Автор Тема: Вместе с детьми  (Прочитано 49012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Вместе с детьми
« Ответ #165 : Июня 19, 2014, 13:27:56 »
21 июня 2014 года, в субботу,4-й Фестиваль военной техники стран-участниц Второй мировой войны "Моторы Войны - 2014". Фестиваль состоится на территории Государственного Военно-исторического музея (г.Черноголовка, с.Ивановское)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Вместе с детьми
« Ответ #166 : Июня 20, 2014, 08:49:07 »
21 июня День солнцестояния отметят в Середниково грандиозным балом и фестивалем искусств

Midsummer Night’s Dream — международный фестиваль искусств по мотивам пьесы Шекспира «Сон в летнюю дочь» — состоится 21 июня в усадьбе Середниково. Участников ждут костюмированный бал, театральный интерактив на берегу озера, волынки и танцы под луной.

Фестиваль проводится в день летнего солнцестояния, поэтому главной его темой стала огненная стихия. «Наполненный мифами и тайнами лес оживает и приглашает мечтателей и волшебных существ слиться с природой и раствориться в древних ритуалах и таинствах самой короткой ночи в году», анонсируют мероприятие организаторы. Слиться с природой можно по билетам — их приобретают на сайте midsummernightsdream.ru. Плюс, понадобится рекомендация кого-либо из друзей фестиваля. Здесь действует дресс-код — наряды с темой огня, образы лесных духов с этническими и славянскими элементами, живые цветы и светящиеся детали, а также костюмы эльфов, фей и других героев шекспировской пьесы.

Фестиваль начнётся в 15:00 детской программой от эко-клуба «Зеленая школа», а в 17:00 развернётся основное действо. В программе театральные представления от литовского пластического театра Гитиса Иванаускаса под аккомпанемент певицы Jazzu, аргентинские импровизаторы Junguis вместе с театральным проектом «Квантовый скачок», инсталляция режиссера Филиппа Григорьяна, изображающая сцену из старого шекспировского театра, диджей-сет ветерана мировой техно-хаус сцены из Тель-Авива Sahar Z и многое другое. С наступлением сумерек начнется парад-алле всех участников бала: шествие во главе с шотландскими волынщиками направится к главной музыкальной сцене, где выступит хедлайнер фестиваля — британская группа Underworld. А ровно в полночь расцветёт волшебный огненный цветок. Обещают, что он даст способность на одну ночь распознать свою истинную любовь.

/ Zelenograd.ru, 18.06.2014

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Вместе с детьми
« Ответ #167 : Июля 10, 2014, 10:53:37 »
Может кому пригодиться

Я сегодня воспользовалась новой услугой метрополитена, о которой почему-то мало кто знает.

Так что может пригодится.
Теперь можно позвонить по телефону 8 (495) 622-73-41 или обратиться по интернету mosmetro.ru/about/mob_pass/z_mob/ и попросить сопровождать Вас в метро. Выбирать можно абсолютно все станции, правда сопровождение только с 8:30 до 19:30. И звонить нужно за три часа до поездки. Помогают они тоже всем, кто маломобилен в метро: пожилым, инвалидам, мамам с детьми, многодетным семьям, даже беременным с багажом - операторы по описанию ситуации сами подбирают количество человек и их "качество".

Качество оказалось просто отличное. Оценка 5+

Мне на двух детей, коляску-трость и рюкзак с пакетом прислали сразу двоих, высоких молодых мужчин при галстуках (!) под фирменным жилетом, которые ждали нас на улице перед входом очень задолго до назначенного времени.

Их вежливость и сноровка просто поразила, я такого не ожидала. Они могут проводить через турникеты, переходы, выводить на улицу по лестницам и эскалаторам, вести ребенка за руку, катить и поднимать по лестницам коляски, сумки, поднимать ребенка, куда нужно, а так же показывать дорогу и следить, чтобы дети не растерялись, не уехали, не убежали и никуда не попрыгали, а также, чтобы вас не обокрали при таком количестве всего в руках.

