Автор Тема: Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?  (Прочитано 9718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #45 : Сентября 24, 2011, 19:58:10 »
если я правильно поняла, нынешние депутаты на выборах набрали по 1500 голосов или около того. Что такое 1500 из 70тысячного города? Капля в море. А остальное население спросили? Так из чего следует вывод, будто большинство поддерживает их идеологию?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #46 : Сентября 24, 2011, 20:21:05 »
Знала я одну очень активную, достаточно молодую домохозяйку по фамилии Лизунова. Можно назвать ее народным кандидатом в депутаты. Она была самовыдвиженцем на позапрошлых, если я правильно помню, выборах, а, может, и поза-позапрошлых. Я лично, и еще ряд товарищей и соседей, за нее голосовали. Но знали о ней и ее ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (например, благодаря ее хлопотам, а вовсе на усилиям Едра, у нас во дворе сделали спортплощадку) только ближайшие соседи и инициативные граждане из одного с ней двора. У нее не было средств нанять помощников, распечатать рекламные листовки, провести полноценную агитационную компанию. Ну, поагитировала я за нее трех соседок. Распихала бесцветные листочки величиной со спичечный коробок по ящикам в своем подъезде, да что толку - ее имя никому ничего не говорит. И листочки эти потерялись в ворохе  ярких агитационных плакатов более состоятельных кандидатов ("знаменитостей"), чьими портретами были к тому же  оклеены все улицы.
А вот небезызвестный г-н Краснов всем женщинам открыточки с восьмым марта разослал еще задолго до выборов. Даже если про него доброго знать не будут, фамилию и открыточку вспомнят. Это же тривиальный прием в маркетинге: внедрить название своего товара  в сознание покупателя любым способом. Придя в магазин и увидя кучу других товаров того же назначения, он протянет руку к тому, чье название первым придет ему в голову. И задача рекламы сделать так, чтоб первым в его голове пронеслось название именно вашего товара (кандидата). При этом  потребительские качества товара (кандидата) не имеют большого значения.
Но стиральный порошок, коль не понравится, можно больше не покупать, а депутата придется терпеть долго.
 
 

Подписываюсь обоими руками.
Даже добавить не чего.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #47 : Сентября 25, 2011, 17:19:27 »
если я правильно поняла, нынешние депутаты на выборах набрали по 1500 голосов или около того. Что такое 1500 из 70тысячного города? Капля в море. А остальное население спросили? Так из чего следует вывод, будто большинство поддерживает их идеологию?
Большинство просто не пойдет на выборы.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #48 : Сентября 25, 2011, 17:52:45 »
Да не нервничайте! Вы депутатом хотите стать? Идите! Только знаем ли мы вас? Где они народные? Назовите хоть одну фамилию народного!

Я не горю желанием быть депутатам, меня устраивает нынешня власть, как и большинство жителей этого города. Народные депутаты? Очень просто, узнайте, за кого на последних выборах большего всего было отдано голосов, вот тогда и узнаете, кто действительно народный депутат.
Про большинство помолчал бы господин хороший >:D, если вы выборы Сокола имеете ввиду то там второго кандидата по сути не было, кто ж там мог победить кроме Сокола. Так как выборы вы у нас отбираете (а уменя нет сомнений что вы из администрации, больно рьяно защищаете и ее и едро (кстати этого стеснятся не надо)) посмотрите на голосовалку в теме про голосование за Сокола сегодня. Около 50 % против него, это очень много.

Сударь, я речь вел о депутатах. Ну а если говорить насчет Сокола, то его опять таки, поддержало большинство жителей на последних выборах! Противник у него был, неважно даже кто, у людей был выбор, либо за Сокола, либо против и БОЛЬШАЯ часть жителей нашего города поддержали Сокола. Но те, кто упираются в стену рогами, могут и не видеть реально, того, кого выбирает народ, или считать себя умнее других и утверждать, что голосовалка на форуме, где сидит дай бог 50 чел., это то, что реально отражает позицию жителей нашего города.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #49 : Сентября 25, 2011, 17:59:33 »
если я правильно поняла, нынешние депутаты на выборах набрали по 1500 голосов или около того. Что такое 1500 из 70тысячного города? Капля в море. А остальное население спросили? Так из чего следует вывод, будто большинство поддерживает их идеологию?

