Автор Тема: Нужен ли коммерческий детский медцентр?  (Прочитано 27416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #15 : Октября 17, 2011, 12:43:46 »
мы бы точно пользовались, потому что в нашу поликлинику хожу только в крайнем случае, в Зеленоград приходится ездить, а на это можно полдня убить по пробкам.....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #16 : Октября 17, 2011, 13:06:24 »
В зеленоград дольше 40 минут ни разу не ехали....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #17 : Октября 17, 2011, 13:20:51 »
Да уж, это надо умудриться больше часа в Зелик ехать на машине... :)

А есть статистика, сколько детей в Лобне в год рождается? Экономически обосновано открытие такого медцентра?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #18 : Октября 17, 2011, 13:27:02 »
при не очень благоприятном раскладе час туда, час обратно, ну и там пока врачи, пока анализы, часа 2 обычно теряется, вот уже 4 часа потеряно... не буду спорить, может для кого то это и не время, но мне было бы гораздо удобнее в Лобне ребенка врачам показывать  :)

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #19 : Октября 17, 2011, 14:17:39 »
Для многих детей, не имеющих серьезных проблем со здоровьем спокойный, внимательный доктор, да без особых очередей уже хорошо. Что бы вылечить бронхит или отит не обязательно быть светилом медицины, достаточно просто грамотного специалиста.
Если нет серьёзных проблем со здоровьем, то зачем идти к врачу в платную клинику? Если острое состояние, как бронхит, или отит, то одним вниманием и хорошим отношением к больному не обойдёшься. Бронхит может запросто перейти в пневмонию или обструкцию, а катаральный отит - в гнойный отит или мастоидит с соответствующими последствиями или, в лучшем, случае - в экссудативный отит. Хорошего мало в любом случае. А просто за справкой от сада/школы можно и в городскую поликлинику сходить.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #20 : Октября 17, 2011, 14:49:27 »
Вопрос очередей он многим не безразличен. Не всех радует провести в очереди 2-3-4 часа даже ради справки в садик/школу.

Оффлайн корсак

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #21 : Октября 17, 2011, 15:01:57 »
конечно же пользовался!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #22 : Октября 17, 2011, 15:02:32 »
Посещала бы платно врача именно из-за справок в сад-школу. Трехчасовое сидение со здоровым ребенком в очереди вместе с чихающими и кашляющими не радует совсем. Да и времени на это нет. Приходится отпрашиваться с работы на весь день.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #23 : Октября 17, 2011, 17:11:24 »
а представляете все врачи (ну не все, а лучшие из того что есть-что в принципе ещё хуже) возьмут и уйдут из бюджетников в этот самый Центр?.......а в Лобне и так напряжёнка с кадрами.  исчезнет совсем "бесплатная" медицина!
А у нас уже давно нет "бесплатной" медицины. Да и переход таких вот кадров в платный центр это не самый лучший вариант.
Но если меня устроит врач из платного центра и не будет проблемы с очередями по 3-4 часа, то однозначно выберу частную клинику.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #24 : Октября 17, 2011, 17:43:07 »
Я работала в частной дорогой клинике 90%врачей работает в городских и именно из этих 90% есть врачи от бога у кого руки золотые,а в платной не значит  качественно,в основном вы платите за улыбки ,что нет очереди и бесплатный чай.У нас пятиминутка начиналась с того,почему того или того пациента не раскрутили на большие деньги.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн lizon33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #25 : Октября 17, 2011, 18:22:33 »
Бронхиты и отиты и в детской поликлинике нормально лечат. Лично мне частный центр нужен в 2 случаях - когда нет специалиста в поликлинике либо в качестве 2-3 доктора для подтверждения диагноза. Ну может еще для медкомисии к саду, но у меня большие сомнения, что мы туда вообще попадем.
Цитировать
Есть еще люди,довольные нашей детской пол-кой!!!! А мы,наоборот,попадаем туда только перед школой(пройти всех врачей),либо за справкой.Все! В крайнем случае вызвать врача на дом один раз,чтобы послушал.Лечить они умеют только антибиотиками...назначают сразу,без анализа крови...после ходили в Инвитро,анализ показывал,что можно лечить без антибиотиков...Да! и еще врачей постоянно нет..то в отпуске,то на учебе,то на больничном,то уволилась....Ортопед не видит очевидных проблем...Эх,много можно написать!  Нужна хорошая клиника!нужна!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #26 : Октября 17, 2011, 18:28:56 »
Тогда вопрос. А кто там работать будет?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #27 : Октября 17, 2011, 18:34:10 »
Конечно нужна клиника! Я тоже "за". Я также за то, чтобы врачи там были не просто внимательные, но и хорошие специалисты! Профессора и кандидаты наук совсем необязательны! Как показывает практика, кандидаты наук имеют совсем небольшой поликлинический опыт, поэтому не всегда полезны. Кабинет ЛФК тоже не помешает. Клиника должна быть не на окраине. Думаю,что помимо педиатра, очень были бы востребованы окулист, ортопед, уролог, невролог, ЛОР.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #28 : Октября 17, 2011, 19:30:01 »
Только "ЗА"

Оффлайн нью букинец

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Нужен ли коммерческий детский медцентр?
« Ответ #29 : Октября 17, 2011, 20:48:19 »
кто там работать будет?
ПУШКИН. Кадровый голод-с.