Автор Тема: Хорошо там , где нас нет?  (Прочитано 1343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Хорошо там , где нас нет?
« : Сентября 22, 2011, 22:02:49 »
Навеяло соседней темой.
А кто в каких городах Подмосковья был, проживал и знает о них  из первых  уст? Неужели в Лобне все настолько плохо? И вода самая плохая , и инфраструктура плохо развивается,  и зелени становится все меньше и т.д. и т.д.
А где лучше?
Была несколько раз в Железке. Город молодой, активно развивающийся. Чисто внешне он более современно и ухоженно выглядит. В плане быта не знаю.... Знаю только, что классы в школах так же переполнены....
В Сергиевом Посаде была давно. Показалось красиво.Но шибко далеко от Москвы, если работаешь в столице.
Все будет хорошо!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Хорошо там , где нас нет?
« Ответ #1 : Сентября 22, 2011, 22:33:04 »
Пожалуйста! Более полугода проживаю в Одинцово. Могу по пунктам.
- Дороги есть, хорошие.
- Дворы и улицы чистые, урны и контейнерные площадки вывозятся регулярно. По улице мимо дома дважды в день ездит "пылесос". Полагаю, что он не единственный и не только по нашей улице он так делает.
- В каждом дворе красивая детская площадка, есть лавочки, цветники, мини-скульптурки из дерева или металла для деток (в наше Баба-яга, Буратино и семейка черепашек). Причем выполнены они в манере, существенно отличающейся от  знаменитых Букинских Панд  ^_^
- Вообще город зеленый, помимо нескольких городских парков и скверов есть лесистые островки, где растут сосны, бегают белки и есть грибы.
- Вода из крана чистая, голубая. В сезон отключений ее нет 2 недели (а не 3).
- Детских поликлиник 2, соседка с ребенком только хвалит. И специалисты и оборудование есть. Нормальная обстановка внутри - чисто, просторно, есть где сесть, покормить и перепеленать ребенка. Есть ангарчик для колясок с замочками. Очереди - в пределах 7-8 человек ожидания. Разнообразная молочка. Есть свой роддом.
- Взрослых поликлиник 3. В нашей электронная запись и талоны. Давки нет, бестолковых очередей тоже. Карта в компутере, ее просто ведут все специалисты, к кому обращаешься. На счет больницы не знаю, я там не была (ттт).
- Во всем городе и в огромном количестве магазинов и учреждений есть пандусы.
- Сады есть, как городские так и коммерческие. Очередь единая электронная. Относительно ее длины не знаю  :s13:
- Боулинг ЕСТЬ!!!  ^_^ Даже 3
- Есть городские дворцы хоккея и фигурного катания, волейбола, водных видов спорта, где дети занимаются за мизерные деньги, а для взрослых цены очень доступные (каток сеанс 100руб., бассейн 150, волейбола не знаю).
- В городе несколько домов творчества, культуры, где есть возможность заниматься на досуге и детям и взрослым.
- На центральном стадионе часто проводятся интересные спортивные или праздничные мероприятия, часто для всех горожан с символическими, но очень приятными призами. На 1 сентября был "Большой семейный забег", где всем семьям, пришедшим с первоклашками, давали грамоты и сладкие подарки, а вообще всем бегущим - по большому ломтю арбуза. И такие события - не редкость. Можно придти поболеть просто на трибуну за подмосковный футбольный чемпионат.
- В городе есть почти все магазины уровня нашей МЕГИ. В АШАН и обратно ходит бесплатный шаттл.
- Общепит также на уровне московского.
- Куда пойти вечером вопрос не стоит. Вариантов досуга очень много - и потанцевать, и музыку послушать и на выставку\в кино сходить.
Об чем еще можно сказать? Жить там можно.

Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Хорошо там , где нас нет?
« Ответ #2 : Сентября 22, 2011, 22:36:38 »
ну дык сейчас одинцово это шик по сравнению с лобней, железякой, долгопой и всякими щербинками да дедовсками, да и транзит грузовых закрыт, что немаловажно.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Хорошо там , где нас нет?
