Автор Тема: Православная гимназия  (Прочитано 18155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #15 : Мая 06, 2005, 04:00:00 »
=)

Кузьма, поросятам обязательно поможем =)
и что бы они не мучались их надо скушать. =)

Очень люблю свининку и вообще мясцо!

zxcvbn

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #16 : Мая 13, 2005, 04:00:00 »
Интересно, а ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ   П РА В О С Л А В Н Ы Е организации есть в Лобне и окрестностях?
Есть ли у них сайт?
8)

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Православная гимназия
« Ответ #17 : Мая 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Интересно, а ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ   П РА В О С Л А В Н Ы Е организации есть в Лобне и окрестностях?
Есть ли у них сайт?
8)


Ну вы загнули. ИМХО, такого сочетания найти не просто. Военных точно нет.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Православная гимназия
« Ответ #18 : Мая 17, 2005, 04:00:00 »
Май 13th, 2005, 6:29pm, zxcvbn написал:
--------------------------------------------------------------------------------
Интересно, а ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ   П РА В О С Л А В Н Ы Е организации есть в Лобне и окрестностях?
Есть ли у них сайт?
 
--------------------------------------------------------------------------------
Ну вы загнули. ИМХО, такого сочетания найти не просто. Военных точно нет.

Насчет военно-патриотической организации вблизи Лобни не слышала. Иногда собираются такие вот команды от Благочиний и участвуют в подобного рода военно-спортивно-патриотических играх:
http://www.hram-lobnya.orthodoxy.ru/gazeta_patriot.htm


Есть идея у о.Нифонта сделать Православную дружину "Илья Муромец".
Дети и подростки с 13-14 лет. В планах туристич. походы, изучение истории Росии, паломнические поездки и т.д.
Как сложится ... сложно сказать. На все Воля Божия.
Хотя подвижки есть. о.Нифонт объявил сбор всяких там экипировок (типа палаток) на пожертвования.

А название "Илья Муромец" меня зацепило.
Тем, что оказалось, что это не тольк былинный герой, но и реальный. Причем, после того как он отвоевал - ушел в монастырь, принял постриг и сейчас причислен к лику Святых.
Храм во имя Св. Илии Муромского даже есть в Одинцово. А мощи его где хранятся сейчас не помню.

http://nicbar.narod.ru/muromez.htm#описание%20гробницы%20Ильи%20Муромца
[i]Первое исследование останков богатыря проводилось в 1963 г. Тогда, в ту советскую атеистическую эпоху, комиссия сделала заключение, что мумия принадлежит человеку монголоидной расы, а ранения имитированы монахами лавры. В 1988 г. Межведомственная комиссия Минздрава УССР провела экспертизу мощей святого Ильи Муромца. Результаты исследований поразительны. Определен возраст - сорок- пятьдесят пять лет, выявлены такие дефекты позвоночника, кото­рые позволяют говорить о перенесении нашим героем в юности паралича конечностей; установлено, что причиной смерти стала обширная рана в области сердца[/i]

Anastasiya_Alex

  • Гость
Православная гимназия в г.Лобня
« Ответ #19 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Православная гимназия во имя Святителя Филарета Московского
объявляет набор учащихся в 1,2 и 3 классы.


Наряду с основной школьной программой гимназисты изучают Закон Божий, историю Русской Церкви, основы Православной культуры.

Для гимназистов и их родителей организуются паломнические поездки по монастырям и храмам Московской Епархии.

Работает группа продленного дня.
http://www.hram-lobnya.orthodoxy.ru/osnovu_end/gimnaziya_end.htm
Адрес: г. Лобня, микр.«Южный», ул. Калинина, 11.

Обращаться по тел. 579-07-70, 577-53-17 Анастасия Алексевна Вершкова

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #20 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
При случае в енижном что у "Берёзки" приобрёл тазету, насколько смог прочитал, понравилась! Апишёл домой и с моей катострофической памятью потерял её дома. Искал, но с моими домовятами, в квартире что-то найти порой невозможно!
Мне бы хотелось узнать, возможна ли подписка?
Зайти в книжный и спросить у деыушки не случается, всёвремя как-то мимо на скоростях с коляской проскакиваю! а вот получать переодически очень хотелось бы. Может быть подскажете выход!

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Православная гимназия
« Ответ #21 : Июня 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Мне бы хотелось узнать, возможна ли подписка?


Пока нет еще.
Подписной индекс мы оформили.
Осталось только заключить договор с почтой.
Но..времени не хватает.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #22 : Июня 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Пока нет еще.
Подписной индекс мы оформили.
Осталось только заключить договор с почтой.
Но..времени не хватает.


Спасибо за ответ. Будем ждать.

Geo

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #23 : Июня 10, 2005, 04:00:00 »
Осталось только заключить договор с почтой.

Гы гы! обдерут, как липку! :-[ мы пытались, проще своих распространителей нанять! если тока на слабо взять - церкви помогаете и все такое.  8)

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #24 : Июня 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Расскажите про православную гимназию. У кого-нибудь дети посещают ее?


