Автор Тема: В Лобне появится Памятник воинам-интернационалистам  (Прочитано 14745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Памятник воинам-интернационалистам - это,безусловно, хорошо!
Сколько советских парней/девушек сложили головы свои в Корее/на Кубе/во Вьетнаме/Анголе/Ливии/Мозамбике/Афганистане...
Вот только вопрос: "Как соотносится надпись "ВОИНАМ ЛОБНИ" на уже существующем памятнике, пусть и новодельном?", с установкой нового памятника воинам-интернационалистам?
Неужели понятие "воин Лобни" можно разделить на категории?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А он нам нужен?  ???

думаю, да. по крайней мере в нем будет больше смысла, чем в памятниках пандам у невского или оленю при входе в парк.
Панды и олень -не памятники!!

Оффлайн kolyanovna2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Хорошо, что в нашем городе будет еще одно памятное место, куда можно принести цветы и почтить память павших Героев.

Оффлайн kolyanovna2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
 Панды и олень -не памятники!!

[/quote]Смотреть на них очень приятно. "Панды" - просто прелесть, поднимают настроение! :s95:

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
вот здесь ученые всё изучили про памятники Афгану http://www.isras.ru/files/File/Inter/06/Strelnikova.pdf.
там в конце файла и фотки памятников есть
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
С использованием символов можно воспитать, если ими не ограничиваться. Сам по себе памятник молодежь не воспитает - пример с теми же георгиевскими лентами (символ пустили "в массовый оборот", без необходимого просвещения и прочих воспитательных мер). Когда мы после школы под дождем строем несли гвоздички к обелиску, кое-как подкрашенному к празднику, и слушали там торжественные речи, патриотических чувств это никому из нас не прибавляло. Зато когда бабушка рассказывала про своего отца, погибшего на Великой Отечественной, или когда мы с друзьями ходили от школы к ветеранам с поздравлениями и слушали их рассказы о войне, или ходили в музеи, посвященные военному времени - это совсем другое дело, тогда и памятники, и ленты совсем по-другому начинают восприниматься. Честь и хвала тем, кто не забывает погибших и друзей, рассказывая о них последующим поколениям, бережно хранит материалы и память о войнах, устраивает акции помощи ветеранам и семьям погибших, и вспоминает об этом не только по праздникам.

Я бы считала огромной трагедией для города если бы вы работали в школе в дет-садах или с молодежью. Как вы получили педагогическое образование !????

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Панды и олень -не памятники!!

Смотреть на них очень приятно. "Панды" - просто прелесть, поднимают настроение! :s95:
[/quote] Да смотрите и любуйтесь, но это не памятники.!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сейчас - "ах какая отличная идея", "это здорово", а еще пол-года назад "Боевому братству" буквально 80 тысяч рублей не хватало


А, что вы отказались помочь?  Или хотите показаться самым осведомленным в этой теме!

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я читаю и удивляюсь, что за люди есть такие, собственной желчью захлёбываются.   Ну всё вокруг не так! Чтобы не сделали хорошего в городе, их ничего не радует! Как в таком негативе жить можно?! Утром, наверное, просыпаются с надеждою, что сегодня будет хуже, чем вчера, а то о чём на форуме писать?
Уверена на 100%, если бы такой же памятник открыли в том же Долгопрудном, те же самые авторы написали, что там чтят память героев, а в Лобне, как всегда,  ничего святого. Не удивлюсь, если после открытия начнётся обсуждение, что это какой-то не такой памятник, не того размера, не там стоит, и вообще не отвечает эстетическим потребностям горожан.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я за памятник.
ЗЫ Лобня - это рай, населенный чертями. >:D

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Я читаю и удивляюсь, что за люди есть такие, собственной желчью захлёбываются.   Ну всё вокруг не так! Чтобы не сделали хорошего в городе, их ничего не радует! Как в таком негативе жить можно?! Утром, наверное, просыпаются с надеждою, что сегодня будет хуже, чем вчера, а то о чём на форуме писать?
Уверена на 100%, если бы такой же памятник открыли в том же Долгопрудном, те же самые авторы написали, что там чтят память героев, а в Лобне, как всегда,  ничего святого. Не удивлюсь, если после открытия начнётся обсуждение, что это какой-то не такой памятник, не того размера, не там стоит, и вообще не отвечает эстетическим потребностям горожан.
надо ваще позитивней на вещи смотреть, улыбацца чаще и ширьше, в бадминтон опять же играть непрерывно ;)
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Памятники ставят не для того, чтобы молодежь воспитывать...
Уважаемый MadMax Памятник воинам - интернационалистам это дань памяти воинам отдавших свю жизнь при выполнении интернационельного долга. Это место поклонения мертвым и  уважения живым выплнивших честно  свой долг перед Родиной. Жаль что Вы как учитель не видете воспитания молодежи в духе патриотизма любви к Родине, памяти своих предков, уважения к истории своей страны. Общество, которое не знает историю своей страны, не чтит память своих предков, оно деградируется. Вы наверное никогда не были на уроках "Мужества" в школах, проводимых ветеранами ВОВ и учасниками боевых действий в мирное время.
Школьники с огромным удовольствием слушают рассказы героев защитников свего Отечества, задаются множество вопросов.
Это и есть патриотическое  воспитание на примерах героев, на на знании истории, на уважении поколений своей страны.  
 Я как один из участников выполнивший интернациональный долг от имени всех участников боевых действи города, прошу Вас
не с сорказмом относится, а с уважением. Отвечаю остальным:  Решение об установке Памятного знака было принято воинами - интернационалистами еще в прошлом году - часть средст на памятник были внесены самими воинами -интернационалистами. По мере изготовления и подготовки площадки он будет открыт 27.10.2011г. И не надо путать выборы с памятником.

Я, как учитель (ну сколько говорить, что Я НЕ УЧИТЕЛЬ  >:D, уборщица, которая работает в школе - тоже учитель, и охранник?), не буду учить Вас грамоте. Видимо, незачем.
Я всю жизнь считал, что памятник - это то место, куда можно прийти и ВСПОМНИТЬ. Вспомнить - от слова ПАМЯТЬ. Возле памятника обычно собираются люди, которые помнят и чтят память погибших. Я приветствую идею возведения этого монумента, я за это всем сердцем, поскольку знал очень много людей, которые исполняли интернациональный долг. И, пожалуйста, не примешивайте к этому событию высокопарность и напыщенность. Пусть все пройдет тихо и скромно. А те, кому надо, туда потом и так придут.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Я читаю и удивляюсь,..
А как с памятниками в Стерлитамаке?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А кто тут сказал, что памятник - это плохо? Конкретную фразу, пожалуйста. Основная нить беседы неплохо сформулирована Lovely:
Главное, чтобы память была искренней и не превращалась в дежурные пошлости и высокопарные фразы.
 

Насчет сочетания двух памятников - действительно, нигде не видела, чтобы стояли два разных мемориала на одной площади, поэтому не знаю, делается так или нет. Панды мне не нравятся, страшненькие, олень симпатичный.
Главное, чтоб у учителей слова с делом не расходились. Красивые речи при детках ветеранам у мемориалов, гвоздики, а потом тех же самых ветеранов посылают в Перепечино. Вот где трагедия.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Я за памятник.
ЗЫ Лобня - это рай, населенный чертями. >:D

А я Добрый Чёрт ;D