Автор Тема: С какой целью люди рвутся в политику?  (Прочитано 5030 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Кто-то из умных людей сказал, что партия - это безумство многих ради счастья нескольких.
Зачем вообще нужны партии?
Зачем двигать какие-то утопические идеи, чтобы потом их не исполнять?
Почему к управлению страной могут быть допущены люди, которые в самой науке управления не смыслят ничегошеньки?
Как можно доверять управлять непрофессионалам?

Это я к тому, что партия - конечно, хорошо, но управлять страной должны специально обученные люди, причем именно искусству управления, а не искусству попила. Интересно, где готовят манагеров, например, по управлению городом, областью?
Идея проста. Начинаешь с низового поста - например, главный по бордюрам. Потом -начальник домоуправления. Потом - начальник ЖКх, города, района, области. ну, а потом, глядишь, по успехам - и страной управлять.
Причем дело партии - доносить до тебя желание народа, который, опять-таки, тебя нанимает на свои налоги и на свои ископаемые, чтобы ты эффективно ими управлял и приносил прибыль.

Сумбурно. Что думаете?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #1 : Октября 31, 2011, 15:15:48 »
все ради денег и собственных амбиций.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #2 : Октября 31, 2011, 15:21:20 »
или из патриотизма, только о провод зацепишься вертолетом.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #3 : Октября 31, 2011, 17:17:22 »
Кто-то из умных людей сказал, что партия - это безумство многих ради счастья нескольких.
Зачем вообще нужны партии?
Зачем двигать какие-то утопические идеи, чтобы потом их не исполнять?
Почему к управлению страной могут быть допущены люди, которые в самой науке управления не смыслят ничегошеньки?
Как можно доверять управлять непрофессионалам?

Это я к тому, что партия - конечно, хорошо, но управлять страной должны специально обученные люди, причем именно искусству управления, а не искусству попила. Интересно, где готовят манагеров, например, по управлению городом, областью?
Идея проста. Начинаешь с низового поста - например, главный по бордюрам. Потом -начальник домоуправления. Потом - начальник ЖКх, города, района, области. ну, а потом, глядишь, по успехам - и страной управлять.
Причем дело партии - доносить до тебя желание народа, который, опять-таки, тебя нанимает на свои налоги и на свои ископаемые, чтобы ты эффективно ими управлял и приносил прибыль.

Сумбурно. Что думаете?
Да нет не сумбурно это вы сейчас идею сити менеджера продвигаете и рекламируете, сколько от администрации получаете за такую скрытую рекламу не подскажете >:D >:D >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #4 : Октября 31, 2011, 17:30:46 »
К скрытой рекламе можно отнести и любое ваше высказывание  kevin. Ругая администрацию, Вы ей вовсю делаете рекламу. Насчет платежей Вам и вам подобным, неинтересно. А то, что люди  во все века рвались и будут рваться в политику ради А) корыстных побуждений - властолюбия,  златолюбия, гордыни, уязвленного самолюбия и т.д. Б) романтических идей сделать что-то доброе и конкретное людям, давно известно, равно как известно и то, что политика - самое грязное и нечистоплотное поле деятельности человека и человечества.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #5 : Октября 31, 2011, 17:46:35 »
"Политика есть умение добиваться равновесия сил."
А. Моруа

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #6 : Октября 31, 2011, 18:04:11 »
Чтобы ничего не делать и получать за это хорошие деньги.
Власть над остальными. Превосходство над другими.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #7 : Октября 31, 2011, 18:45:14 »
"Политика есть умение добиваться равновесия сил."
А. Моруа

Уважаемый stranik. Политика - это  средство добиваться заранее намеченный целей. А. Моруа - слегка отстал. Анализ современнейшей политики - - Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, а скоро и Сирия - не наводят ли Вас на иные мысли. Равновесия сил - это блуд агрессоров со времен Гитлера.

Оффлайн Тэкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #8 : Октября 31, 2011, 19:04:12 »
каждый идет во власть преследуя свои цели, а цели у человека зависят от воспитания, окружения, порядочности, активности, гражданской жизненной позиции и т. д.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #9 : Октября 31, 2011, 19:14:58 »
Чтобы ничего не делать и получать за это хорошие деньги.
Власть над остальными. Превосходство над другими.
Так это же о нашем Ивашунке-дурачке: "чтобы ничего не делать и получать за это хорошие деньги."
Власть, как говорил Натсюесинабакаси, сегун феодального царства Наро, - испытание слабости своего ума над другими с тем. чтобы их возвысить и возвыситься над самим собой.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #10 : Октября 31, 2011, 20:03:33 »
Чтобы ничего не делать и получать за это хорошие деньги.
Власть над остальными. Превосходство над другими.
Так это же о нашем Ивашунке-дурачке: "чтобы ничего не делать и получать за это хорошие деньги."
Власть, как говорил Натсюесинабакаси, сегун феодального царства Наро, - испытание слабости своего ума над другими с тем. чтобы их возвысить и возвыситься над самим собой.
Никогда не любил Дальневосточную философию. Не рациональная она. Вот че этот сегун сказал.... А можно было попроще власть это испытание себя для возвышения в своих глазах над другими. По мойму гораздо проще, смысл тот же.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #11 : Октября 31, 2011, 21:21:11 »
Чтобы ничего не делать и получать за это хорошие деньги.
Власть над остальными. Превосходство над другими.

+1

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #12 : Октября 31, 2011, 21:22:52 »
Кевин, если бы я двигал идею сити-манагера, тут бы по-другому было написано.
А так...
В свете ваших высказываний и моего решения... Выпейте транквилизатор и ляжьте поспите. Мало ли, вдруг конец света, а вы не выспались :)

Я в политику не хочу. Если только по очень большой нужде. Ну уж очень по большой. Например, мать его, переезд. Эта хрень меня вывела. Видимо, будем работать. А задолбать я хучь кого могу.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #13 : Октября 31, 2011, 22:23:36 »
Кевин, если бы я двигал идею сити-манагера, тут бы по-другому было написано.
А так...
В свете ваших высказываний и моего решения... Выпейте транквилизатор и ляжьте поспите. Мало ли, вдруг конец света, а вы не выспались :)

Я в политику не хочу. Если только по очень большой нужде. Ну уж очень по большой. Например, мать его, переезд. Эта хрень меня вывела. Видимо, будем работать. А задолбать я хучь кого могу.
Так задолбайте вы проблему этого переезда вас почетным членом города сделают, он уже всех достал этот переезд.
P. S. Ждем результатов. А насчет сна спасибо за беспокойство, но я и так очень хороше сплю без химии. 8) Чего и вам желаю, только в начале переезд. :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:С какой целью люди рвутся в политику?
« Ответ #14 : Октября 31, 2011, 22:29:41 »
Договорились.

П.С. Предлагаю вам все же вашу неуемную деятельную энергию пустить на что-нить полезное, а не пустую болтовню на форуме. Займитесь, например, проблемой наступления песков в Сахаре. Местные вам скажут спасибо :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.