Автор Тема: Сенаторы предлагают запретить гастарбайтерам перевозить свои семьи в Россию  (Прочитано 8682 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Забавно!
Тысячи гастарбайтеров приезжают в Россию и тысячи россиян, проклиная в том числе и гастарбайтеров, из России уезжают.
Чтобы в свою очередь примерить на себя шкуру этих самых гастарбайтеров.
Где логика?  :-\
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Все мои знакомцы, которые свалили, не являются гастербайтерами в смысле обеденного спанья на мешках с листьями на рабочем месте. Вот примеры из моей жизни: программист системы типа яндекс-пробки, владелец-директор спортивной школы, физик теоретик, хозяин гостиницы,  жена хозяина нескольких гостиниц, руководитель инженерного подразделения нефтяной компании, управляющий проектами - все, больше нет. Все водопроводчики остались здесь.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Все мои знакомцы, которые свалили, не являются гастербайтерами в смысле обеденного спанья на мешках с листьями на рабочем месте. Вот примеры из моей жизни: программист системы типа яндекс-пробки, владелец-директор спортивной школы, физик теоретик, хозяин гостиницы,  жена хозяина нескольких гостиниц, руководитель инженерного подразделения нефтяной компании, управляющий проектами - все, больше нет...

Кем они там работают?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Этими же самыми. Но знаю, что и рукастые водопроводчики-сварщики (у которых на получить международный сертификат и средний айлс мозга хватает) едут. Но таких мало. В основном ученые, врачи (реже: котрые в состоянии язык освоить - и здесь неплохо), программисты, филологи славянские есть. Не то чтобы у них с деньгами было плохо, но там (как и мне тоже кажется) можно рассчитывать на пенсию, тебя не задавит Барков, понятная и беплатная средняя школа с внятным переходом в высшееобразование, комфортные и честные медстраховки, право на экологию, ипотека, пособия разные реальные и уместные, не бычит никто (по-моему, тупо боятся пулю схлопотать), свобода передвижения по миру в том числе и с целью поработать и пожить в разных местах и т.п.
Директор спортшколы, сюда когда приезжает по маминым делам (она наотрез патриот) по сабесам, БТИ и т.п ., потом, говорит, два месяца болеет и депрессивится :). Отвык.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Прочитал.
Почему то вспомнилось - Всю власть Советам!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это стало очевидным во время «круглого стола» в верхней палате российского парламента, на котором обсуждались вопросы, связанные с социализацией детей мигрантов.
Не социализация, натурализация нужна.
Они все граждане России! Они приезжают не в дорогую коррумпированную Москву, а, например, в Тамбов. Там прописываются фективно в резиновые дома, потом получают гражданство, потом уже переезжают поближе на гарантированную гражданам России социалку. Много насажали регистраторов?
Регистраторы берут плату "за проезд", это выгодно. Чем больше ходоков, тем веселее берущим. Если приезжают в Тамбов, пусть там и "оседают", гражданство выдавать лет через 10 им, не ранее.

Оффлайн Vasya525

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
У нас в товариществе садовом имеются гастрики, некоторые даже с семьями! Но они как раз сейчас уезжают по домам на зимовку. Здесь остается 1 процент.
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Конечно, гастрики с семьями - это не есть совсем хорошо. Но, обратите внимание -их семьи живут тутоньки и тратят в России часть заработанных денег, то есть не все бабло везут к  себе на родину. Это хоть маленькое, но все же утешение.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Конечно, гастрики с семьями - это не есть совсем хорошо. Но, обратите внимание -их семьи живут тутоньки и тратят в России часть заработанных денег, то есть не все бабло везут к  себе на родину. Это хоть маленькое, но все же утешение.
Ну очень маленькое, а учитывая  сколько они крадут и грабят вообще никакое.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vasya525

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
И сколько и главное чего они крадут?
Помоему красть и грабить у нас есть кому  - это ВЛАСТЬ!
Партия воров и жуликов, работающая только в свох инересах! ^_^
Везде исследуйте всечасно, Что есть велико и прекрасно.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Давайте это с Вами завтра днем обсудим, а то спать очень хочется
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И сколько и главное чего они крадут?
Помоему красть и грабить у нас есть кому  - это ВЛАСТЬ!
Партия воров и жуликов, работающая только в свох инересах! ^_^
Со строек прут инструменты, самому не раз предлагали купить, не взял, хотя некоторые вещи были хороши 8)
Ну и второе посмотрите тему Один случай в Беседке. Просто напросто грабят людей, особеннно это заметно в Хлебниково.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
В 2011 году в РФ въехало 10 млн человек. А за последние три года ее навсегда покинули 145 000 граждан

Процесс растворения нашей страны мигрантами ускоряется.

С начала года в страну въехало еще 10 млн человек, отрапортовала 20 сентября заместитель директора Федеральной миграционной службы Екатерина Егорова (и это не считая неучтенных данным ведомством приезжих, которых явно не меньше). И одновременно, по данным той же ФМС, из России наблюдается постоянный отток коренного населения: за последние три года страну навсегда покинули 145 000 ее граждан. Если же к этому «дебету-кредиту» приплюсовать еще данные о неуклонном сокращении численности населения (которое происходит, понятное дело, за счет вымирания коренной России), то баланс получится поистине удручающий.

Казалось бы, столь красноречивые данные должны служить основанием для вынесения «смертного приговора» всей социально-экономической и прежде всего миграционной политике властей. Но не тут-то было: ФМС видит выход из положения... в дальнейшем притоке мигрантов. «Объективная ситуация такова, что нам требуется приток мигрантов для эффективного развития экономики», – говорит г-жа Егорова. По ее словам, рассчитывать России приходится лишь на мигрантов, подавляющая часть которых приезжает из стран СНГ: их доля достигает 80%.


Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Запретить привозить семьи однозначно, а то гастарбайтер получает  разрешение на работу в россии на одного, а вместе с ним трудятся уже все его многочисленные родственники.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Запретить привозить семьи однозначно, а то гастарбайтер получает  разрешение на работу в россии на одного, а вместе с ним трудятся уже все его многочисленные родственники.
имхо,при вводе данного запрета,возрастёт кол-во женщин из гражданского мирного населения,пострадавших от сексуальных посягательств гастеров,т.к. в абсолютной своей массе -ето молодые здоровые мужики с характерными инстинктами.....
Fortuna non penis, et manus non denis......