Автор Тема: Вопросы и ответы по организации местного самоуправления  (Прочитано 12039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поругались. И что изменилось? Пробки на выезде рассосались? Хотя да, щас их нету :)
Да ничего, но не все что пишешь рационально ;) Многое решают эмоции.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
просто масса "аргументированных аргументов" от гутапперчивого страника

не успели, не зарегистрировали....
в Троицке в 2009 году Глава города Сиднев (который из ЧтоГдеКогда) предлагал следующую схему - Глава города избирается всенародно и при этом возглавляет Совет депутатов (в Вашей схеме есть такой вариант? или сиднев тоже не умеет читать законодательство?) а адльше комиссия (2/3 местные плюс 1/3 областные депутаты) на конкурсной основе определяет главу администрации - сити-манагера. Даже публичные слушания по этому поводу прошли, однако у части депутатов возникли вопросы "А в чем неоспоримые плюсы подобной системы?" увы, плюсов оказалось не так много и изменения не прошли.
В Щербинке Глава отстранен от должности, однако депутаты, как в свое время в С-Посаде, не кинулись менять устав
Ну а в Дзержинском или Электроуглях местные "крепкие хозяйственники" уверены в себе, в случае чего у них есть "продолжатели начатого", и нет нужды кардинально менять структуру управления

а вот там, где за 11 лет ни структуры, которая бы и после смены рулевого работала, не создано; ни "преемника" не воспитано; где нет обратной связи с населением; ни Гепланов; ни концепций развития......там, да приходится суетиться, поправочки в Устав вносить, а потом юлить и изворачиваться, отвечая на вопрос "Зачем?", мол законом так положено ("мопед не мой, я просто покататься взял")

в середине 2010 года из 89 муниципальных образований лишь в 16 действовал институт сити-манагерства
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
 ("мопед не мой, я просто покататься взял")(quote)
Что, Бабайка, дюже хочется оседлать мопед? Таку они варенду сдаются на площади у жд станции.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
("мопед не мой, я просто покататься взял")(quote)
Что, Бабайка, дюже хочется оседлать мопед? Таку они варенду сдаются на площади у жд станции.

очередной "аргументированный аргумент"?

для понимания смысла
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
"Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде..."
Аргументированный девиз тоже! Только писать или п"исать? Вот в чем вопрос...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Клоны все равно победят ботов! Темнота ;D

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Задумка с местным самоуправлением хорощая, только народ не активен!
А так ведь если мэр или депутат не выполняет свои обязаности то вроде как народ может предложить его сместить с поста или отозвать!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
("мопед не мой, я просто покататься взял")(quote)
Что, Бабайка, дюже хочется оседлать мопед? Таку они варенду сдаются на площади у жд станции.
Калиостро это же классика раннего интернета. Про предьяву и мопед не мой  ;D, до сих пор смешно как вспомню этот диалог  и народное творчество которое там было на форуме Харькова помойму.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте