Голосование

За кого голосовать будем?

Путин
0 (0%)
Жириновский
2 (40%)
Явлинский
0 (0%)
Навальный
0 (0%)
мне по...
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: Мая 20, 2018, 07:21:53

Автор Тема: Ура! Президентская кампания будет веселенькой!  (Прочитано 56847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Штирлиц, а Вы лицо Митрохина видели? Явно не воздержан в еде. Я б тоже Явлинского выбрала.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Штирлиц, а Вы лицо Митрохина видели? Явно не воздержан в еде. Я б тоже Явлинского выбрала.

При чем здесь Митрохин?

Каждая партия выдвигает своих кандидатов.
Одних и тех же...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И чем Вам Явлинский не угодил? На мой взгляд оставляет приятное впечатление на фоне всех других кандидатов.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
И чем Вам Явлинский не угодил? На мой взгляд оставляет приятное впечатление на фоне всех других кандидатов.

Он это приятное впечатление оставляет не первый десяток лет.
Толку-то с этого.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
С Навальным не надо было сориться, а мозги парнишке немного наместо поставить и в путь. Смогли бы партиям хрычей и нашистов-дебильчиков составить конкуренцию.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
С Навальным не надо было сориться, а мозги парнишке немного наместо поставить и в путь. Смогли бы партиям хрычей и нашистов-дебильчиков составить конкуренцию.

Да, без Навального президентская выборная кампания будет скучновата.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ничего, может Прошка повеселит. Уже начал, карту женитьбы раскручивает.))) Боже, когда ж народ поумнеет, тут решается судьба страны, а недалекие тетки женитьбой Прохора озабочены.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Прохоров, конечно, не Брынцалов.
Надеюсь все-таки, что Навальный поприсутствует в списке претендентов на "бармы и венец".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
От редакции: Ритуальная борьба с коррупцией

Vedomosti.ru

Владимир Путин начал кампанию по борьбе с коррупцией. Она рассчитана на два месяца, как раз до президентских выборов.

На заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики Путин обрушился на менеджмент энергокомпаний, аффилированный с частными фирмами, через которые из оборота отрасли выводятся средства — как правило, в офшоры (см. статьи на стр. 01 и 08). «С офшорным наследием эпохи дикой приватизации пора заканчивать», — сказал Путин и поручил Росфинмониторингу, Минэнерго и Минэкономразвития за два месяца проверить все госкомпании и госкорпорации на предмет конфликта интересов менеджеров и офшорных схем.

Действительно, в период растущей цены на нефть в России укрепилась экономика распределения ренты, значительная часть ее перераспределяется через бюджет. Логично, что на этом выстроилась система паразитического бизнеса. Если бизнес условно честный (т. е. не связанный с госзаказом и откатами) держит средства в офшорах ради безопасности собственности и налоговой оптимизации, то бизнес на бюджете — еще и для ухода от претензий со стороны закона. Эта система расцвела как раз при Путине, и о том, как «наследниками эпохи дикой приватизации» оказались госкомпании, ему неплохо бы спросить самого себя. Как и о том, почему пора заканчивать пришла только сейчас.

Ответ, впрочем, очевиден. В речи премьера есть несколько моментов, позволяющих отнести его порыв к предвыборной имитации борьбы с коррупцией. Обвинения основаны на докладе Минэнерго, и поручения разобраться даны не силовикам, если не считать таковым Росфинмониторинг, который Путин только сейчас попросил «включиться». Путин называл фамилии менеджеров не самого высокого звена. Скорее всего это набор стрелочников.

Срок на исправление ситуации — два месяца. Слишком мало для исправления системной проблемы, но для показательной предвыборной борьбы с коррупцией — как раз.

Действия Путина выглядят как попытка продать избирателям некую антикоррупционную меру, чтобы восстановить падающее доверие. Но в таком виде борьбу с коррупцией раздраженный средний класс точно не купит. А пенсионеры вряд ли знают, что такое офшоры.
Эта публикация основана на статье «От редакции: Мало и некачественно» из газеты «Ведомости» от 20.12.2011, №240 (3006)

А через 2 месяца? :o

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Владимир Путин начал кампанию по борьбе с коррупцией. Она рассчитана на два месяца, как раз до президентских выборов.

