Автор Тема: Шахматная методика уничтожения Святой Руси, русских людей.  (Прочитано 61985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Любопытная статья и комментарии http://slavobereg.ucoz.ru/publ/pravda_i_vymysel_o_tataro_mongolskom_ige/1-1-0-10

А тут и А.Невского помянули http://fizrazvitie.ru/2011/04/mongolo-tatarskoe-igo.html

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Может, аббревиатура какая-то, типа: Ложное Описание Жизни?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Может иконописцу каноны не позволяли супостатов иноверцев изображать? Ну так у кочевников и веры никакой не было.
Есть ли у нас на форуме хоть один грамотный искусствовед/историк, который поведает научное мнение на этот счет?   
Можете считать меня искусствоведом. Иконописцу каноны не позволяли изображать супостатов иноверцев в виде православных, тем более в соответствующем облачении, с нормальными лицами и русскими знамёнами. Есть такое понятие "богохульство". Современные "мастера высокого искусства" иногда используют этот приём, устраивая крамольные выставки, где изображения христианских ликов и символов сделаны говном или типа того...По вашему получается все русские летописцы и художники до 17 века были богохульниками, потому что изображали врага, как друга.
Даже у современных художников не всегда прокатывает отмаза, про то, что он мол так видит. Художники, какой веры бы они не были и в каком стиле бы не рисовали в первую очередь ценились как мастера изображения исторической правды, а не собственных фантазий. Это теперь всё по-другому, потому что искусство отмирает, но это уже уход от темы)
Вот эта картинка развеет миф о каноне (Невская битва):
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...иконописцу каноны не позволяли супостатов иноверцев изображать...

Вы правы, дело именно в этом.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
...иконописцу каноны не позволяли супостатов иноверцев изображать...
Вы правы, дело именно в этом.
а сотону и чертей всяких каноны позволяли изображать? если вы в этом вопросе не очень, посмотрите такие канонические сюжеты как "страшный суд" или "сошествие в ад". И не путайте христиан с мусульманами, это им аллаха запрещено изображать, и то они его всё равно рисуют но с лицом закрытым тряпочкой...
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...изображать...

То, что сказал, правильно.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
на этом форуме прилежно быть стёбом над верой православной)))) ДА?  или просто бесноватые радуются???
это я нацарапала

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Такое впечатление, что кто-то своевольно захватил ник Sher и выступает от её имени: прежняя всегда была весьма умна и иронична, а нынешняя то завуалированно всех форумчан свиньями обзовет, то не по делу выступит. Интересно, это у одного меня такое впечатление?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...на этом форуме ...

Вообще нет ни одного форума, где бы твёрдо выдерживался принцип добропорядочности, честности, справедливости, благородства.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
В Ростовском Кремле - большая выставка древних икон. Есть батальные сцены "наших" и "татар", осада города, битва под стенами, защитники вывели войска, стенка на стенку.
Я долго пытался найти отличия наших от ненаших - флаги, оружие, кони, доспехи. Всё одинаково. Я уж не знаю, откуда историки свои выводы делают.
 

в греческих монастырях древние иконы видел, так там 12 апостолов на одно лицо, в одинаковых лдеждах и позах. впрочем. и другие святые также, лишь по надписям сверху фигуром можно отличить кто есть кто.
типа, не живопись это, а всякое портретное сходство вызовет у наблюдателя прелесть, а прелесть будет грехом.

Че и Вий,
ну ладно,  считают ФиН  историю сфальсифицированной, но катить на птолемеевский "альмагест" как то совсем уж по-детски

для вас песенка алькор "клинок"

Кто не помнит былого – тому отомстят
Перекошенным днем сегодняшним.
У московского княжества черным был стяг –
Как поверить нам в это, непомнящим?!
Вознеслись над Москвой перекрестья крестов,
Под крестом – дуга полумесяца.
Раньше крест был звездою на восемь концов,
Вифлеемской сверхновой на восемь концов –
Нам сегодня и в это не верится,
Ну, что ж...

На моем клинке – не прочитана вязь,
Перепуталась нить – только не порвалась,
Из клубка тяну за вопросом вопрос...
Три столетья с лишним так повелось.

На казачьем штандарте – дракон золотой,
Говорят, из Китая сглазили.
Не с холопьим гуртом – воевали с Ордой,
Со Cтепан Тимофеичем Разиным!
Триста лет мы глядим и не видим беды:
Нам твердили – и мы поверили!
Мы не помним, что красное знамя Орды,
Со звездой, с полумесяцем знамя Орды
Над Стамбулом и Веною реяло,
Ну, что ж...

На моем клинке – не прочитана вязь,
Перепуталась нить – только не порвалась,
Из клубка тяну за вопросом вопрос...
Три столетья с лишним так повелось.

В гороскопе цветов – хоть убей, не найду
Неизбежности и пророчества:
Пара алых знамен в сорок первом году
Шар земной с пьедестала сворочала!
Не отменят былого за давностью лет,
И не краски разделят лестницу:
И у знамени Гондора – черный был цвет,
И у знамени Мордора – черный был цвет,
И горят на крестах полумесяцы!
Ну, что ж!

На моем клинке – не прочитана вязь,
Перепуталась нить – только не порвалась,
На клинке узор из кровавых полос...
Три эпохи с лишним так повелось.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... древние иконы видел...


Много проблем современной жизни, требующих решения...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Бабайка
Вот так вот просто отбрасывать очевидное - типа, художник плохой, а плохому танцору кое-что мешает, а факир тоже был пьян... не правильно. Я не разделяю теорию Фоменко-Носовского, но и не отрицаю её возможности. Основываться на иконописи глупо. На летописях, былинах, мифах - тоже, мало ли кто и для чего все это сочинил. Смущает меня факт, если было иго, то почему за эти триста лет - именно в это время, на Руси было основано огромное количество монастырей? Построено множество храмов? Почему русская кульура именно в эти годы пошла на подъём? Где монгольские указы, грамоты, письменность? С какого хрена все велось на русском языке - на языке покоренных! Почему сами монголы до революции ничего не знали о своем великом прошлом? В общем, тут как с дарвинизмом - нет ни одного доказательства, хотя его безустанно ищут, и целые поколения воспитали на этой теории. Но все по-прежнему убеждены, что человек произошел от обезьяны. Только в современной трактовке с оговоркой - не от обезьяны, а мы и есть - обезьяны только другого вида! Кстати, я и такого не отрицаю. Мне плевать кто из кого произошел, но факты! Через факты я немогу вот так взять и переступить, потому что все 12 апостолов на одно лицо, в одинаковых лдеждах и позах..Предполагаю, что ты невнимательно эту икону рассматривал, вгляделся бы и заметил, что все в разных одеждах и с похожими, но разными лицами. Мне то иконы писать доводилось, канон известен...Порой святых на старых иконах только по одеждам и позам определяют.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...если было иго, то почему за эти триста лет - именно в это время, на Руси было основано огромное количество монастырей? Построено множество храмов? Почему русская кульура именно в эти годы пошла на подъём...

То иго по сравнению с теперешним настоящим не идёт ни в какое сравнение.
Об это и тема...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А иностранцы от нас прутся

http://youtu.be/twnZ_Mi8Kbw
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.