Еще я выяснила, что пока это экспериментальный проект и вопрос, оставят ли эту услугу в дальнейшем, пока открыт. Все зависит от востребованности услуги и адекватности происходящего.
А пока они есть, можно ездить и отдыхать в метро. Мы сегодня проехали всю Москву.

Услуга бесплатная

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Вместе с детьми
« Ответ #168 : Июля 10, 2014, 12:32:46 »
Круто! Спасибо за информацию!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Вместе с детьми
« Ответ #169 : Июля 10, 2014, 18:36:25 »
Ничего себе! Просто почему об этом нет нигде инфы?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Вместе с детьми
« Ответ #170 : Июля 10, 2014, 20:01:57 »
Ничего себе, как здОрово! И как бывает необходимо!!!
Спасибо за информацию!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Вместе с детьми
« Ответ #171 : Июля 11, 2014, 13:48:47 »
Вот, как раз про эту службу статья в "Комсомолке" вышла

В метро появились «вежливые тимуровцы» http://www.kp.ru/daily/26254/3133976/

Бесплатная служба помощи работает каждый день
Бесплатные помощники в московской подземке уже не редкость. Но мало кто знает, что маломобильные горожане могут зарезервировать индивидуального помощника, а то и двоих сразу! В соцсетях услугу нахваливают. «На двух детей, коляску-трость и рюкзак с пакетом прислали сразу двоих, высоких молодых мужчин при галстуках (!). Их вежливость и сноровка пора­зила», - пишет москвичка Наталья Аксенова.
Звоню «метро-тимуровцам» (диспетчерская - тел. (495) 622-73-41) - в Центр обеспечения мобильности пассажиров.
- А если у меня тяжелый чемодан, поможете?
- Мы не переносим чемоданы, даже на колесиках, - объясняет девушка-оператор. - Максимум сумку весом до 5 килограммов. И ребенка по нашим правилам вы должны держать сами на руках, помощник будет нести коляску.
- Вызывать помощника надо заранее?
- За три часа. В крайнем случае, если у вас что-то срочное, за час.
«Тимуровцы» работают каждый день с 8.30 до 19.30. Заказать услугу можно по телефону (только по будням) или с помощью специальной формы на сайте метро mosmetro.ru/about/mob_pass/z_mob (круглосуточно). В заявке можно сразу договориться и о месте встречи на станции. Кстати, пассажиру могут подобрать именно того помощника, который точно не подведет. Например, крепкого мужчину - если придется переносить коляску.
Пока на работу набрали около 400 таких «тимуровцев». В основном это люди с социальным и психологическим образованием. Они патрулируют 87 станций - по одному человеку на вестибюль. Кстати, помощь могут оказать и без предварительной заявки - если вы случайно увидите «тимуровца» на станции и он не занят.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вместе с детьми
« Ответ #172 : Июля 11, 2014, 16:57:02 »
Услуга лишняя - маломобильным "живые костыли" подвижности не увеличат. Билет провожающего...ну такую глупость долго придумывали). Кто-ж ей будет пользоваться, если он работает полчаса?

