Автор Тема: Пора или нет отменить депутатскую неприкосновенность?  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Новости » Компромат
   
Кобзон обиделся на руководство Госдумы
   
     
Узнав, что его имя отсутствует в списке депутатов, награжденных по случаю тысячного заседания, Знаменитый певец отказался выступить на приеме в Кремле Накануне юбилейного – тысячного – заседания Госдумы в нижней палате парламента разгорелся нешуточный скандал.

Депутат Госдумы четырех созывов и народный артист СССР Иосиф Кобзон обиделся на председателя Госдумы Бориса Грызлова за то, что его имя не попало в списки парламентариев, которым будут вручены государственные награды по случаю юбилея.


Короче, Кабзону пистолет не выдали, можно его не опасаться ;D
Традиция награждать именным оружием есть во многих странах, в том числе и США. Другое, когда его используют, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. Это, как говорят в Одессе, - две большие разницы.
В странах,  где краткоствол запрещен, никто гражданских не награждает. В США - это как часами у нас. Но они дискриминацию не устраивают, а у нас мутят мигалки, пистолеты  - все, чтобы вознести свою божественную задницу над холопами.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я думаю, у Кобзона и без наградного неполученного пистолета все нормально :)
Летел как-то с ним в одном самолете. Видел, кто, где, как и на чем его встречали...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я думаю, у Кобзона и без наградного неполученного пистолета все нормально :)
Летел как-то с ним в одном самолете. Видел, кто, где, как и на чем его встречали...
А еще ему не  дают американскую визу (копать тут)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Думаю, если надо будет, и закопают, ага ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Что такое наградной ПСМ?
...
ПСМ («Пистолет самозарядный малогабаритный»), калибр 5,45 мм. Один из самых плоских пистолетов в мире. Разработан в 1970-х годах конструкторами Ложневым, Симариным и Куликовым. На вооружение принят в 1974 году как оружие самообороны высшего командного состава Минобороны, МВД и КГБ.
...
Был у меня такой на постоянном ношении. Замечательный ствол. Лежит в кармане брюк, а внешне вообще незаметно, что в кармане что-то есть.
Единственный недостаток, как мне показалось - очень тяжелый спуск.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Что такое наградной ПСМ?
...
ПСМ («Пистолет самозарядный малогабаритный»), калибр 5,45 мм. Один из самых плоских пистолетов в мире. Разработан в 1970-х годах конструкторами Ложневым, Симариным и Куликовым. На вооружение принят в 1974 году как оружие самообороны высшего командного состава Минобороны, МВД и КГБ.
...
Был у меня такой на постоянном ношении. Замечательный ствол. Лежит в кармане брюк, а внешне вообще незаметно, что в кармане что-то есть.
Единственный недостаток, как мне показалось - очень тяжелый спуск.
В кабинете стрелять(ся) - не все ли равно? Кучность и скорострельность не очень важна, главное маленький-плоскенький, моя прелессссссть ;D

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Ну мне он не для кабинета был нужен, а стреляться в планах у меня не было.

Кстати, Рохлин был застрелен из ПСМа, и я тоже сомневаюсь, что его жена смогла бы это сделать именно потому, что с этим оружием обращаться непросто.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Ну мне он не для кабинета был нужен, а стреляться в планах у меня не было.

Кстати, Рохлин был застрелен из ПСМа, и я тоже сомневаюсь, что его жена смогла бы это сделать именно потому, что с этим оружием обращаться непросто.
Все равно - для стрельбы на близком расстоянии, идеологически.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Ну мне он не для кабинета был нужен, а стреляться в планах у меня не было.

Кстати, Рохлин был застрелен из ПСМа, и я тоже сомневаюсь, что его жена смогла бы это сделать именно потому, что с этим оружием обращаться непросто.
Все равно - для стрельбы на близком расстоянии, идеологически.
исключительно для самообороны, как и ПМ
а если в тему - неприкосновенность нужна, и судьям и депутатам, только должен быть механизм реального лишения статуса депутата и судьи за нарушения как законодательства, так и этики, с дальнейшим привлечением к ответственности за содеянное.

Вот представьте... Некий депутат проголосовал не так, как его заставляли, в результате те, кто лоббировал закон проиграли, против несговорчивого депутата фабрикуется дело и он со своим голосом выпадает из списка тех, кто против...
С судьями - та же тема.

Только вот про судей например... Не дело надо возбуждать за пьянку за рулем или за встречку, но и не отпускать, а направлять материалы в квалификационную коллегию судей и при накоплении определенного кол-ва такого материала на судью - хабах... Легким движением руки судья превращается в рядового юриста
Укушу!  ^_^

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Новости » Компромат
   
Кобзон обиделся на руководство Госдумы
   
     
Узнав, что его имя отсутствует в списке депутатов, награжденных по случаю тысячного заседания, Знаменитый певец отказался выступить на приеме в Кремле Накануне юбилейного – тысячного – заседания Госдумы в нижней палате парламента разгорелся нешуточный скандал.

Депутат Госдумы четырех созывов и народный артист СССР Иосиф Кобзон обиделся на председателя Госдумы Бориса Грызлова за то, что его имя не попало в списки парламентариев, которым будут вручены государственные награды по случаю юбилея.


Короче, Кабзону пистолет не выдали, можно его не опасаться ;D
Традиция награждать именным оружием есть во многих странах, в том числе и США. Другое, когда его используют, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. Это, как говорят в Одессе, - две большие разницы.
В странах,  где краткоствол запрещен, никто гражданских не награждает. В США - это как часами у нас. Но они дискриминацию не устраивают, а у нас мутят мигалки, пистолеты  - все, чтобы вознести свою божественную задницу над холопами.

"Божественные задницы" над холопами подкрепляют кавказские террористы и криминал, в первую очередь. А во-вторую - отморозки, "оборотни в погонах"...