Автор Тема: Зеленоградский родом  (Прочитано 19733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #30 : Мая 24, 2013, 00:28:08 »
У меня было бесплатное плановое кесарево в Зелике.
Порядок оформления следующий - идете к главврачу роддома на прием со своим направлением на плановое кесарево, он вам его подписывает, что возражений не имеет, с этим вы едете по адресу 2-й Щемиловский переулок, дом 4А, Департамент здравоохранения. м. Новослабодская. Часы работы: С 9.00-18.00. Телефон 499-251-83-00 там все быстро, у меня было даже без очереди, по-моему по родам там вех без очереди. С собой имеь паспорт, полис, направление с подписью главврача роддома.
К главврачу попасть достаточно трудно - он редко в своем кабинете бывает, лучше сначала позвонить и договориться ко скольки подъехать.

От себя - не понравилось в Зелике, не знаю, может именно из-за того, что бесплатно, но общались со мной как с недочеловеком. Еще хочу предупредить, нервы свои берегите и никого не слушайте. Так как вы плановая, то скорее всего на недельку положат в дородовое, там проведут по УЗИ, анализам и их терапевт смотреть будет - женщина в возрасте сильно кем-то обиженная отыгрывается абсолютно на всяк к ней входящей. Ладно, это мелочи, но настроение портится, еда везде более или менее, но будьте готовы к тому, что есть вы не будете в общей сложности 2,5 суток, а потом 0 стол, это тоже фигня. Самое, что обидело и убило - это сама операция. занавесили, разрезали, вынули и унесли в другую комнату - мне не показали, я ее слышала только и никто не говорит, что с ней, как она, слышу только, что плачет, что с ней делают я не вижу, у меня было впечатление, что на фиг всех раскидаю и к ней пойду. Минут через 5 высовывается голова из соседней комнаты, говорят, девочка, 8-9, 3310, 50, мамочка целовать будете? я в соплях-слезах - да, выносят ее целеком укутанной только личико открыто и суют мне ее в нос, и дальше уносят.Со мной все сделали хорошо, быстро и с их стороны наверно мы роженницы - это обыденность и к каждой с участием и пониманием - сил не хватит, но е-мое, для нас это самые дорогие в жизни минуты, самые счастливые, неужели мы их такими должны запоминать?... В реанимации лежать сутки, берите с собой воду, телефоном пользоваться оттуда можно, спинальная анастезия отходит в среднем 2 -4 часа. В послеродовом чем быстрее встаешь и расхаживаешься, тем лучше и быстрее заживает. Если мама опытная - хорошо, сами знаете, что делать, чтобы ваше молоко быстрее ребенку пришло. Сразу расцеживайтесь и отдавайте молоко ребенку, вам там это никто не подскажет. Будут только грудь давить и цокать, что молоко не приходит, а молоко придет только когда ребенка к груди приложишь и он начнет запускать процесс. Ребенка приносят на кормление, первые сутки или двое не оставляют. Можно ходит  навещать в детскую 2 раза в сутки в 12 и в 16, как-то так. Если есть проблемы, то не отдадут и просите у них склянки для молока, чтобы сцеживаться. Может понадобиться молокоотсос, у них там есть комната для сцеживания и аппарат для сцеживания, но вам никто им попользоваться не даст ("все для людей"). В послеродовом за вами прикреплены гинекологи и педиватры, но они друг с другом никак не пересекаются и ничего о не касающейся их тематики не знают. Сразу попросят купить вас спецпастырь на шов зачем-то просят 6, хотя пригодятся вам всего 3. Прокладками и трусиками одноразовыми пользоваться разрешают.шов УЗИ не смотрят, на кресло не водят, назначают окситоцин для сокращения матки еще день или два, но если будете хорошо грудью кормить, матка и так быстро сократиться. Педиатр там сильная перестраховщица, будьте к этому готовы, но исследованя делают все какие только можно, УЗИ всех органов, НСГ, аудиометрия, окулист глазное дно проверяет, скрининг пятки делают. Кювезы хорошие современные, но медсетры так себе, чтоб не слышать как дети плачут музыку на всю включают. Ну вот вроде бы все, что знала - написала.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #31 : Мая 24, 2013, 00:53:50 »
Спасибо за такую обширную инфу
Девочки, то есть главврач сам решает, договор со мной заключать или я бесплатно буду оперироваться?

