Автор Тема: Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!  (Прочитано 10614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #30 : Октября 20, 2011, 15:41:20 »
Велосипед может ездить по автодорогам. Пусть не стесняется и едет. В чем проблема?
жить хочецо :s13:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #31 : Октября 20, 2011, 17:33:45 »
А если вокруг парка, скажем, (или дикой его части, или еще каким-то манером) будет велодорожка - это кого-то напряжет? Для меня всегда была проблема: где дети-подростки (11-13 лет) могут без риска для жизни (своей и чужой)  в Центральном покататься на велосипеде. Потому как до стадиона прежде доехать надо по автодорогам. Я для себя велосипедный вопрос решила так: на даче. Хотя там дочь получила серьезную травму, едя по плохо освещенной ухабистой дороге. Потом год боялась к велосипеду подходить.
Зимой велодорожка в парке может служить лыжной трассой, или просто освещенной дорожкой для пеших прогулок, бега трусцой и т.д.
Касаемо длины бесснежного периода, у нас это середина апреля- середина ноября (иногда и до января), т.е. 7 месяцев, не так уж и мало.
И если проектировать новые дороги, то, может, заложить в проект и наличие  велодорожки. Кстати, проекты устройства велодорожек активно рассматриваются в Москве и Питере.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #32 : Октября 20, 2011, 20:19:19 »
... Кстати, проекты устройства велодорожек активно рассматриваются в Москве и Питере.

У меня в районе (Санкт-Петербурга) уже пара лет как есть.
Но это - спальный район. Места много, тротуары широкие.
В историческом центре такого не сделать при всем желании: там пешеходам-то трудно разойтись, особенно зимой. К домам не прижмешься - сосульки так и норовят свалиться на голову, на газоны не полезешь - снега навалом, на проезжую часть не вылезешь - и так пробки, что зимой, что летом...
А так, практически всю северную часть Питера можно на велосипеде проехать, не особенно толкаясь.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #33 : Октября 20, 2011, 20:57:59 »
Вот как велосипедные дорожки организованы на Кипре (Лимассол)



Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #34 : Октября 20, 2011, 22:47:23 »
Можно еще сделать велодорошки параллельно ж/д путям из Лобни на Савеловский, а также поверх веток метро... Но для их эффективного использования предлагаю запретить зиму, снег, гололед, и весну с осенью до кучи...
Лимассол и Лобня - две большие разницы
Укушу!  ^_^

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #35 : Октября 20, 2011, 22:49:26 »
Я просто показал, как это организовано.
Зимы там нет. Пробок там нет. На двух работах никто не работает...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #36 : Октября 20, 2011, 22:53:16 »
Я просто показал, как это организовано.
Зимы там нет. Пробок там нет. На двух работах никто не работает...
Вот и я от том... Пиарить тут организацию велодорожек все равно, что открывать на Кипре магазин шипованой резины...
Укушу!  ^_^

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #37 : Октября 21, 2011, 00:36:27 »
                                                                Нет скейт парка в городе?
                                                                       Нет проблем!

Работаем на опережение...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #38 : Октября 21, 2011, 00:54:49 »
За границей народ плавно катится по дорожкам, а по автодорогам едешь сосредоточенно так, не расслабишься. То есть дамам, пенсионерам ездить стремно. Лично мне не хватает у общественных мест коновязей для великов - хоть к урне крепи. А так нормалек - на велике в разы быстрее по Лобне, чем на машине (пробки, пока место найдешь и у дома, и у магаза.)
То есть как спорт для молодых получается больше (бардюры, машины, теснота, климат), чем как средство передвижения для масс.
Flamma edax rerum

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #39 : Октября 21, 2011, 03:33:18 »
Это про заграницу: более всего распространены в Голландии, Дании, Германии (Были там зимой? Не Сибирь, но снежок, однако, имеется)
http://en.wikipedia.org/wiki/Segregated_cycle_facilities
Также много в Канаде, например в Монреале. Справка про климат:
Зима в Монреале обычно холодная, снежная, ветреная, и время от времени, появляется гололёд, со средней высокой температурой −5 ° C (23 ° F) и минимумом −14 ° C (9 ° F). Однако некоторые зимние дни с более низкими температурами — ниже −20 ° C (-4 ° F)[37].
А это про нас
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0
Кто говорил, что в МО их нет? А Балашиха и Дубна?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #40 : Октября 21, 2011, 08:23:16 »
Кто говорил, что в МО их нет? А Балашиха и Дубна?
Там на тротуарах это организовано.
А вообще, если хотят часть проезжей отхватить, то пусть учат ПДД и не мешают другим "жить хочеца" 8). Для отдельных дорожек места на ПЧ на Лобне нет. Тема дорог обсуждалась.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #41 : Октября 21, 2011, 10:36:40 »
Кто говорил, что в МО их нет? А Балашиха и Дубна?
Там на тротуарах это организовано.
А вообще, если хотят часть проезжей отхватить, то пусть учат ПДД и не мешают другим "жить хочеца" 8). Для отдельных дорожек места на ПЧ на Лобне нет. Тема дорог обсуждалась.
Велосипед - это ТС. Нигде в ПДД не написано, как его манера поведения на дороге (где тихоходы разрешены) должна отличаться от, скажем, мотоцикла. Чего такое - мешать другим - не понятно.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #42 : Октября 21, 2011, 12:06:57 »
Велосипед может ездить по автодорогам. Пусть не стесняется и едет. В чем проблема?
жить хочецо :s13:
Нет, велодорожка - это охранная грамота, какая ни есть... А вот ездить по автодорогам крайне опасно, ведь велосипедистов автоводители за людей не считают, даже к байкерам более осторожны...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #43 : Октября 21, 2011, 12:09:58 »
Велосипед может ездить по автодорогам. Пусть не стесняется и едет. В чем проблема?
жить хочецо :s13:
Нет, велодорожка - это охранная грамота, какая ни есть... А вот ездить по автодорогам крайне опасно, ведь велосипедистов автоводители за людей не считают, даже к байкерам более осторожны...
Что етсь, то есть. С другой стороны, если бы великов было много на дорогах, а не единицы, то все пообвыклись бы. Вона в Китае в два ряда велики едут и накто их не давит, не гудит, не машет.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Re:Велосипедные дорожки для Лобни - это нужно!
« Ответ #44 : Октября 21, 2011, 12:27:05 »
Велосипед может ездить по автодорогам. Пусть не стесняется и едет. В чем проблема?
жить хочецо :s13:
Нет, велодорожка - это охранная грамота, какая ни есть... А вот ездить по автодорогам крайне опасно, ведь велосипедистов автоводители за людей не считают, даже к байкерам более осторожны...
Что етсь, то есть. С другой стороны, если бы великов было много на дорогах, а не единицы, то все пообвыклись бы. Вона в Китае в два ряда велики едут и накто их не давит, не гудит, не машет.
Что есть, то есть. Был в Китае. Там за наезд на велосипедиста - срок до 7 лет.