никакого запаха не ощущала. Резиновых игрушек они давно не выпускают. Изделия формуются из расплавленной пластмассовой крошки. Если непосредственно в цеху и есть небольшой запах, то он чем-то напоминает запах горячего утюга. Кроме того, производство ведется на современном оборудовании. Так что я полагаю, "Звезда" здесь тоже не причем.
Возникла мысль по поводу сжигания шин и покрышек. Не зря же эта вонь напомнила мне вонь горящей носовской свалки. Какие гады могут сжигать старые шины и покрышки на своей территории? Если пахнет на Букинском шоссе, Шадунца, Чехова, Некрасова, напрашивается промзона, где предприятия Невского. Что там есть подозрительного на этот предмет?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #17 : Декабря 09, 2011, 21:35:16 »
Цитировать
...в смысле, хорошие дома?
В том смысле, что когда там была природа и доморощенный Монблан не застил горизонт  (смотришь окрест - и везде видно как небо с землей сходится), домики у носовцев тоже были под-стать - деревянные сельские избушки среди полей и стогов. А теперь народ расстроился - особнячки в три этажика выросли. И со всех сторон цивилизация наступает. Третью полосу построят - самолеты прямо над головами летать начнут. Да еще и свалка прямо за околицей. Чего там в почву просачивается? А ну еще раз загорится? Они все время от времени воспламеняются. Такую толщу никакой водой не прольешь. Нафиг тогда особняк? 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #18 : Декабря 09, 2011, 21:47:58 »
Лесом и самолетами немножко.
А как пахнут самолеты? Тут со знакомой разговривали по поводу аллергии у ее ребенка. Приглашенный московский доктор связал это именно с самолетами. И задал такой вопрос: "У вас в городе так самолетами пахнет, неужели не чувствуете?" Знакомая ответила, что не чувствует - наверное, привыкла.
И мы задумались: а как же эти самолеты пахнут?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #19 : Декабря 09, 2011, 21:51:36 »
Войдешь, бывало, в Ларнаке в самолет, и так пахнеееет... Выйдешь из самолета в Шереметьево - так воняяяяет.....
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #20 : Декабря 09, 2011, 22:33:42 »
...
И мы задумались: а как же эти самолеты пахнут?

Снаружи, скорее всего, керосином.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #21 : Декабря 09, 2011, 22:56:16 »
А зачем самолёты нюхать? ???

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #22 : Декабря 10, 2011, 00:56:50 »
Чтобы оценить всю палитру запахов, коими обдает нас родимый город, ассоциировать их с определенным химическим веществом и объектом,  который это химическое вещество выбрасывает в наше воздушное пространство.  Была бы поблизости  станция мониторинга воздуха  (пробивала  в сети - все далеко), можно было бы и не нюхать, а принимать меры сообразно доложенной обстановке, в зависимости от превышения  ПДК разных гадостей или допустимого их содержания: ходить гулять с детьми - сидеть дома, закрывать форточки или открывать, идти на пробежку или на спортплощадку или погодить. А то будешь активно пропускать через легкие всю таблицу Менделеева. Я предпочитаю для активных занятий на воздухе и прогулок вечер - когда машин меньше. А тут какие-то уроды свое черное дело делают. Потому бесят эти коптящие копейки, которые по полчаса греются (или не знаю, что делают) на холостых оборотах (кстати, водитель вовсе не дедушка, а молодой мужчина). И палящие резину неизвестные, накрывающие ядовитым облаком стадион у восьмой школы и все окрестности. Что толку от спортплощадок с хорошим покрытием, если они превращаются в газовую камеру. Замечу в скобках, что в микрорайоне две школы (где детей гоняют на пробежки в два и три км вдоль школьного стадиона, а зимой маленьких на лыжах) и детские садики, куда детей приводят утром еще в висящий смог. А потом аллергии, хронические бронхиты с постоянными обострениями и прочая прелесть.
Потому хочу разобраться - кого за это благодарить и принять какие-то меры.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #23 : Декабря 13, 2011, 10:42:52 »
Приглашенный московский доктор связал это именно с самолетами. И задал такой вопрос: "У вас в городе так самолетами пахнет, неужели не чувствуете?
Ага, лучше жить в Москве и дышать бензином, от него аллергии не бывает. :s03:

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #24 : Декабря 13, 2011, 11:04:53 »
Можно подумать,у нас мало пахнет бензином,и вдоль дорог машины не паркуются(они же там и прогреваются,как заметила Lovely).Никто ведь не сравнивает Лобню с Москвой,не об этом речь.А вот тот факт,что процент заболевших бронхиальной астмой в городе зашкаливает,превышая все нормы-это данность,к-рую не очень-то любят афишировать в нашем городе,но о которой хорошо известно и главам детской/взрослой поликлиник,и Областному ведомству по-здравоохранению,и даже простым гражданам из той же Москвы и области,далёким от лоббированности кого-то конкретно(в частности,случайные знакомые выдавали мне такую информацию).И причина астмы в нашей Лобне очевидна для всех специалистов и не только для них-это именно самолёты. :s13:Так что,нет смысла отрицать очевидную...и весьма печальную действительность.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #25 : Декабря 13, 2011, 11:31:47 »
Приглашенный московский доктор связал это именно с самолетами. И задал такой вопрос: "У вас в городе так самолетами пахнет, неужели не чувствуете?
Ага, лучше жить в Москве и дышать бензином, от него аллергии не бывает. :s03:

неее, в Москве бензином не пахнет
при пересечении границы Область-Столица обоняние отключается, и не пахнет уже вообще ничем

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #26 : Декабря 13, 2011, 11:40:11 »
От маршрута посадки самолетов до ул. Ленина около 3 км. Как самолеты могут повлиять? А свалка в Носово безвредна?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #27 : Декабря 13, 2011, 12:15:22 »
От маршрута посадки самолетов до ул. Ленина около 3 км. Как самолеты могут повлиять? А свалка в Носово безвредна?
Они летают как хотят.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #28 : Декабря 13, 2011, 13:09:37 »
Экий вы спец во всех вопросах, Ватчер. Как можно лететь, как хотят, когда существуют трассы, эшелоны и другая ненужная манагерам по продажам хрень?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #29 : Декабря 13, 2011, 14:33:43 »
Экий вы спец во всех вопросах, Ватчер. Как можно лететь, как хотят, когда существуют трассы, эшелоны и другая ненужная манагерам по продажам хрень?
Я знаю про трассы, но еще, идучи в ночи с гаражей, люблю глядеть святила и разувать уши - летят как хотят, или как экомнее, или уж не знаю.
ЗЫ Чего я вам продал?!