А через 2 месяца? :o

Валерий Морозов

"«ДЕНЬ ДЛИННЫХ НОЖЕЙ» ПУТИНА НАЧАЛСЯ 19.12.11

 

Несколько дней назад я услышал самые страшные за последние десятилетия слова. Сказал их мне мой партнер-англичанин, который давно работает в России.

— Я сегодня встречался с несколькими молодыми русскими, которых родители посадили на государственные должности, — сказал он. —  По двадцать с небольшим лет. Миллиардный бизнес. Финансовые потоки на миллиарды долларов. Меня они поразили... Мне  пришло в голову, что в истории человечества впервые создано государство, где государственные служащие приходят на работу воровать... Действительно, в истории такого никогда не было. Чтобы воровство входило в служебные обязанности, было естественным, не скрывалось. В 90-х годах в Нью-Йорке был мэр, который продавал собственность городскую своим друзьям чуть дешевле, чем другим. Это естественная коррупция, которая бывает во всех странах и во все времена. Но сейчас Россия стала страной, которая в истории человечества никогда не существовала. Воровство стало главной целью работы и службы. И ведь русскому народу это было не присуще. В России всегда знали, что воровать плохо, а не воровать и быть честным хорошо. За несколько лет была создана совершенно другая цивилизация, с другими принципами... Во всяком случае, это можно сказать о правящей элите... Эта молодежь никогда не станет другой. Они уже созданы такими. Они сформированы.

Что-то похожее я сам говорил, и не раз за последнее время. Но одно, когда ты говоришь это о своей стране своим соотечественникам, а совсем другое, когда это говорит тебе англичанин, неожиданно, просто потому, что это пришло ему в голову.

После этого ты видишь и слышишь, как Путин рассказывает, что только что проверил и узнал, что в электроэнергетике больше половины ответственных сотрудников энергетических компаний имеют личные фирмы, которые собирают платежи за электроэнергию с промышленности и населения по тройным ценам, что деньги уводятся за рубеж, там оседают на личных счетах, а потом остатки возвращаются в Россию. И инвестируются в гостиницы и другой частный бизнес тех же чиновников. То есть премьер в последние пять лет и президент в предыдущие десять лет заявил, что пятнадцать лет он не представлял, что те, кого он назначал руководить энергетикой, грабили народ России, воровали так, как нигде и никогда в мире, а он сидел в Кремле или Ново-Огарево и не знал ничего, что вот он вдруг узнал и сейчас же начал наводить порядок. «Надо сделать более прозрачным механизм сбора платежей с населения, — заявил он (цитирую по памяти). — Надо проверить и другие компании с государственным участием». И далее перечислил почти все.

Я и без его проверки могу сказать, что все гораздо хуже, чем он рассказывает населению по телевизору после проверок. Не больше половины чиновников воруют без границ и совести, а все, если говорить о высших должностных лицах, потому что уже давно должности покупаются и продаются, а деньги, затраченные на покупку, возвращаются в многократном размере. Должности покупаются не для того, чтобы городу или отрасли стало лучше, а чтобы распилить финансовый поток.

Миша 2% и Володя 12%

Все гораздо хуже, чем вы говорите, Владимир Владимирович. Не знаю, как вам докладывают: правду, которую вы прихорашиваете, или вам лгут, но все гораздо хуже.

Вот, например, вы сказали о Касьянове, что у него кличка была «Миша 2%». И вы сказали правду. Но заметьте, что у вашего управляющего делами Кожина (назначен президентом Путиным на должность управляющего делами президента РФ в 2000 году, остается на должности до сих пор) кличка в его же ведомстве, то есть в Управлении делами президента РФ, «Володя 12%». Иногда не очень осведомленным людям кажется, что это говорят о вас. Все гораздо хуже!