Каждый депутат набирал голоса в определенном округе, их всего 5 округов, так что 1.500 голосов не от 70.000 населения, у нас избирателей немногим более 50.000 человек, а 1.500 голосов от 10.000 избирателей, и с учетом того, что явка на выборы не 100%, то 1.500 голосов от 6.000 избирателей, это не так уж и плохо, а у многих более 1.500 голосов

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #50 : Сентября 25, 2011, 18:54:40 »
Да не нервничайте! Вы депутатом хотите стать? Идите! Только знаем ли мы вас? Где они народные? Назовите хоть одну фамилию народного!

Я не горю желанием быть депутатам, меня устраивает нынешня власть, как и большинство жителей этого города. Народные депутаты? Очень просто, узнайте, за кого на последних выборах большего всего было отдано голосов, вот тогда и узнаете, кто действительно народный депутат.
Про большинство помолчал бы господин хороший >:D, если вы выборы Сокола имеете ввиду то там второго кандидата по сути не было, кто ж там мог победить кроме Сокола. Так как выборы вы у нас отбираете (а уменя нет сомнений что вы из администрации, больно рьяно защищаете и ее и едро (кстати этого стеснятся не надо)) посмотрите на голосовалку в теме про голосование за Сокола сегодня. Около 50 % против него, это очень много.

Сударь, я речь вел о депутатах. Ну а если говорить насчет Сокола, то его опять таки, поддержало большинство жителей на последних выборах! Противник у него был, неважно даже кто, у людей был выбор, либо за Сокола, либо против и БОЛЬШАЯ часть жителей нашего города поддержали Сокола. Но те, кто упираются в стену рогами, могут и не видеть реально, того, кого выбирает народ, или считать себя умнее других и утверждать, что голосовалка на форуме, где сидит дай бог 50 чел., это то, что реально отражает позицию жителей нашего города.
А сидят, получается, одни диссиденты, чье упыринское мнение вообще не считается общественным. Это, уважаемый, выборка называется. Можно сделать вывод: "Активные пользователи интернет не поддерживают ССС." Давайте, не бойтесь, признайте сей факт!  

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #51 : Сентября 25, 2011, 19:33:54 »
Исходя из 1500 голосов за каждого нельзя сделать вывод, что депутатов поддерживает большинство, даже с учетом округов. Вот если провести опрос всего населения, как он относится к каждому из депутатов (или даже ко всем в целом) - тогда можно будет делать выводы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #52 : Сентября 25, 2011, 20:52:13 »
Так в чем прикол депутатства?

тормозит например тебя гаишник, типа нарушаем и всё такое. а ты ему корочки депутатские в харю его халопскую - смотри, халуй, кого останавливаеш. и он такой сразу по стойке смирно и честь отдаёт, мол, не смею больше барина задерживать. и в глаза преданно смотрит с заискиванием, снисхождения просит за свой  поступок необдуманный. а депутат его пожурит так по-отечески, ладно, мол, на первый раз прощаю, и дальше себе поедет по делам депутатским.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #53 : Сентября 25, 2011, 23:51:35 »
Так это только в Лобне прокатит. А в Москву нельзя выезжать? И разве депутатские корочки городского совета настолько круты?

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #54 : Сентября 26, 2011, 09:55:41 »
Исходя из 1500 голосов за каждого нельзя сделать вывод, что депутатов поддерживает большинство, даже с учетом округов. Вот если провести опрос всего населения, как он относится к каждому из депутатов (или даже ко всем в целом) - тогда можно будет делать выводы.

Исходя из того, что на одно место претендовало несколько человек, то 1500 из 6000 это хороший результат, у некоторых и более 2000 голосов было. А в целом я уже писал, народ в большинстве своем, поддержал Сокола, а Сокол неоднократно заявлял, что поддерживает депутатов, значит народ, также поддерживает и депутатов, раз проголосовали за Сокола.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #55 : Сентября 26, 2011, 09:57:50 »
Да не нервничайте! Вы депутатом хотите стать? Идите! Только знаем ли мы вас? Где они народные? Назовите хоть одну фамилию народного!

