Автор Тема: Под какими лозунгами партии идут на выборы?  (Прочитано 3884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
«Справедливая Россия»: "Труд. Семья. Справедливость". "Мы будем развивать серию лозунгов, связанную с защитой человека труда, -- говорит начальник управления по работе со СМИ партии "Справедливая Россия" Александр Морозов. -- Не случайно Сергей Миронов сказал, что "СР" -- это партия рабочих и служащих.
В числе конкретных слоганов, с которыми партия скорее всего пойдет на выборы в Госдуму, -- "Армии -- современную технику, военным -- достойный статус" (программа для военнослужащих), "Заботимся о семье -- думаем о России" (программа поддержки семьи), "Старшему поколению -- достаток, здоровье и уважение!" (программа для пенсионеров), "Работающий человек не должен быть бедным!" (программа поддержки трудящихся), а также "Многонациональной стране -- национальную политику!". Звучит, прямо скажем, не слишком привлекательно для обычного человека.

Среди слоганов встречаются откровенно популистские ("Наша цель -- сделать Россию справедливой! Наш выбор -- социалистическая перспектива", "За правду, порядок и справедливость!", "Во имя будущего наших детей!") и даже резкие ("Уберем жулье от жилья!", "Приравнять коррупцию к государственной изм ене!"). "Эсеры" также мечтают "искоренить бедность" и считают "стабилизационный фонд не копилкой, а источником развития". По словам Александра Морозова, вся предвыборная платформа (включая лозунги) активно обсуждалась. Что касается рекламщиков, то они, по его заверениям, приглашаются к сотрудничеству только на стадии визуализации тех идей (выраженных в слоганах), которые партия хочет донести.

В отличие от новичков -- "эсеров" "Единой России" никакие лозунги не требуются. Руководитель ЦИК партии власти Андрей Воробьев "убежден, что соревнование, которого заслуживает и ждет общество, -- это не конкурс лозунгов, а сравнение результатов работы партий. "Главное для "Единой России" -- быть с президентом. Слоган "Мы с президентом" формально отсутствует, но он подразумевается самой программой, которая носит название "План Путина". Таким образом, "Единая Россия" пошла дальше своих мнимых политических конкурентов, сославшись в своей программе на того, в чьих интересах и по чьей команде она будет действовать.

Немолодой лозунг "Наше дело правое", пожалуй, единственный, ассоциирующийся в сознании обычных людей с "Союзом правых сил". Сегодня создание емких формулировок, отражающих основную идею партии, судя по всему, не входит в число приоритетных направлений работы СПС.
"Наша цель -- свободная, богатая и сильная Россия!" -- лозунг от партии "Яблоко". Ей, как и более мелким демократическим партиям (например, ДПР и "Гражданской силе"), хорошие лозунги могли бы пригодиться для привлечения электората на свою сторону. Судя по всему, "Гражданская сила" уже начала активную работу в этом направлении. "ВТО без России, Россия без ножек Буша!" (название акции против вступления в ВТО), "Одна страна. Один полис. Одна жизнь" (название акции против отказа медработников обслуживать пациентов с полисом, зарегистрированным в другом регионе),

 «За русских!» С таким лозунгом на выборы в Госдуму собирается идти ЛДПР. По сути, в нем явно слышится отголосок предыдущей кампании -- правда, тогда главный лозунг "жириновцев" ("Мы за бедных, мы за русских!") был более жестким и воспринимался некоторыми противниками партии как националистический. Будут и другие лозунги -- "Только ЛДПР", "Не врать и не бояться!", "Москва не вся Россия, Россия -- это мы!". Мы примерно год обсуждали лозунги во фракции и пришли к выводу, что главным будет все же "Хорошо русским -- хорошо всем!".
И это  все лозунги. Будут новые. Давайте их рассматривать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 16:17:26 »
нет такой партии - СПС. стало быть, ни под каким лозунгом она не идет. Это данные за какой год то?  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #2 : Ноября 04, 2011, 00:49:56 »
Есть Правое дело, отрыжка СПС. Те же лозунги, под другими красками.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #3 : Ноября 04, 2011, 11:34:32 »
У нас часто встречается лозунг справороссов: "Перемены будут!"
Правда при этом не уточняется, перемены к лучшему или худшему.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #4 : Ноября 04, 2011, 11:36:17 »
Перемены будут... по 10-15 минут :s03:... а дальше - "Учиться, учиться, учиться" :)