А у Лещевского, который руководит стройками в Управлении делами того же президента, причем руководил стройками и до вас, при вас, после вас, хочет руководить стройками опять при вас, а может быть, и после вас, кличка в том же ведомстве Лещ. Это потому, что ворует и не ловится. Полтора года длится возбужденное на него уголовное дело, а он спокойно получает новое назначение и теперь подписывает платежей на десятки миллиардов рублей в год. До уголовного дела курировал тех, кто подписывал платежи, а теперь сам подписывает. Все гораздо хуже!

К сожалению, «гораздо хуже» — понятие растяжимое. Каждый понимает в свою меру. Однако ясно одно: Путин, в свою меру, это понял. Жаль, что только в свою.

«День длинных ножей» начинается с Чубайса

Тем не менее он начал то, что я назвал пару недель назад «День длинных ножей». И начал с энергетики. Почему с энергетики? Ответ прост: энергетику прихватизировали и поделили до прихода Путина к власти. Делили ее «люди Чубайса». Путин выбрал из всего окружения Чубайса и назначил его номером 00001. Он сдаст его на заклание в ближайшие дни. «Во всем виноват Чубайс!» — вещие слова Ельцина.

Чубайс, который, кстати, сыграл важную роль в приходе Путина к власти. Именно Чубайс уговорил «ДемРоссию» поддержать в Госдуме назначение Путина на должность премьер-министра. Чубайс дожал это решение, несмотря на то что лидер «ДемРоссии» Лев Пономарев тогда всеми способами блокировал это решение. Они так поругались, что многие годы почти не разговаривали друг с другом. «Я тебе все краны перекрою!» — орал на прощание ему Чубайс.

— Какие он краны хотел мне перекрыть, не знаю, — смеялся, рассказывая мне об этом, Пономарев. — У меня никаких потоков не было и нет.

Так смеется история: в ближайшее время Пономареву, как правозащитнику, придется ездить к Чубайсу на зону, отстаивать его интересы, требовать справедливого судебного расследования и т. д.

Справедливым расследованием, может, ему и не придется заниматься. Чтобы осудить Чубайса и получить при этом почти стопроцентную поддержку населения,  достаточно провести просто честное и объективное расследование и суд. Хотя, может быть, именно это путинская судебная и следственная машины перестали уметь делать, и Чубайса, даже со всем его багажом прихватизатора, придется Пономареву защищать.

Кто за Чубайсом?

Итак, Путин объявил о начале вырезания своего окружения. Начали с энергетики. Завтра пойдут банки, Нано, РЖД и Минатом. На подходе «Газпром» и нефтяники.

Почему банки? Потому что пожертвовать банкирами придется все равно. А в банках сидят люди, которые пришли к руководству банковской отрасли до прихода Путина. Банкиров ненавидит народ.

В начале 2010 года против меня и моей компании ОАО «Москонверспром» была развернута кампания травли и попыток сорвать строительство, разорить фирму. За этим стояло Управление делами президента РФ: начальник Главного управления капитального строительства УДП РФ Чаус, его зам Лещевский, генеральный директор ФГУПа «Дирекция по строительству и реконструкции объектов государственных органов» Смирнов. Я выступил официально против взяточничества в УДП РФ, написал заявление в ДЭБ МВД, куда меня направило ФСБ, сделал видео и аудиозаписи передачи денег (при этом выделил для оперативного эксперимента свои собственные средства). А ДЭБ МВД и ФСБ меня сдали: продали Кожину, Малюшину, Чаусу и Лещевскому со Смирновым сделанные мною и оперативниками записи и улики.

По команде из Кремля и Старой площади старший вице-президент «Олимпстроя» генерал Гребенюк дошел до того, что начальнику нашей стройки Фетисову пообещал, что если тот сорвет стройку и разорит здесь «Москонверспром», то он получит должность детектора дирекции «Олимпстроя». К давлению на нас подключилась и мэрия Сочи. Не обошлось и без криминала.

