Автор Тема: День Победы  (Прочитано 2697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Гость
День Победы
« : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
Вот и наступает Великий День! Самый великий, самый народный, самый особенный праздник! Единственный праздник, в который можно плакать и не стыдиться своих слез. В нашей семье это самый почетаемый день. Мой дед воевал с первых дней. Был в плену, бежал, воевал в партизанском отряде в разведгруппе. Погиб под Ровно. Было ему 26 лет. Нам сейчас обоим по 26 - ему и мне. Только между нами 65 лет. Мой дядя погиб в первые дни войны на границе с Польшей. Ему было 19. Другой дядя погиб под Кинексбергом. Ему было 19.
Завтра первый тост будет за них.  За тех, кто погиб, не успев получить награды, не увидев салюты в честь освобождения городов, не увидев Большую Победу.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: День Победы
« Ответ #1 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
Я тоже не видал своих дедов - только на фото : молодые,красивые. Один погиб где-то в полях под Москвой в смутном 41-м, а второй сгорел в танке в Праге в мае 45-го, уже после объявления капитуляции ,освобождая чехов. А в 89-м году, когда они сделали свою "бархатную революцию",то памятник нашим павшим воинам,которые за етих п@@оров погибли закидали бутылками с белой краской.  >:( :'( Ну и за што он сгорел? За амбиции жукова, который прикрывая свою ж... , людей  не жалел,торопясь успеть в срок,отведенный сталиным, иль за етих....чехов, которые считают,што мы были оккупантами, а немцы наверное, добрыми дядями для них?!  ??? :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: День Победы
« Ответ #2 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я тоже не видал своих дедов - только на фото : молодые,красивые. Один погиб где-то в полях под Москвой в смутном 41-м, а второй сгорел в танке в Праге в мае 45-го, уже после объявления капитуляции ,освобождая чехов. А в 89-м году, когда они сделали свою "бархатную революцию",то памятник нашим павшим воинам,которые за етих п@@оров погибли закидали бутылками с белой краской.  >:( :'( Ну и за што он сгорел? За амбиции жукова, который прикрывая свою ж... , людей  не жалел,торопясь успеть в срок,отведенный сталиным, иль за етих....чехов, которые считают,што мы были оккупантами, а немцы наверное, добрыми дядями для них?!  ??? :(


фроги, не в обиду памяти твоего деда, но если бы красная армия освободив чехов - ушла сразу оттуда - твоему деду на могилу в чехии до сих пор носили бы цветы а не краску. так что вины твоего деда в этом нет. а только безграничное уважение.

Оффлайн Shurupchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Родом из детства
Re: День Победы
« Ответ #3 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
а мы будем бабушку поздравлять-она ветеран. позвоним деду в деревню. вспомним тех родственников, кого уже нет с нами.
у нас на даче стоит памятник павшим воинам. Если фамилии почитать, то получается, что почти каждая семья в деревне кого-то потеряла :(
Вчера смотрела по "звезде" фильм про детдом в послевоенной Германии. Понравился очень, но ужасно грустное кино.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: День Победы
« Ответ #4 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
У меня тоже оба деда погибли, папин отец в первые дни войны, мамин - умер от ран в 72-ом.
Светлая память всем защищавшим и защитившим!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: День Победы
« Ответ #5 : Мая 08, 2006, 04:00:00 »
И у меня дед от ран помер. Светлая память...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: День Победы
« Ответ #6 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
Вечная память. И земной поклон.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: День Победы
« Ответ #7 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
С праздником Великой Подеды!!!
Спасибо!!!!! Вечная память!!!!!!
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

vvvlove

  • Гость
Re: День Победы
« Ответ #8 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
9 мая ура однозначно!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: День Победы
« Ответ #9 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
МИНУТА МОЛЧАНЬЯ! в ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: День Победы
« Ответ #10 : Мая 09, 2006, 04:00:00 »
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: День Победы
« Ответ #11 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: День Победы
« Ответ #12 : Мая 10, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
http://www.lobnya.biz/Forum/viewtopic.php?p=2224#2224
Почитайте тут...


енто Левоборежное отделение с давних пор дурной славой знаменито.

Нас посылали туда в иомент зачистки, когда руководство решило личный состав потрепать. Видимо не всех потрепали.
реклама удалена

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: День Победы
« Ответ #13 : Мая 11, 2006, 04:00:00 »
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: День Победы
« Ответ #14 : Мая 12, 2006, 04:00:00 »
Ёхарный бабай ! Ето ж Василий сталин!!!!!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......