Может в православной гимназии иделают благое дело, но я лично бы не отдал своих детей туда. До сих пор не могу простить своим родителям, что окрестили меня в несознательном возрасте. Я против называться "рабом Божиим". Я не раб. Я против Христианства как такогого. Хотя признаю, что некоторые полезные функции у него имеются. В том числе и морально-нравственные. Но я не придерживаюсь взглядов Христианства и Православия в частности на свое моральное и духовное воспитание. Все на свете Церкви (РПЦ, Римско-католическая, Ислам, Иудаизм и пр.) являются организациями, созданными людьми, людьми управляющимися и людьми продвигающимися. Не могу рассматривать Священные писания какой-либо религии как истину в последней инстанции, т.к. достоверно установлено, что все тексты этих самых писаний писались людьми, имми редактировались и исправлялись в угоду тем или иным политическим, экономическим и иным интересам. Это мое личное мнение и я никого не призываю ему следовать. Отрицать положительное влияние РПЦ на наше общество в настоящее время было бы безумием, но это влияние положительно только с некоторых сторон, с других же, оно имеет и отрицательные свойства. Нет в мире ничего чисто Черного или чисто Белого. Все относительно. Нет ни одного явления, которое следовало бы рассматривать только с одной стороны.Это правильно, что Церковь отделена от государства, но нерпавлильно, что какой-либо одной церковной организации отдают предподчтение наши властьпридержащие. РПЦ этим весьма умело пользуется. каждый человек должен сам, в сознательном возрасте решать, к какой религии ему приобщиться. Нельзя навязывать людям свою точку зрения в этом вопросе, тем более тем, кто еще в силу своих возрастных особенностей не может этого до конца осознать.

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #25 : Июня 11, 2005, 04:00:00 »
 не может этого до конца осознать.[/quote]


ПО Библии все дети Ангенцы Божии (если не ошибся в сочетании букв), и поэтому их не крестят а благославляют. Крещение человек должен принемать сам самостоятельно в полном рассудке как говорится и только по вольному своему побуждению. Поэтому я повторно прянял крещение уже в зрелом возрасте, примерно лет так 11 назад. насчёт догм и чиновничьего аппарата в Религии разговор отдельный и долгий. Вопрос в кого Вы тогда верите? И почему, или по чьему желанию происходят какие-то события как в жизни вообще, так и в вашей жизни в частности?!

DEZAT

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #26 : Июня 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
не может этого до конца осознать.ПО Библии все дети Ангенцы Божии (если не ошибся в сочетании букв), и поэтому их не крестят а благославляют. Крещение человек должен принемать сам самостоятельно в полном рассудке как говорится и только по вольному своему побуждению. Поэтому я повторно прянял крещение уже в зрелом возрасте, примерно лет так 11 назад. насчёт догм и чиновничьего аппарата в Религии разговор отдельный и долгий. Вопрос в кого Вы тогда верите? И почему, или по чьему желанию происходят какие-то события как в жизни вообще, так и в вашей жизни в частности?!



".. Креститься РАБ БОЖИЙ....", так кажется? венчаются также "РАБЫ БОЖЬИ". В кого я верю? В себя! некоторая толика Веры в Божественное, конечно, мне тоже присуща, но это основано только на моем внутренннем убеждении. А все события в моей жизни происходят по моему желанию или в следствие принятых мной решений. Я не признаю никаких церковных догм, жить стараюсь только в согласии со своей собственной совестью и все.

Liliya

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #27 : Июня 13, 2005, 04:00:00 »
".. Креститься РАБ БОЖИЙ....", так кажется? венчаются также "РАБЫ БОЖЬИ". В кого я верю? В себя! некоторая толика Веры в Божественное, конечно, мне тоже присуща, но это основано только на моем внутренннем убеждении. А все события в моей жизни происходят по моему желанию или в следствие принятых мной решений. Я не признаю никаких церковных догм, жить стараюсь только в согласии со своей собственной совестью и все. [/quote]
================================
Дайте словечко вставить атеистке. DEZAT молодца! Полностью присоединяюсь. Человек сам творит свою судьбу, строит свою жизнь, и ни
какие сверхсилы ему не помощники (а Бог, я так понимаю,это что-то сверхестественное, из разряда чудес, другого объяснения никогда не слышала). А уповать на чудеса, ждать, когда на тебя мана небесная посыпится или что-то снизойдет, это по крайней мере глупо.

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Православная гимназия
« Ответ #28 : Июня 14, 2005, 04:00:00 »
Dezat
А все события в моей жизни происходят по моему желанию или в следствие принятых мной решений.
___


Liliya
Человек сам творит свою судьбу, строит свою жизнь
_____

М-да, круто.
Мне эти слова "Человек - вершитель своей судьбы" (правда с грустной иронией) приходят в голову когда я еду по шоссе и вижу аварию.
Водитель, пассажиры растеряно топчатся рядом с поврежденной машиной.
Я как-то здорово сочувствую такой ситуации:
Водитель утром планировал что-то, хотел,  думал, принимал решения, короче строил свою жизнь ...  все планы нарушаются и т.д.
Еще хуже сутуация, когда  они не топчатся вокруг машины, а их уносят  :(

Короче "Человек предполагает, а Господь располагает".
Я это говорю к тому, как Вы можете считать себя Творцом своей жизни, если Вы не знаете, что с Вами будет даже завтра или через неделю, год и т.д. ?
Вы можете только с некоторой вероятностью  предположить (верующие- помолиться, т.е. попросить о поддержке), а что будет...

BOSS

  • Гость
Re: Православная гимназия
« Ответ #29 : Июня 14, 2005, 04:00:00 »
жить стараюсь только в согласии со своей собственной совестью и все. [/quote]


Спасибо я удовлетворён Вашим ответом.  ;)