Одно время они действовали через одного из субподрядчиков — «Туапсе — Солнечный дом». Хозяевам компании пообещали, что, когда с объекта уйдет «Москонверспром», их компания станет генеральным подрядчиком. Решили обвинить нас в неплатежах по выполненным работам, заставить рабочих выйти на голодную демонстрацию. Подключить к этому население и прессу. Главными организаторами всего этого стала, конечно, «крыша» ТСД. Для  массовки и информационной яркости попытались привлечь к забастовке и демонстрации наших рабочих. Из сотен нашли двоих — оба сидели: один пять, другой семь лет.

Руководители ТСД пару месяцев не платили рабочим, обещая заплатить, «когда "Москонверспром" заплатит». Доведя рабочих до нужного состояния, прекратили работу. Я разорвал контракт и выгнал компанию со стройки. Тогда они заявили, что «Морозов платить не будет, если не устроим демонстрацию». Организовали у въезда на строительную площадку. Понаехало ТВ, прокуратура (более 30 человек), милиция, всякое начальство. Особенно перед камерой любил выступать наш рабочий, сидевший семь лет в тюрьме, Печорин. Он рассказывал, что зарплату ему не платят уже три месяца, что он жутко питается, заработал себе язву и т. д.

Прокуратура все проверила, с пристрастием. Неожиданно оказалось, что «Москонверспром» за выполненные работы полностью расплатился, а хозяева ТСД деньги обналичили и похитили, надеясь, что наезд на «Москонверспром» не потянет за собой проверку ТСД, а назначение генеральным подрядчиком позволит им быстро пополнить кассу. Печорин тоже зарплату получал. Прокуратура решила провести очную ставку между мной и Печориным прямо в зале заседаний в штабе стройки.

Прокурор, проводивший очную ставку, по стройкам ходить не привык. Был в костюме, белой рубашке, галстуке. Парень был молодой, холеный.

Печорин сначала начал говорить, что деньги он не получал. Ему представили платежки и копию его сберкнижки, на которую переводили деньги. Тогда он заявил, что ему переводили частями, а он хотел, чтобы переводили один раз в месяц. Ему объяснили, что ему платили аванс и зарплату. Тогда он сказал, что ему не выплачивали полностью зарплату. Ему объяснили, что зарплату переводили полностью, вычитали только налог. «А я так не договаривался! — заявил он. — Я не договаривался, чтобы из зарплаты у меня налог вычитали! У меня никогда не вычитали». И вдруг он взорвался: «Это все ты, сука, — заорал он на прокурора. — Это ты все придумал. Твои дружки. Я к Морозову вообще претензий не имею! Я его уважаю! Это все они, — он ткнул пальцем в прокурора, который сидел бледный, растерянно смотря на Печорина, — это они все — банкиры! Деньги у меня в банке вычитали. А потом деньги дали, чтобы я против Морозова выступал! Сволочь! Я вас, банкиров, ненавижу! Вы всю кровь выпили!»

Он начал вставать. Я понял, что будет «банкира» бить. Секунду подумал, может, дать ему отдубасить банкира-прокурора, но потом парня стало жалко. Он мне ничего пока плохого не сделал. Я вмешался.

— Стой! Он не банкир. Он прокурор.

— Какой он прокурор? Никакой он не прокурор! Он банкир. Он деньги мне давал.

— Прокурор. Садись.

Вот такое у нас в народе отношение к банкирам, поэтому за Чубайсом должны пойти банкиры.

При этом Путин будет «резать» жестоко. «Казни» банкиров, которые будут также списаны и оправданы преступлениями тех, кто окопался в банках до прихода Путина к власти, необходимо провести до реального развертывания предвыборной кампании. Путину надо быстро посадить в банки своих людей, которые сохранят контроль над банковскими финансовыми потоками. Убирая тех, кто появился до 2000 года, Путин должен не упустить контроль над банками. В том числе и для того, чтобы перекрыть отток капиталов тех, кто догадался, что помечен.