« Ответ #3 : Сентября 23, 2011, 01:35:09 »
Пожалуйста! Более полугода проживаю в Одинцово. Могу по пунктам.
- Дороги есть, хорошие.
- Дворы и улицы чистые, урны и контейнерные площадки вывозятся регулярно. По улице мимо дома дважды в день ездит "пылесос". Полагаю, что он не единственный и не только по нашей улице он так делает.
- В каждом дворе красивая детская площадка, есть лавочки, цветники, мини-скульптурки из дерева или металла для деток (в наше Баба-яга, Буратино и семейка черепашек). Причем выполнены они в манере, существенно отличающейся от  знаменитых Букинских Панд  ^_^
- Вообще город зеленый, помимо нескольких городских парков и скверов есть лесистые островки, где растут сосны, бегают белки и есть грибы.
- Вода из крана чистая, голубая. В сезон отключений ее нет 2 недели (а не 3).
- Детских поликлиник 2, соседка с ребенком только хвалит. И специалисты и оборудование есть. Нормальная обстановка внутри - чисто, просторно, есть где сесть, покормить и перепеленать ребенка. Есть ангарчик для колясок с замочками. Очереди - в пределах 7-8 человек ожидания. Разнообразная молочка. Есть свой роддом.
- Взрослых поликлиник 3. В нашей электронная запись и талоны. Давки нет, бестолковых очередей тоже. Карта в компутере, ее просто ведут все специалисты, к кому обращаешься. На счет больницы не знаю, я там не была (ттт).
- Во всем городе и в огромном количестве магазинов и учреждений есть пандусы.
- Сады есть, как городские так и коммерческие. Очередь единая электронная. Относительно ее длины не знаю  :s13:
- Боулинг ЕСТЬ!!!  ^_^ Даже 3
- Есть городские дворцы хоккея и фигурного катания, волейбола, водных видов спорта, где дети занимаются за мизерные деньги, а для взрослых цены очень доступные (каток сеанс 100руб., бассейн 150, волейбола не знаю).
- В городе несколько домов творчества, культуры, где есть возможность заниматься на досуге и детям и взрослым.
- На центральном стадионе часто проводятся интересные спортивные или праздничные мероприятия, часто для всех горожан с символическими, но очень приятными призами. На 1 сентября был "Большой семейный забег", где всем семьям, пришедшим с первоклашками, давали грамоты и сладкие подарки, а вообще всем бегущим - по большому ломтю арбуза. И такие события - не редкость. Можно придти поболеть просто на трибуну за подмосковный футбольный чемпионат.
- В городе есть почти все магазины уровня нашей МЕГИ. В АШАН и обратно ходит бесплатный шаттл.
- Общепит также на уровне московского.
- Куда пойти вечером вопрос не стоит. Вариантов досуга очень много - и потанцевать, и музыку послушать и на выставку\в кино сходить.
Об чем еще можно сказать? Жить там можно.


Господи и раньше Одинцово любил, когда заезжал по делам, а после такого описания прям там умереть захотелось :o
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Хорошо там , где нас нет?
« Ответ #4 : Сентября 23, 2011, 07:59:50 »
так Одинцово же районный центр, есть ли смысл его сравнивать с Лобней?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Хорошо там , где нас нет?
« Ответ #5 : Сентября 23, 2011, 08:05:27 »
так Одинцово же районный центр, есть ли смысл его сравнивать с Лобней?
Я не сравнивала. Автор спросила - "кто где жил, расскажите", я и отвечаю  :s13: А райцентр или нет - в теме не уточнялось.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Хорошо там , где нас нет?
« Ответ #6 : Сентября 23, 2011, 08:10:00 »
Более полугода проживаю в Одинцово.
имею квартиру в Одинцово, прожила там много лет, но уже много лет не живу (по той причине, что давно отселилась от родителей, и живу отдельно), но подпишусь под каждым словом. Одинцово-очень чистый, зеленый и ухоженный город, и был таким всегда.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Хорошо там , где нас нет?
« Ответ #7 : Сентября 23, 2011, 15:26:58 »
Мне Дмитров нравится, но на работу ездить 2,5 часа в один конец  :-\.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!