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #5 : Ноября 05, 2011, 11:44:44 »
У нас часто встречается лозунг справороссов: "Перемены будут!"
Правда при этом не уточняется, перемены к лучшему или худшему.  :)
Вчера видел билборд с портретом Г.Явлинского и лозунг: "Назрели перемены! Мы вернем вам надежду!" Так и воскликнул: одними надеждами сыт не будешь!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #6 : Ноября 05, 2011, 14:47:25 »
У нас часто встречается лозунг справороссов: "Перемены будут!"
Правда при этом не уточняется, перемены к лучшему или худшему.  :)
Вчера видел билборд с портретом Г.Явлинского и лозунг: "Назрели перемены! Мы вернем вам надежду!" Так и воскликнул: одними надеждами сыт не будешь!

После чтения программы "500 дней" я Явлинского вообще всерьез не воспринимаю.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #7 : Ноября 05, 2011, 16:22:26 »
У нас часто встречается лозунг справороссов: "Перемены будут!"
Правда при этом не уточняется, перемены к лучшему или худшему.  :)
Вчера видел билборд с портретом Г.Явлинского и лозунг: "Назрели перемены! Мы вернем вам надежду!" Так и воскликнул: одними надеждами сыт не будешь!

После чтения программы "500 дней" я Явлинского вообще всерьез не воспринимаю.
В том и проблема, что  лицо-претендент на выборах должно быть  узнаваемо и не восприниматься с иронией.  Только ВВП под это описание подходит. Это хорошо для ВВП, но не очень для типа демократической страны

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #8 : Ноября 05, 2011, 17:02:36 »
В том и проблема, что  лицо-претендент на выборах должно быть  узнаваемо и не восприниматься с иронией.  Только ВВП под это описание подходит. Это хорошо для ВВП, но не очень для типа демократической страны

А Вы точно знаете, что хорошо для типа демократической страны? :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #9 : Ноября 05, 2011, 17:15:14 »
Для демократической - демократические институты, для типа демократической - типа демократичесике (выборы вроде бы есть, но вместе с тем нет). Нельзя совместить несовместимое - надо признать и говорить  открыто - псевдодемократия. Раз все уверенны, что для нас это лучше всего, чего ж очкуют заявить на весть мир? За деньги Ганвора не спокойно? ;D

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #10 : Ноября 05, 2011, 17:33:45 »
У нас часто встречается лозунг справороссов: "Перемены будут!"
Правда при этом не уточняется, перемены к лучшему или худшему.  :)
Вчера видел билборд с портретом Г.Явлинского и лозунг: "Назрели перемены! Мы вернем вам надежду!" Так и воскликнул: одними надеждами сыт не будешь!

После чтения программы "500 дней" я Явлинского вообще всерьез не воспринимаю.

Не сочтите за "яблочника", но - разве реальные Ельцинские 500 и более дней, случившиеся де факто, оказались лучше, системнее, умнее в плане реформ?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #11 : Ноября 05, 2011, 17:43:43 »
После чтения программы "500 дней" я Явлинского вообще всерьез не воспринимаю.
Не сочтите за "яблочника", но - разве реальные Ельцинские 500 и более дней, случившиеся де факто, оказались лучше, системнее, умнее в плане реформ?

Я вообще не представляю как в тогдашних наших условиях можно было провести "умную реформу".
Тогда, если Вы помните, абсолютно все требовали перемен.
Правда, каждый видел эти перемены по своему...

Не знаю как Вам, а мне больше не хочется быть в числе подопытных кроликов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #12 : Ноября 05, 2011, 18:55:05 »
Я бы к лозунгам прислушивался меньше всего. По делам судить надо...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #13 : Ноября 05, 2011, 19:25:36 »
Я бы к лозунгам прислушивался меньше всего. По делам судить надо...

Политические лозунги - это типа слоганов для вдалбливания конкретного товара в подкорку головного мозга потенциального "клиента".
Ну, а уж судить по делам тех, кто еще не успел напортачить в масштабах страны - задачка еще та.  :)
С коммунистами все понятно - семьдесят с лишним лет рулили. Сейчас о них вспоминают с ностальгией.
Не дай Бог, конечно, лет через ...дцать будут с такой же ностальгией вспоминать ВВП сотоварищи.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Под какими лозунгами партии идут на выборы?
« Ответ #14 : Ноября 05, 2011, 23:30:52 »
Партия состоит из людей. Каждый человек что-то сделал в этой жизни.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.