Автор Тема: Прививки детям  (Прочитано 13275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #30 : Января 25, 2012, 17:39:24 »
Ну мы, слава Богу, здоровенькие, кормимся грудным молочком, в 2 мес весим 7 кг и ростом 68 см

Дай Бог, если это так.. но, простите, вам ожирение не ставят еще с таким весом в 2 мес. ??

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #31 : Января 25, 2012, 17:40:54 »
Календарь прививок поменялся не так давно, может педиатры еще не привыкли к новому? )))
У нас вот вообще от графика отставание дикое, ничего, ходим, делаем потихоньку. Все бесплатно. Я решила не заморачиваться импортными. Хотя и деть недоношенный, и неврология не очень была поначалу. Но у нас медотвод от прививок был месяцев до 8 вроде.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Прививки детям
« Ответ #32 : Января 25, 2012, 17:48:44 »
Ну мы, слава Богу, здоровенькие, кормимся грудным молочком, в 2 мес весим 7 кг и ростом 68 см

Дай Бог, если это так.. но, простите, вам ожирение не ставят еще с таким весом в 2 мес. ??

так у них и рост вполне ничего. Дети по-разному вес набирают, помнится мой за второй месяц набрал 2,5 кило, тоже в итоге в 2 мес. примерно столько же весил. К 1,5 годам сравнялся в весе и росте со сверстниками. В таком возрасте всё очень индивидуально.

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #33 : Января 25, 2012, 17:49:19 »
Ну мы, слава Богу, здоровенькие, кормимся грудным молочком, в 2 мес весим 7 кг и ростом 68 см

Дай Бог, если это так.. но, простите, вам ожирение не ставят еще с таким весом в 2 мес. ??

Нет, мы не ожиревшие, мы крупные, и родились крупными. Прибавка в весе пропорциональна прибавке в росте. Тем более нам есть в кого быть высоким и крепким, в папу. :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Прививки детям
« Ответ #34 : Января 25, 2012, 22:29:11 »
Нам только в институте Педиатрии сказали, что вторая вакцинация от гепатита должна быть в 1 мес. В нашей поликлинике про это никто не в курсе.
В нашей поликлинике все в курсе. Просто педиатр индивидуально решает, стоит ли делать младенцу прививку в месячном возрасте, или совместить с первой вакцинацией против дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита в 3 месяца. Право на существование имеет и тот, и другой вариант. Главное, не растягивать интервал между первой и второй прививкой против гепатита больше 5 месяцев, тогда первая "пропадает", и придётся делать 3 прививки заново.
Нужна ли импортная вакцина? Решайте сами, вооружившись знаниями.
В 3 месяца Вам бесплатно сделают АКДС (отечественную)+ Имовакс Полио или Полиорикс (импортные), если в месяц не сделали гепатит, то Бубо-кок (отечественный)+ одна из вакцин против полиомиелита, названная выше, т.е. это будет 2 укола.
Если купите Пентаксим, то отдельно полиомиелит делать не придётся, он у же в составе вакцины имеется, вместе с коклюшем, дифтерией и столбняком. В качестве бонуса получаете вакцинацию против гемофильной инфекции, тоже полезная прививка, снижает частоту ОРВИ и различных их осложнений в виде отитов, синуситов, пневмоний, менингитов и пр. Впрочем, от неё можете отказаться, т.к. она в сухом виде в отдельном флаконе в коробочке лежит, можете её добавить в жидкую часть, а можете не добавлять. Самый большой плюс этой вакцины - ацеллюлярный коклюшный компонент, который детьми переносится легче, чем цельноклеточный в нашей АКДС, а детям с неврологическими проблемами так вообще единственный разрешённый препарат для профилактики коклюша (ну ещё Инфанрикс есть, но его уж год, как на рынке нет). Ну а гепатит всё равно отдельно делать придётся, не в 3 месяца (если в 1 мес. сделаете), так в шесть.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #35 : Января 25, 2012, 22:40:25 »
если нам сделали в роддоме гепатит и в месяц гепатит... то что нам сделали в 3 мес ? (два укола в ножки) и ещё сказали приходите через 45 дней-ещё уколем! что то я запуталась.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #36 : Января 25, 2012, 22:43:51 »
если нам сделали в роддоме гепатит и в месяц гепатит... то что нам сделали в 3 мес ? (два укола в ножки) и ещё сказали приходите через 45 дней-ещё уколем! что то я запуталась.
А Вы заведите прививочный сертификат, и такие вопросы возникать не будут :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #37 : Января 25, 2012, 22:48:33 »
так в карте проложена маленькая карточка с данными о прививках.
просто я не поняла, почему такая куча прививок и что за новые графики ?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #38 : Января 25, 2012, 22:50:17 »
ну карта картой, у меня еще и на руках есть бумажка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #39 : Января 25, 2012, 22:51:44 »
эту бумажку наверное в киосках можно купить? или в поликлинике выдают?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #40 : Января 25, 2012, 22:52:29 »
В поликлинике естественно. Какие киоски, Вы о чем?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #41 : Января 25, 2012, 22:56:00 »
погуглила..... :o
можно купить бланк, а записи сделает врач.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Прививки детям
« Ответ #42 : Января 25, 2012, 22:57:00 »
Не гуглила, просто попросила у педиатра.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Прививки детям
« Ответ #43 : Января 25, 2012, 23:01:09 »
если нам сделали в роддоме гепатит и в месяц гепатит... то что нам сделали в 3 мес ? (два укола в ножки) и ещё сказали приходите через 45 дней-ещё уколем! что то я запуталась.
это вам как раз АКДС сделали. Через 45 дней еще раз и потом еще 3-й раз через стлько же (вроде так).

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Прививки детям
« Ответ #44 : Января 25, 2012, 23:04:13 »
если нам сделали в роддоме гепатит и в месяц гепатит... то что нам сделали в 3 мес ? (два укола в ножки) и ещё сказали приходите через 45 дней-ещё уколем! что то я запуталась.
это вам как раз АКДС сделали. Через 45 дней еще раз и потом еще 3-й раз через стлько же (вроде так).
акдс делают двумя уколами?