Даешь НАНО!

Дальше пойдет НАНО-корпорация (или как ее там), это уе..ще того же Чубайса.

В середине 90-х в Вашингтоне проходило заседание Американо-российского делового совета. Я был туда приглашен как генеральный директор российского подразделения крупнейшей американской корпорации «Йорк». Один из выступавших американцев запомнился мне двумя вещами.

Первое. Он заявил, что «в ближайшее время» в России произойдет смена элиты. Основной довод: «Столько воровать, сколько воруют сейчас, нельзя. Ельцин будет вынужден в ближайшее время сменить элиту на более честных и новых людей. Только группа Чубайса уже своровала больше 17 миллиардов долларов. Как это может продолжаться?!» — патетически воскликнул он.

Наивный американец не мог представить себе, что дело Чубайса будет продолжаться еще 16 лет, как раковая опухоль, переродит страну, превратив ее в воровское государство, и что Чубайса сожрут не потому, что честные придут к власти, а потому, что его придется сжирать, чтобы волчьей стае и ее вожаку сохранилась возможность выжить.

Второе. Американец заявил, что США должны отказаться от поддержки Немцова, потому что еврей не может стать президентом государства. Это заявление я оставлю без комментария. Скажу только, что зал, где сидел цвет американского бизнеса и политики, так загудел, что бедный техасец стал оправдываться и заверять зал, что сам он ничего плохого о евреях не думает, просто русские такие".

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
— Я сегодня встречался с несколькими молодыми русскими, которых родители посадили на государственные должности, — сказал он. —  По двадцать с небольшим лет. Миллиардный бизнес. Финансовые потоки на миллиарды долларов. Меня они поразили... Мне  пришло в голову, что в истории человечества впервые создано государство, где государственные служащие приходят на работу воровать...

За несколько лет была создана совершенно другая цивилизация, с другими принципами... Во всяком случае, это можно сказать о правящей элите... Эта молодежь никогда не станет другой. Они уже созданы такими. Они сформированы.
Не знаю, устроит ли Путин чистки, но самое важное и зловещее в этой статье - начало(первый абзац).
Как написал кто-то в комменте к видео с кандидатом Прохоровым - "Пора душу возвращать а то колбаса не помогает." Думаю, это не просто назрело, но и перезрело и сгнило. Когда на митинг собираются тысячи, но бестолку, потому что некому возглавить всё это, получается так - народные гулянья. Мол мы крутые, свободные и не боимся власти, а если что, денег хватит - свинтим за бугор и сношайтесь тут сами с нашим дорогим государством. :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Vii, как только появляется кто-то, готовый возглавить, енто уже революция. Как ты думаешь, допустят власти революцию?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Весёленького мало.


Согласно электронным СМИ, уже все решено. Тогда зачем тратить кучу бабла на "выборы" 4 марта и на закупку видеокамер, у которых, я гарантирую это, в нужный момент случится сбой связи, канал сузится, плагин подвиснет, сервер упадет, сигнал пропадет, случится расфокусировка, количество пользователей превысит предельно допустимое, да и просто свет погаснет?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А вот новость весёлая с путинского предвыборного сайта
(где, кстати, заблокировали просмотр неудобных вопросов, который вначале был и где-то в жж есть ссылка на закачанный на файлообменник массив этих вопросов--было около 2000, пропущено наружу порядка 400): ВОТ ССЫЛКА: http://dl.dropbox.com/u/6142416/putin2012.ru-no-censorship.html
Так или иначе, поскольку тема "весёленькая", вот новость предвыборной компании:

http://premier.gov.ru/patron/bear/


Текст под фото гласит:
Цитировать
ПРОГРАММА БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ
Председатель попечительского совета РГО В.В.Путин поддержал Программу защиты белого медведя, цели которой – изучение, сохранение и восстановление популяции этого вида. Передатчик, прикреплённый к ошейнику В.В.Путиным, прекратил свою работу, но программа продолжается.

Под медведем вероятно понимается ЕР?!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!