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Вместе с детьми
« Ответ #173 : Сентября 30, 2014, 19:12:28 »
Не знаю в какую тему написать, пишу сюда  :)
С удовольствием посмотрела вместе с дочкой старый советский фильм для детей "Мама" (по мотивам "волка и семерых козлят", с Гурченко и Боярским в главных ролях). Помните такой?
И дочке очень понравилось (фильм музыкальный, она всё время танцевала)
И мне очень понравилось- шикарные костюмы, веселые песни...Короче, вспомнила детство. :s03:
В общем, рекомендую к просмотру вместе с детьми  :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Вместе с детьми
« Ответ #174 : Сентября 30, 2014, 21:45:19 »
Не знаю в какую тему написать, пишу сюда  :)
С удовольствием посмотрела вместе с дочкой старый советский фильм для детей "Мама" (по мотивам "волка и семерых козлят", с Гурченко и Боярским в главных ролях). Помните такой?
И дочке очень понравилось (фильм музыкальный, она всё время танцевала)
И мне очень понравилось- шикарные костюмы, веселые песни...Короче, вспомнила детство. :s03:
В общем, рекомендую к просмотру вместе с детьми  :)
Почему нас на хвост не взяла?) ;) мы б с удовольствием)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Вместе с детьми
« Ответ #175 : Сентября 30, 2014, 22:31:23 »
Не знаю в какую тему написать, пишу сюда  :)
С удовольствием посмотрела вместе с дочкой старый советский фильм для детей "Мама" (по мотивам "волка и семерых козлят", с Гурченко и Боярским в главных ролях). Помните такой?
И дочке очень понравилось (фильм музыкальный, она всё время танцевала)
И мне очень понравилось- шикарные костюмы, веселые песни...Короче, вспомнила детство. :s03:
В общем, рекомендую к просмотру вместе с детьми  :)
Почему нас на хвост не взяла?) ;) мы б с удовольствием)
Предлагаешь  для малышни устроить совместный просмотр какого-нибудь фильма? Можно )) Мы еще закачали "Королевство кривых зеркал", "Мария, Мирабела".  А можем и "Маму" второй раз пересмотреть с удовольствием  :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Вместе с детьми
« Ответ #176 : Сентября 30, 2014, 23:23:16 »
Не знаю в какую тему написать, пишу сюда  :)
С удовольствием посмотрела вместе с дочкой старый советский фильм для детей "Мама" (по мотивам "волка и семерых козлят", с Гурченко и Боярским в главных ролях). Помните такой?
И дочке очень понравилось (фильм музыкальный, она всё время танцевала)
И мне очень понравилось- шикарные костюмы, веселые песни...Короче, вспомнила детство. :s03:
В общем, рекомендую к просмотру вместе с детьми  :)
Почему нас на хвост не взяла?) ;) мы б с удовольствием)
Предлагаешь  для малышни устроить совместный просмотр какого-нибудь фильма? Можно )) Мы еще закачали "Королевство кривых зеркал", "Мария, Мирабела".  А можем и "Маму" второй раз пересмотреть с удовольствием  :)
Согласна! Дети смотрят двумя глазками, а мамы смотрят одним глазом и попивают чаек) с меня вкусняшки)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Вместе с детьми
« Ответ #177 : Мая 25, 2015, 09:45:26 »
http://historyfest.ru/
Опять будет в Коломенском исторический фестиваль. На этот раз - античность. Обещают показать гладиаторские бои, театр, аутентичные игры для детей, включая развлечения на тему "Подвиги Геракла"

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Вместе с детьми
« Ответ #178 : Июня 01, 2015, 16:00:56 »
Случайно оказались на прошлой неделе на ВВЦ и наткнулись на выставку Роботов
Вот сайт http://робостанция.рф/
Сыну 9 лет - еле утащила его оттуда через 5 часов после входа
Мастер-классы по созданию роботов, аттракцион в виртуальном кресле, 3Д-очки, возможность конструировать и играть в роботов хоть целый день и т.д.
Сама экспозиция мне очень понравилось, несмотря на не очень соответствуюший для данной выставки павильон,
недостаточный воздухообмен и еще какие-то  на мой взгляд несущественные мелочи
Информационно очень насыщенно, я и не знала, что все в этой сфере (Роботосоздание) так уже серьезно ???
Цена в будни на взрослого и ребенка около 1 тысячи рублей

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Вместе с детьми
« Ответ #179 : Июня 01, 2015, 16:12:49 »
Вход


Здесь я узнала много нового для себя, дети вряд ли будут подробно это изучать:


Робот, собирающий Кубик Рубика не более чем за 1 минуту по заверению создателя, ирландского инженера:



Робот - Пушкин, читает стихи:



Робот, от сообразительности которого я просто обалдела, а он объяснялся в любви и пел романсы: