Автор Тема: Медведев: увольнять не освоивших компьютер чиновников  (Прочитано 2097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
        Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что госслужащие, не умеющие пользоваться компьютером и Интернетом, подлежат увольнению. "Я считаю, что если госслужащий не умеет пользоваться компьютером и не знаком с тем, как вести себя в Интернете, он просто подлежит увольнению, потому что он профессионально непригоден", - сказал Медведев на встрече со сторонниками-представителями сетевых сообществ.
Ой сколько голов чиновников полетит, если президентская рать вплотную займется этим делом... Правда, как всегда, среди них будет много хороших управленцев, которым было не досуг изучать интернет технологии... Но все же современному чиновнику надо быть с интернетом на ТЫ...
 

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
интересно, пользоваться компьютером это ещё понять можно. Ворд, ексель например знать, да и то это понятие растяжимое. Например не каждый знает формулы в екселе. А вот как правильно себя вести в интернете? Блог в твиттере вести?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Baila

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
Я думаю затея весьма бесполезная, да и вряд ли кого либо вообще снимут из состава чиновников.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
зато на данном форуме можно целое Правительство набрать,  а если соседний подключить то и на Федеральное Собрание хватит   :s03:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
очередной"потешный флот": попытка попробовать хоть как-то (для западных журналистов или для себя-непонятно) подтолкнуть монолитную глыбу государственно-коррупционного аппарата,бегая вокруг неё,и пытаясь сделать ей цивилизационную прививку,как ранее сколково,онанотехнологии,милиция-полиция и пр.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
очередной"потешный флот": попытка попробовать хоть как-то (для западных журналистов или для себя-непонятно) подтолкнуть монолитную глыбу государственно-коррупционного аппарата,бегая вокруг неё,и пытаясь сделать ей цивилизационную прививку,как ранее сколково,онанотехнологии,милиция-полиция и пр.....
Конечно, лучше сидеть за компом и гундосить: хрен, что у вас получится, хрен, что у вас получится. Получится, не сразу, конечно, а получится, если приводит монолитную глыбу в порядок совместными усилиями.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
очередной"потешный флот": попытка попробовать хоть как-то (для западных журналистов или для себя-непонятно) подтолкнуть монолитную глыбу государственно-коррупционного аппарата,бегая вокруг неё,и пытаясь сделать ей цивилизационную прививку,как ранее сколково,онанотехнологии,милиция-полиция и пр.....
Конечно, лучше сидеть за компом и гундосить: хрен, что у вас получится, хрен, что у вас получится. Получится, не сразу, конечно, а получится, если приводит монолитную глыбу в порядок совместными усилиями.
Ровным, покойным голосом без тени заложенности носа: "Хрен у вас что получится!" ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А разве их научить пользоваться интернетом так сложно? Любому школьнику вроде доступно.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Только вопрос - ЗАЧЕМ?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А разве их научить пользоваться интернетом так сложно? Любому школьнику вроде доступно.
Если иные уже по 20 лет, имея возможность пользоваться любой орг. техникой и посещать любые халявные курсы,  этого не делают (не хотят или не умеют), а предпочитают иметь лишних помошников за счет бюджета, то, может, по своим личностным качествам (экономность, обучаемость и др.) не подходят для гос. службы?

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Эти заявления делаются чтоб хоть немного взбодрить аппарат чиновников.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Эти заявления делаются чтоб хоть немного взбодрить аппарат чиновников.
А если чиновников не взбадривать, они могут впасть в спячку...

Оффлайн Walker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Всем чинушам - по айподу!!! >:D
Нет  невыполнимой  работы  для  человека, который  не  обязан  делать  её  сам.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Всем чинушам - по айподу!!! >:D
Куда? :o

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Всем чинушам - по айподу!!! >:D
Walker, тогда останешься один на один с пьяным соседом. Есть ещеп один вариант - в тундру, к оленям, они справок не спрашивают.