Автор Тема: Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?  (Прочитано 10453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #60 : Сентября 15, 2011, 22:40:15 »
... А вот пример Америка, то есть США один раз бабахнули и все ни одного теракта с тех пор, а желающих то по всему миру сколько :o

Плохо Вы следите за событиями в США.
Или помните только то, что Вам выгодно помнить, отбрасывая то, что невыгодно.
Попробуйте изучить вопрос прежде чем делать скоропалительные выводы.
Только не надо про коробки со спорами сибирской язвы, ничего от этого не было, только СМИ это раздували как биологическую атаку, а так смех один. И вообще было бы интересно - привидите примеры террактов в США с 11 сентября 2001 года, хоть один. Чур расстрелы людей разными психами не в счет, это другое это аля Евсюков и от идей и недовольства масс независит.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #61 : Сентября 16, 2011, 11:21:00 »
... Чур расстрелы людей разными психами не в счет, это другое...

Ключевая фраза, однако.  :s03:

В свою очередь приведите пример, чтобы в России пара авиалайнеров снесла пару небоскребов а-ля Москва-Сити.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #62 : Сентября 16, 2011, 12:42:25 »
Учитывая то ,что раз в 2-3 года у нас самолеты падают при взлете-посадке (не всегда сильно, в кусты плавно бывает-сам видел) и третью полосу Шереметьево, направленную прямо на Катюшки и заканчивающуюся за 2 км до них всего, еще можем стать свидетелями чего-нибудь масштабного и трагического.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #63 : Сентября 16, 2011, 13:41:08 »
В Москву могут прибыть новые террористы-смертники
Правоохранительные органы столицы работают в усиленном режиме, сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУВД Москвы.
Как сообщил источник, оперативники располагают информацией, что в столицу может прибыть группа террористов-смертников. Информация базируется на донесении уроженца Северной Осетии, который на «Павелецком» рассказал дежурившему полицейскому о возможной террористической угрозе.
Информатор сообщил, что стал нечаянным свидетелем разговора, как трое предполагаемых боевиков разговаривали о положении дел бандподполья на Северном Кавказе, в частности в Дагестане, а также о том, что в ближайшее время в Москву для совершения новых терактов могут прибыть смертники.
РБК приводит примерный разговор потенциальных террористов : "Мы теряем своих братьев Губденовского сектора, пора ввести джихад на территории России. В Москву в ближайшее время приедет группа шахидов с целью совершения террористических актов. Если мы возьмем кольцо, дальше можно будет работать".
http://www.pravaya.ru/news/21540
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #64 : Сентября 16, 2011, 14:03:27 »
а вот есть в неких странах - я в кино видел - сказочные города: там одновременно и автомобильные дороги (широкие и гладкие), и линии скоростного трамвая, и пешеходные / велосипедные зоны - и все это сразу, одномоментно, на нескольких уровнях; и развязки автомобильные - тоже на нескольких (причем на нескольких - это не значит "на двух", а наша последняя гордость - развязка на новой риге (ура! третья уже! а еще на ленинградке и ярославке есть! ай да мы!) - там еще лет 50 назад было "ура"); и среди этого -высоченные здания, жилые кварталы, офисные неботыки, огромные торговые и транспортные терминалы... а еще - метро под землей; а над всем этим - громадные самолеты парят, едва фонари колесьями своими не задевая - ибо где-то совсем-совсем рядом ихний улей... где, кстати, не две впп... и даже не три - и какую из них использовать каждую минуту решается, роза ветров, погрузка / выгрузка, терминалы / рукава... да, а взлетают / садятся они с интервалом минуты в три, поэтому над городом постоянно их несколько так и кружит - топливо вырабатывают, а если вдруг какая хрень непредвиденная приключится - у диспетчеров яйца за десять минут седеют; и как-то все это там уживается / сосуществует / работает...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #65 : Сентября 16, 2011, 14:09:47 »
...школы в три смены учатся, песок из-под-крана, военкомат в Химках, грязища по колено, больница Долиной смерти называется, детсих садов нет, ведра с гайками летают под видом самолетов, все на работу в соседний город на заразных электричках уровня Бангладеша ездят, до чудо-аэропорта 3 километра по 3 часа едут и т.п.
Зато Дерипаска будет на частном самолете с этой 3 полосы взлетать (ради этого отчасти все и затеяно), а мы будем только дым от него глатать, а до Шереметьево пешком ходить ^_^
Прогресс он либо во всем, либо от него жизнь только ухудшается.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #66 : Сентября 16, 2011, 14:11:18 »
http://www.downshifting.ru/

