Автор Тема: Доколе терпеть убийства российских детей в Америке?!!  (Прочитано 2540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Американцы скрыли смерть еще одного ребенка из России. Их заявление о гибели усыновленного было сделано только после того, как сегодня суд признал приемного отца невиновным в умышленном убийстве мальчика.
"Мальчик погиб 14 августа 2005 года и все это время продолжалось расследование, о котором до сего дня официальные американские власти ничего не сообщали российским дипломатам, консульству и Министерству науки и образования, которое курирует иностранное усыновление", - подчеркнул
  Павел Астахов, Уполномоченный при президенте России по правам ребенка.
Брайан Дикстра не провел за решеткой ни одного дня. Его освободили под залог в 15 тысяч долларов.
Расследование велось с 14 августа 2005 года, когда погиб мальчик.
13 августа 2005 года Брайан Дикстра позвонил в службу спасения и повесил трубку. Когда оператор перезвонил, Дикстра сказал, что у сына приступ и трудности с дыханием. Когда приехали медики, Исаак был в бессознательном состоянии. У него нашли тяжелые травмы головы и крупные кровоподтеки. Ребенок умер в больнице на следующий день. Исааку Джонатану Дикстра, который был усыновлен в Красноярске, не исполнилось и двух лет. Он прожил в приемной семье всего три месяца.
Все это время власти США не сообщали о смерти мальчика российским дипломатам, консульству и Министерству науки и образования.
Брайан Дикстра не признал вину. По его словам, причиной гибели ребенка стала болезнь.
По данным уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, это уже 19-я смерть ребенка из России, которого усыновили американцы.
Напомним, 28 ноября Басманный суд Москвы отказался арестовывать граждан США Майкла и Нанетт Крейвер, усыновителей-убийц Вани Скоробогатова. С ходатайством о заочном аресте выступили следователи Следственного комитета.
18 ноября американский суд приговорил супругов Крейвер к тюремному заключению на срок от 16 месяцев до четырех лет. Они были освобождены в зале суда.
Как пояснили эксперты, по решению суда Крейверы должны провести в тюрьме не менее 16 месяцев, но не более 4 лет. 19 месяцев они пробыли под арестом, а потому оставшийся срок могут отбывать условно.
7-летний Ваня Скоробогатов умер в августе 2009 года. Следствие показало, что причиной смерти стала тяжелая травма головы, нанесенная мальчику тупым предметом.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин , что многие соотечественники не согласны с решением американского правосудия. Руководитель СКР в письмах правозащитникам подчеркивает, что в половине из 17 случаев гибели усыновленных детей из России в США обвиняемые в их смерти получали либо незначительные наказания, либо условные, либо вообще были оправданы.
Возникает вопрос: Доколе терпеть будем убийства российских детей в Америке?!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я бы поставил вопрос по-другому. А почему вообще отдаем наших русских детей на усыновление в другие страны?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
А потому что там платят больше!Мы же не отдаем, а продаем! это я с горьким юмором так.... :(
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
потому что у нас есть брошенные дети, а там - дефцит, нету на загнивающем Западе детдомов....
Я бы задалась вопросом, доколе терпеть убийства российских детей в России (детдомах, молчу про насилие в семье)
напр.:"Дом-интернат в Мысках. За два с половиной года в интернате умерли 27 воспитанников из 285. В 2009 году - 9 детей, в 2010-м - 15, в 2011-м - 3. Одной из причин смерти больных ребятишек назвали нехватку персонала и, как следствие, плохой уход за воспитанниками.- У некоторых детей было обнаружено крайнее истощение, - рассказала помощник прокурора по Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич. - А несвоевременная медпомощь привела к появлению пролежней и опрелостей." (http://kp.ru)
На самом деле, нельзя вообще позволять убивать наших детей где бы то ни было, ни в России, ни в Америке. Но если наши, скажем так, власти, не берегут свой народ, то с чего бы гражданам других стран беречь наших детей? Мне было бы интересно посмотреть историю усыновления (я уверена, что были нарушения, что подмазали где надо и закрыли глаза на некоторые вещи).
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Я бы поставил вопрос по-другому. А почему вообще отдаем наших русских детей на усыновление в другие страны?
А потому, что здесь они, кроме государства никому не нужны.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
потому что у нас есть брошенные дети, а там - дефцит, нету на загнивающем Западе детдомов....
Я бы задалась вопросом, доколе терпеть убийства российских детей в России (детдомах, молчу про насилие в семье)
напр.:"Дом-интернат в Мысках. За два с половиной года в интернате умерли 27 воспитанников из 285. В 2009 году - 9 детей, в 2010-м - 15, в 2011-м - 3. Одной из причин смерти больных ребятишек назвали нехватку персонала и, как следствие, плохой уход за воспитанниками.- У некоторых детей было обнаружено крайнее истощение, - рассказала помощник прокурора по Кемеровской области по связям со СМИ Елена Тушкевич. - А несвоевременная медпомощь привела к появлению пролежней и опрелостей." (http://kp.ru)
На самом деле, нельзя вообще позволять убивать наших детей где бы то ни было, ни в России, ни в Америке. Но если наши, скажем так, власти, не берегут свой народ, то с чего бы гражданам других стран беречь наших детей? Мне было бы интересно посмотреть историю усыновления (я уверена, что были нарушения, что подмазали где надо и закрыли глаза на некоторые вещи).
вот с этим полностью соглашусь!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А чего там в историю смотреть - чужие дети они и есть чужие дети. Тут своего иногда приложить хочется,не говря уж про чужого.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
А потому что там платят больше!Мы же не отдаем, а продаем! это я с горьким юмором так.... :(
Да, они платят больше и покупают наших детей, которые в своей стране и задаром никому не нужны. Чего их обвинять, американцев, если у нас в стране наших русских детей убивают и в семьях и в дет.домах. Мы не хотим на свою статистику взглянуть. А то, что американца натворили - нас сразу так всех и задело. "Патриоты"  :(.  А вот почему у них действительно нет дет.домов а у нас их до фига? Почему у них все дети по семьям, а у нас семей на брошенных детей не хватает? Почему у них нет "чужих" детей, а у нас есть? Вот о чем не мешало бы задуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ты побольше об этом пиши. ЮЮ не дремлет...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
А чего там в историю смотреть - чужие дети они и есть чужие дети. Тут своего иногда приложить хочется,не говря уж про чужого.
Вот если бы в нашем менталителе не было понятия "чужой ребенок", тогда и таких детских смертей не было бы.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Ты побольше об этом пиши. ЮЮ не дремлет...
ЮЮ это кто? Кого вы так боитесь?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vasilina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
Ты побольше об этом пиши. ЮЮ не дремлет...
И зачем было затевать обсуждение этой темы, если у страха глаза велики...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А вот почему у них действительно нет дет.домов а у нас их до фига? Почему у них все дети по семьям, а у нас семей на брошенных детей не хватает? Почему у них нет "чужих" детей, а у нас есть? Вот о чем не мешало бы задуматься.
потому что там детей к контрацепции с младых ногтей приучают, презервативы родители  в портфель вместе с завтраком кладут, и пользоваться ими учат в школе на уроках. А наши девочки беременют в 12-13-14 - ну и кому нужен их ребенок?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ты побольше об этом пиши. ЮЮ не дремлет...
И зачем было затевать обсуждение этой темы, если у страха глаза велики...
это в мой огород камень был
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!