Я лежала там на сохранении с первым ребенком, пинлонефрит вылез Условия меня устраивают вполне, ну и близость к дому Но рожала в 4 роддоме в Москве (по договоренности) сама так и не смогла, в итоге экстренное КС Но конечно на плановое я в такую даль не поеду уже Поэтому Зеленоград это оптимальный вариант для меня Правда в 4 роддоме меня уже на 4 день выписали, а тут получается 6 дней держат

И еще вопросик, а в направлении на плановое КС будут Мытищи указаны, да? И я с ним смело иду к главврачу?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #32 : Мая 24, 2013, 00:58:23 »
Розовые талоны с 1 ноября 2012 года отменены. Инфа 100%. http://ligap.ru/news/news_2671.html Поэтому, теперь для ПКС либо контракт, либо личная "договоренность" с врачом.
Статья про отмену розового талона http://www.pravmir.ru/v-moskve-otmenili-oformlenie-talona-na-gospitalizaciyu-dlya-inogorodnix/

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #33 : Мая 24, 2013, 01:05:18 »
Розовые талоны с 1 ноября 2012 года отменены. Инфа 100%. http://ligap.ru/news/news_2671.html Поэтому, теперь для ПКС либо контракт, либо личная "договоренность" с врачом.
Статья про отмену розового талона http://www.pravmir.ru/v-moskve-otmenili-oformlenie-talona-na-gospitalizaciyu-dlya-inogorodnix/
О, я даже не знала об этом Спасибо
Получается, только контракт что ли? Несправедливо как-то
А если у меня московский полис ОМС?

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #34 : Мая 24, 2013, 01:06:15 »
Вы со своим гинекологом пообщайтесь, может в направлении могут не указать куда кладут - не помню, у меня немного другая история - я хотела сама после кесарева родить ездила в мониаг на консультации, но меня там завернули и дали окончательное заключение о ПКС, а  в нем не было указано где именно рожать. Главврач Зелика дядька не злой, поворчал немного, но после того, как пожалились на переезд и т.д. разрешил рожать у них.В приемной тетки тоже очень острые на язык, тоже не принимайте близко к сердцу.

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #35 : Мая 24, 2013, 01:10:21 »
Вы со своим гинекологом пообщайтесь, может в направлении могут не указать куда кладут - не помню, у меня немного другая история - я хотела сама после кесарева родить ездила в мониаг на консультации, но меня там завернули и дали окончательное заключение о ПКС, а  в нем не было указано где именно рожать. Главврач Зелика дядька не злой, поворчал немного, но после того, как пожалились на переезд и т.д. разрешил рожать у них.В приемной тетки тоже очень острые на язык, тоже не принимайте близко к сердцу.

Поговорю с гинекологом на следующем приеме

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #36 : Мая 24, 2013, 01:18:05 »
Розовые талоны с 1 ноября 2012 года отменены. Инфа 100%. http://ligap.ru/news/news_2671.html Поэтому, теперь для ПКС либо контракт, либо личная "договоренность" с врачом.
Статья про отмену розового талона http://www.pravmir.ru/v-moskve-otmenili-oformlenie-talona-na-gospitalizaciyu-dlya-inogorodnix/
О, я даже не знала об этом Спасибо
Получается, только контракт что ли? Несправедливо как-то
А если у меня московский полис ОМС?
Меня тоже заинтриговала эта инфа, я в прошлом году в июне рожала - все еще действовало.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #37 : Мая 24, 2013, 01:32:52 »
Пошарив по просторам интернета поняла, что рожать будешь там, куда напрвит консультация, так что планы на роды надо делать еще с первых недель беременности. Потому как наблюдаться бесплатно можно и в московской консультации при областной прописке, только надо будет во время постановки на учет найти какой-то московский адрес, где хозяин напишет писульку, что вы там живете (подтверждение вашего фактического местопроживания). Но все как-то мутно...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #38 : Мая 24, 2013, 01:50:24 »
а если сделать финт ушами и на позднем сроке явиться в выбранный роддом с обменкой, заключением о ПКС и жалобами типа была тут недалеко в гостях и так живот прихватило, думаю шо рожу прям щас, а?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lenokevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #39 : Мая 24, 2013, 11:12:29 »
Приехала в зеленоградский роддом после 41 недели к Артеменко(зав. роддомом) с направлением, куда именно ложится в направлении не указанно было, поворчал, попугал, но положил, рожала бесплатно. Отношение разное, персонал есть хороший, есть полное го... бытовые условия и кормежка хорошие.. рожала 1 февраля этого года...