Я не горю желанием быть депутатам, меня устраивает нынешня власть, как и большинство жителей этого города. Народные депутаты? Очень просто, узнайте, за кого на последних выборах большего всего было отдано голосов, вот тогда и узнаете, кто действительно народный депутат.
Про большинство помолчал бы господин хороший >:D, если вы выборы Сокола имеете ввиду то там второго кандидата по сути не было, кто ж там мог победить кроме Сокола. Так как выборы вы у нас отбираете (а уменя нет сомнений что вы из администрации, больно рьяно защищаете и ее и едро (кстати этого стеснятся не надо)) посмотрите на голосовалку в теме про голосование за Сокола сегодня. Около 50 % против него, это очень много.

Сударь, я речь вел о депутатах. Ну а если говорить насчет Сокола, то его опять таки, поддержало большинство жителей на последних выборах! Противник у него был, неважно даже кто, у людей был выбор, либо за Сокола, либо против и БОЛЬШАЯ часть жителей нашего города поддержали Сокола. Но те, кто упираются в стену рогами, могут и не видеть реально, того, кого выбирает народ, или считать себя умнее других и утверждать, что голосовалка на форуме, где сидит дай бог 50 чел., это то, что реально отражает позицию жителей нашего города.
А сидят, получается, одни диссиденты, чье упыринское мнение вообще не считается общественным. Это, уважаемый, выборка называется. Можно сделать вывод: "Активные пользователи интернет не поддерживают ССС." Давайте, не бойтесь, признайте сей факт!  

Голосовалка в интернете, мягко говоря не отражает реальных вещей.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #56 : Сентября 26, 2011, 11:28:54 »
Это призыв к "мультинику"?! Так вот кто настоящий смутьян и экстримист!  ;D
Короче, форум - это один человек с тысячью ников и еще Май. Зачем вы тогда здесь. Выйдете из сумрака.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #57 : Сентября 27, 2011, 00:09:46 »
Исходя из того, что на одно место претендовало несколько человек, то 1500 из 6000 это хороший результат, у некоторых и более 2000 голосов было. А в целом я уже писал, народ в большинстве своем, поддержал Сокола, а Сокол неоднократно заявлял, что поддерживает депутатов, значит народ, также поддерживает и депутатов, раз проголосовали за Сокола.
Чего то я совсем запутался: бабка за дедку, дедка за репку, внучка за бабку итд, резюме чего тащим то? :)
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #58 : Сентября 27, 2011, 13:26:09 »
Это называется - вертикаль власти.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Хотели бы вы быть депутатом в Лобне?
« Ответ #59 : Октября 07, 2011, 10:56:03 »
Это про какие судимости речь? Маслов почему не прошел? Самый народный депутат.

Ну так Вы пишите, кого Вы имеете в виду! Кто Вам сказал, что он народный? Те 100 человек, что его поддержали? Или сколько там его поддержало? Я ж говорю, если б он реально был бы народным, народ знал бы его, уважал, поддерживал, то он стал бы депутатом, а так не выдавайте свои мечты за реальность.
Тех,которые прошли в депутаты, тоже не все знают. "Знаменитости" прошли нечестным путём.Вот в этом и проблема,что простой человек не сможет попасть в депутатство,т.к он не имеет этой знаменитости,денег и т.д.

Про какой нечестный путь Вы твердите? Сто раз на этом форуме уже писали, и те кто не прошли, хоть и мечтали стать депутатами, что выборы прошли БЕЗ НАРУШЕНИЙ!!!! На каждом участке были десятки наблюдателей, так что вы Лжёте!

Ну ... Понеслась косая в щавель...
И чем это Маслов был не народный? Только тем, что не разослал половине города открытки со своей фоткой и поздравлениями с "днем взятия Бастилии" задолго до выборов, несмотря на то, что типа  "мечтал" стать депутатом? Он сам или его программа была ненародная? Он разве не видел зарождение тех проблем, над которыми многие из вас тогда подхихикивали, и сейчас его пророчества разве не сбылись?
Укушу!  ^_^