Нам сюда, похоже...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #67 : Сентября 16, 2011, 14:13:41 »
Это еще почему? Мне то как раз нравится описанное серым волком, и крысиные бега нравятся, но только у нас "в е ч н с т ь" из анекдоита получается, а не Нью-Васюки.
То есть самолет Дерипаски над головой, не означает трамвая в пяти уровнях, а означает лишь снижение экологиии, рабочие места (платящие налоги в Москве - молжаниннове) означают лишь увеличение населения Лобни без гарантий развития транспорта и инфраструктуры.
Планировщики ВПС 3 вобще про Лобню еще не думали, на кой она и как с ней быть. Это приложится, срастется как-нибудь

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #68 : Сентября 16, 2011, 14:34:33 »
да, окончательное решение всегда за командиром экипажа; да - именно летчик в итоге решает, садиться ему или нет, взлетать или экстренно отменять разгон - но: случится ли катастрофа - это еще бабушка надвое сказала, а вот штраф за лишний круг (- 2 т. керосина для компании), не говоря уж об уходе на другой аэродром (вообще пипец) - он вот он, уже почти вполне реальный; да и з/п - 120 т.р. в месяц здесь против $120 тыс. в год там...  

вот взять последнюю трагедию - с яком в ярославле: конечно, там еще не все ясно, расследование не закончено, но кое что уже известно точно - самолет был, по-ходу, исправен, топливо - нормальное, времени - достаточно; впп - 3 км, они вырулили в 500-ах м от ее начала - оставалось 2,5 км, яку 42-му - три раза взлететь и сесть хватит; однако проехали всю, выехали на грунт, и уже с него пытались взлететь, в результате раздолбали маяк высотой несколько метров (в норме над ним пролетают на высоте 30-ти м минимум) и упали...
значит - что-то на взлете на заладилось? так что мог (и, может быть, должен) сделать при этом пилот, видя, что полосы не хватает? убрать шасси, вырубить взлетный режим, упереться всеми рогами в тормоза и хреначить на пузе по травке, пока не остановится; и - вполне возможно - все бы выжили; однако самолету - сто пудово кирдык... наглухо...
и вот представьте: что бы сказали нам тогда в новостях? что пилот этот - мудак редкостный - идиот, мол, неподражаемый; что вип-самолет он угробил наглухо, что команда из-за него на игру не успела, что основную впп он (в период межд. форума!) из строя вывел, и над нами теперь даже гондурас хохочет, а тандем обиделся, и всем теперь (из-за одного мудака!) очень страшно и плохо... и что пойдет он работать дворником, сука...
а мы бы все - да, мол, вот жеж сука... а болельщики: да... весь чемпионат обосрал, гад...
и никто бы даже и не подумал бы - что могло бы быть... зато мы теперь - знаем.
это в америке он бы смог все объяснить (и его бы поняли!), но не у нас...
и все это летчик прекрасно понимает
вот  

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #69 : Сентября 16, 2011, 14:48:49 »
Это еще почему? Мне то как раз нравится описанное серым волком, и крысиные бега нравятся, но только у нас "в е ч н с т ь" из анекдоита получается, а не Нью-Васюки.
То есть самолет Дерипаски над головой, не означает трамвая в пяти уровнях, а означает лишь снижение экологиии, рабочие места (платящие налоги в Москве - молжаниннове) означают лишь увеличение населения Лобни без гарантий развития транспорта и инфраструктуры.
Планировщики ВПС 3 вобще про Лобню еще не думали, на кой она и как с ней быть. Это приложится, срастется как-нибудь
ну... вообще-то... мне кажется, что "сначала был" аэропорт, а уж потом - наш прекрасный город-сад... и если бы не было аэропорта - может, и катюшек бы не было...
а вот дерипаска бы - по-любому был бы...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #70 : Сентября 16, 2011, 14:57:56 »
А если бы Киева не было бы, Москвы не было бы. Но газ бесплатно не даем! Редиски!

