Голосование

Хотели бы Вы жить в Белоруссии?

Да
Нет

Автор Тема: Белоруссия  (Прочитано 13105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #75 : Октября 09, 2012, 10:23:44 »
Ага, спасибо. В сл году в прибалтику собираемся и хочу через Минск за покупками проехать. Я догадывалась что в центре будет дороже чем подальше,но у меня выбора особого не было. Да, и любителям старинных замков-добро пожаловать в Белоруссию!
Да да, съездейте, не забудьте майку с гербом СССР одеть)))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #76 : Октября 09, 2012, 11:16:37 »
Одушевлённое одевают, неодушевлённое - надевают.  :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Белоруссия
« Ответ #77 : Октября 09, 2012, 14:24:20 »
Кто раздел лук?!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #78 : Октября 09, 2012, 15:02:03 »
Одушевлённое одевают, неодушевлённое - надевают.  :s03:
Ууууу ты какой? Учитель, спасибо за помощь :P
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Белоруссия
« Ответ #79 : Октября 09, 2012, 15:12:23 »
Переобулся Иван Леонтьич из валенков в сапоги, одел сюртук и сел к самовару... [Н. С. Лесков. Грабеж (1887)]

Только встал я тогда поутру-с, одел лохмотья мои, воздел руки к небу и отправился к его превосходительству Ивану Афанасьевичу. [Ф. М. Достоевский. Преступление и наказание (1866)]

...причем наподобие священника одел блузу, подпоясал ― как тот надевает этоль и шасюблю. [П. В. Анненков. Записки о французской революции 1848 года (1848)]

Опасаясь опоздать, я поспешил к себе, одел шарф и отправился в Комай. [П. С. Пущин. Дневник (1812)

она ... одела шёлковое платье цвета стали и, сидя перед зеркалом, стала вдевать в уши огромные изумруды... [Максим Горький. Фома Гордеев (1899)]

Бероева одела, наконец, «позорное» платье черного цвета ― и туалет ее был кончен. [В. В. Крестовский. Петербургские трущобы. Книга о сытых и голодных. Роман в шести частях. Ч. 4 (1864)]

Мы разбили свою палатку саженях в двадцати от дворца, одели белые рубашки с погонами и амуницию, полковник одел китель с орденами, и в таком параде пошли к негусу. [Л. К. Артамонов. Донцы на Белом Ниле. (1899)]

Выйдет какая-нибудь немецкая кикимора, оденет на себя банты да фанты и сидит идолом… тьфу! [Д. Н. Мамин-Сибиряк. Черты из жизни Пепко (1894)]


Мож среди иностранцев классики зреют....

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #80 : Октября 09, 2012, 16:35:32 »
Переобулся Иван Леонтьич из валенков в сапоги, одел сюртук и сел к самовару... [Н. С. Лесков. Грабеж (1887)]

Только встал я тогда поутру-с, одел лохмотья мои, воздел руки к небу и отправился к его превосходительству Ивану Афанасьевичу. [Ф. М. Достоевский. Преступление и наказание (1866)]

...причем наподобие священника одел блузу, подпоясал ― как тот надевает этоль и шасюблю. [П. В. Анненков. Записки о французской революции 1848 года (1848)]

Опасаясь опоздать, я поспешил к себе, одел шарф и отправился в Комай. [П. С. Пущин. Дневник (1812)

она ... одела шёлковое платье цвета стали и, сидя перед зеркалом, стала вдевать в уши огромные изумруды... [Максим Горький. Фома Гордеев (1899)]

Бероева одела, наконец, «позорное» платье черного цвета ― и туалет ее был кончен. [В. В. Крестовский. Петербургские трущобы. Книга о сытых и голодных. Роман в шести частях. Ч. 4 (1864)]

Мы разбили свою палатку саженях в двадцати от дворца, одели белые рубашки с погонами и амуницию, полковник одел китель с орденами, и в таком параде пошли к негусу. [Л. К. Артамонов. Донцы на Белом Ниле. (1899)]

Выйдет какая-нибудь немецкая кикимора, оденет на себя банты да фанты и сидит идолом… тьфу! [Д. Н. Мамин-Сибиряк. Черты из жизни Пепко (1894)]


Мож среди иностранцев классики зреют....
немецкая кикимора, оденет на себя банты да фанты и сидит идолом… тьфу!
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Белоруссия
« Ответ #81 : Октября 16, 2012, 22:25:44 »
дороги все ровные, практически идеальные, скорость 120 разрешена, аисты ну нифига ничего не боятся, тушенки в магазинах (от 40 до 70 рублей РФ)сортов 10-15, овощных консервов по цене 4-10 рублей РФ еще больше, деревенские каждое утро по ведру-два молока перед домом выставляют для приемщиков, поля все засажены, коровки пасутся, их даже прям на поле и доят, ни одного гостя из ср. азии или Кавказа, урн практически нету, а кругом чистота, в каждом сельмаге карточки принимают, замки средневековые восстанавливают........
правда своих приколов до фига.....например занятия по идеологической подготовке или ряды ночных рубашек в магазинах (исключительно белые в мелкий горошек или мелкий цветочек), покушать захочешь, так не найдешь где.........



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Белоруссия
« Ответ #82 : Октября 16, 2012, 23:20:40 »
На счёт покушать и у нас проблемы бывают. Помню, приехали мы в славный город Заречный на Белоярскую АЭС, а в гостинице ресторан закрыт. Ну, ерунда, - говорю сослуживцам, - сейчас пойдём на улицу, да в каком-нибудь кафе перекусим. Прошлись мы по прилегающим улицам в одну сторону, в другую, - пустота, одно жильё. Поймали тётку какую-то и спрашиваем, где тут поесть-то можно. А она говорит, что крутое кафе у них на одном конце города, а простая пельменная, - на другом. Пришлось в магазине сухомяткой разживаться.