Оффлайн Аньчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #40 : Мая 24, 2013, 11:55:08 »
Нда, нам областникам куча препятствий как обычно
Вот у меня сейчас 9 недель и я уже занялась этим вопросом Поговорю с гинекологом, посмотрю что она еще скажет Как-то законодательно хочется вооружиться и знать свои права , прежде чем к главврачу ехать

Если б у меня были ЕР, я б со схватками не раздумывая приехала, но с ПКС надо заранее ложиться (анализы, узи, подготовка)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #41 : Мая 24, 2013, 13:16:52 »
Да понимаете, права то правами. Сейчас по-моему вообще единый страховой полис и для Москвы и Области. А логика московских роддомов такова- рожайте у себя в Лобне (!!!), что мол сюда приперлись. Нам своих хватает. Я на такую даму напоролась в самый неподходящий момент.  Поэтому лучше настраиваться на душевный разговор, чем на качание прав. А может быть даже оформить контракт.Чтобы не думалось и не переживалось.

Оффлайн Акша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #42 : Мая 24, 2013, 15:02:30 »
Рожала в Зеленограде в конце марта этого года,всё глупости ,что тут пишут-никто никаких денег не просил,ваш врач пишет направление(это если планово лечь нужно)именно в Зеленоград,знаю потому что лично делала запрос в Минздрав,и у меня есть официальный ответ.И потом никого не выгоняют из Роддома,сразу уложили.А отношение будет такое,как вы себя будете вести,если хотите чтобы перед вами приседали,так зря.А если сама улыбаешься,не хамишь -тебе надо нормально родить,здорового ребенка,поэтому только от вас самих зависит как к вам будут относиться.Советую попасть к Лесняку Павел Иванычу,рожала у него бесплатно.Всё замечательно.Акушеркам вообще цены нет-умницы,когда мне отдали мою куколку мы с ними были уже почти родные.А про то как кормят,лучше только в ресторане,но у каждого свои понятия о сервисе.Нужно одно понять-это муниципальное учреждение,и ждать черную икру на блюде с золотой каёмочкой,по меньшей мере глупо.Мы туда рожать идём, а не на курорт.Удачи всем,здоровых и счастливых деток!

Оффлайн Акша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #43 : Мая 24, 2013, 15:05:51 »
а если сделать финт ушами и на позднем сроке явиться в выбранный роддом с обменкой, заключением о ПКС и жалобами типа была тут недалеко в гостях и так живот прихватило, думаю шо рожу прям щас, а?
Вас примут в любом роддоме,но не в любом оставят,если схваток нет.А вот в Зелеке оставят в отделении патологии,за те дни,что вы будете ждать роды вас обследуют от макушки до пят-обсолютно бесплатно.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Зеленоградский родом
« Ответ #44 : Мая 24, 2013, 15:39:37 »
А отношение будет такое,как вы себя будете вести,если хотите чтобы перед вами приседали,так зря.А если сама улыбаешься,не хамишь -тебе надо нормально родить,здорового ребенка,поэтому только от вас самих зависит как к вам будут относиться.
Не соглашусь, так как со стороны разных врачей было разное отношение, а я то одна.