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #71 : Сентября 16, 2011, 16:08:26 »
а почему не даем?! просто так, что-ли? вот 70 лет, пока украина еще усср была, давали - а теперь "не даем"?!а почему, интересно? ))))

это как если от меня жена к другому мужику жить уйдет, но при этом два раза в месяц будет ко мне за зарплатой "на хозяйство" являться... )))

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #72 : Сентября 16, 2011, 16:22:22 »
То есть самолет Дерипаски над головой, не означает трамвая в пяти уровнях, а означает лишь снижение экологиии, рабочие места (платящие налоги в Москве - молжаниннове) означают лишь увеличение населения Лобни без гарантий развития транспорта и инфраструктуры.
Планировщики ВПС 3 вобще про Лобню еще не думали, на кой она и как с ней быть. Это приложится, срастется как-нибудь
ну, не буду рассуждать насчет "самолета дерипаски" - не знаю (хотя мне трудно представить себе дерипаску, пробивающего за собственные лавэ строительство впп (не иначе кредит ему, лишенц, брать придется... в русском стандарте)))) - только "чтоб тусоваться красиво" )))))
а насчет "впп и лобни" - я конечно, не профи - но мыслю так: если реально назрела необходимость расширять аэропорт (международный, на минуточку) - его будут расширять; причем не так, как "им захочется", и не так, "как общественность пожелает" - а так, как прописано в соответствующих регламентирующих нормативных документах; это ж не вертолетню площадку 10 на 10 забетонировать, там факторов очень много...
что же до нас, жителей - так все знали, что это за объект под боком, многие (были времена - большинство) - еще и работали там; что - секрет для кого-то? неожиданность?
еще неизвестно, соответствуют ли некоторые недавновозведенные дома действующим нормам и правилам... кто им там (и как) разрешения на строительство давал, кто проектыутверждал, кто землю межевал...

нет, я, конечно - с вами, тоже возмущен, мля!
но все таки надо стараться не отрываться совсем уж от действительности...   

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #73 : Сентября 16, 2011, 16:51:44 »
... Чур расстрелы людей разными психами не в счет, это другое...

Ключевая фраза, однако.  :s03:

В свою очередь приведите пример, чтобы в России пара авиалайнеров снесла пару небоскребов а-ля Москва-Сити.
Про что там посты ниже вашего я не понял, по мойму тему перепутали. А на ваш вопрос отвечу у нас страна другая и терроризм другой. То есть это смертники в толпе, захваты зданий с кучей людей или просто бомбы в людных местах, как это было на Пушкинской, в Воронеже. В последнее время стали поезда под откос пускать. Я думаю примеры этих терактов за последние 10 лет приводить не надо их к сожалению бесчисленное множество. А почему самолеты не захватывают. Вы Штирлиц давно летали, я вот например только что прилетел в Шереметьеве при вылете даже обувь заставляют через детектор проводить, в это время вы одеты в бахилы, во как. Ну и террористы люди не глупые видят это и понимают что здесь им делать нечего. А кстати там где возникает дыра, как при входе в Домодедово они тут как тут. Я думаю что если бы не строгие меры безопасности в Аэропортах при посадке, и малое число небоскребов по стране, у нас уже было бы свое 11 сентября :(
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Теракты, катастрофы… привыкнем ли мы?
« Ответ #74 : Сентября 16, 2011, 20:39:19 »
Но дома уже стоят, а полоса в проекте. Как зона развития аэропорта эта территория не числилась. В домодедовском районе, например, все поля под развитие аэропорта числятся, и надо их хитро из резерва выводить, чтоб застроить, через сто комиссий. А тут ход неожиданный. Председатель совета директоров шеряги, он  же министр транспорта и друг ВВП. Дерипаска, друг ВВП и великий строитель. Все - решено. Надо строить глобальное эпохальное в шеряге. Ну и что что всего 8 самолетов в час на эту полосу за 40 млрд можно обслужить. Логика идиотская.